Яндекс-Дзен ищет любимчиков

Re: Яндекс-Дзен ищет любимчиков

Сообщение Miesmies »

Mаgjjq писал(а):Я пока читала там статьи. В основном там пишут о деревенских жителях, о свекровях, о тёщах, о бывших жёнах и мужьях. -_-

Это Вам, возможно, уже по тематике выдачу подбирают. У меня, к примеру, косяком идут темы о политике и финансах. :D Но я читала, что в Дзене сейчас действительно котируются простые темы - преимущественно истории о чём-либо, в идеале личные.

Стала тут на днях читать, сколько тот или иной автор зарабатывает в Дзене, так уже несколько статей про это и попалось. Все приводят разные цифры, но уходит не хочет даже тот, кто рублей по 50 в день получает. :D

Miesmies

Средств на руках: 0.00
Спонсор

Сообщение avtologos »

PROTOCOL писал(а):Как я устала на этом Дзене. Пишу от души, но у меня рецепты. А они реально - в любой день можно улететь в бан с комментарием "контентный спам". Полетели каналы о животных, истории, мистика. Скоро дойдут и до моей кулинарии. Хотя сайты процветают, все им побоку, и сиськи на полэкрана, и кликбейтные заголовки, а авторов обычных эти полуслепые толокеры банят уже на входе статьи - за истории просто о любви подруге влепили 18+ и сняли рекламу, девочка с биологическим каналом улетела в бан за "шок-контент" на днях - за гусениц.

Реально складывается впечатление, что лишь бы не платить, при том, что показов итак с нового года почти не дают, а стоимость рекламы упала в 2-3 (у меня 2, на развлекаловке в 3) раза.
И самое отвратительное - у меня вообще-то поначалу был канал о гражданской авиации. Мою статью о машинках фоллоу-ми растащили за 2 дня, потом бросила отслеживать, писала в духе "зачем на двигателях рисуют спирали" - как бы по-тупому, но потребительски понятно. Ну и что вы думаете? О пирожках они читают в разы лучше! Им не хочется просвещаться, им хочется жрать и это! И потом тоже это, только хвостом вперёд!
Тысяча извинений. Таки вы меня поймёте.
Котэ, помаши на меня, мне нехорошо от злости.

В настоящее время, дорабатываю одну весьма большую, авторскую статью по теме судебной автотехнической экспертизы. Даже в какой то степени не статью, а книгу, с обобщённым опытом и аналитическим обоснованием спорных ситуаций при реконструкции дорожно-транспортных происшествий. Вот и думаю, то ли разбив данную тематику, другими темами связанными с автотранспортом и безопасностью дорожного движения, создать собственный канал на Яндексе Дзен, толи на биржах выставить на продажу, не заморачиваясь. Стоит ли игра свеч с Дзеном?
Покупка и продажа услуг https://ispolnu.ru/re300/5312
avtologos

Средств на руках: 27.65
Статус: Копирайтер
Спонсор

Сообщение PROTOCOL »

А вам никто не ответит. Одно скажу точно, раньше определенно было получше. Зимой изменили алгоритм. Статьи стали неправильно выдаваться - рецепты показывают мотористам, а судебную практику - девушкам, заинтересованным только в косметике. Недавно еще одна леди психанула - удалила 700 статей с канала про сад и огород. С собственным текстом и собственными помидорами. Потому что ушла в бан за "заимствованный контент". На дзене все круто -кто-то копирует, утаскивает себе, потом кто-то жалуется на неуникальность, человека банят минимум на 2 недели, пока проверяют, кто куда раньше выложил. Потом странным образом на его канале находят Кликбейт - хотя ранее всех все устраивало на проверке статей и бан не снимают.
Пробуйте, исключения бывают. Просто они обычно подтверждают правило.
Техподдержка сама не знает, что делает. Одной девушке ТП ответила, что мат не в заголовке, а тексте - разрешен, другого за пару месяцев до ее вопроса в ТП забанили за г"..на конфету. Сочли это неприемлемым контентом.

За это сообщение автора PROTOCOL поблагодарили: 4
avtologos, birds, Chief, Miesmies
PROTOCOL

Средств на руках: 0.75
Спонсор

Сообщение avtologos »

PROTOCOL, спорные вопросы на ДЗЕНе, в части касающейся принадлежности авторских прав на статью, можно решить путём предоставления скана проверок на антиплагиат на биржах контекта? Или есть иные апробированные способы, позволяющие уличить воришку и сохранить честное имя автора?
avtologos

Сообщение Chief »

Ох уж этот Дзен...
Chief

Рефералы: 2
Средств на руках: 25.26
Статус: не указан

Сообщение avtologos »

Прочитав кучу нелестных отзывов о данном информационном сервисе, пришёл к обобщённому выводу, что либо на свой сайт инфу заливать, либо выставлять тексты на продажу-это более верный способ, чем делать сомнительные попытки на Яндекс Дзене, монетизировать своё творчество. Тем более там более интересны темы типа: «безработный москвич неделю насиловал макаку у себя на балконе», «лопнувшие силиконовые груди бортпроводницы, привели в шок пассажиров самолёта» и т.п. А такаю дрянь писать под их формат, я не с могу. :nea:

За это сообщение автора avtologos поблагодарил:
Chief
avtologos

Сообщение Chief »

Свой сайт будет, конечно, предпочтительнее
Chief

Средств на руках: 25.26
Статус: не указан

Сообщение prohojy »

avtologos писал(а):Тем более там более интересны темы типа: «безработный москвич неделю насиловал макаку у себя на балконе», «лопнувшие силиконовые груди бортпроводницы, привели в шок пассажиров самолёта» и т.п. А такаю дрянь писать под их формат, я не с могу.

Так может, имеет смысл просто поискать востребованные темы, да за копье рерайтерам дать в работу. А там пусть дальше эта желтуха крутится, пока не заблокируют. Клепай себе каналы, да ТЗ составляй. Вот те и полуавтоматический доход. И не надо думать, как блог раскручивать.
prohojy

Средств на руках: 5.80
Статус: Владелец rabotaip.ru

Сообщение PROTOCOL »

антиплагиат на биржах контекта

-нет, обычно сразу дают пессимизацию канала на 2 недели, а разбираются потихоньку на тему кто выложил первей и где. Поможет ли ваш скан или даже оригинал в ворде с сохраненными датами исправлений - я не знаю.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
У кого неск каналов на один сот привязаны - улетали все по желтухе. Группе уж года 2 как, собаку на постинге страшья народ съел и на кликаньи самого себя из легкого полуавтоматического. Симок не напокупаешься.
PROTOCOL

Средств на руках: 0.75

Сообщение avtologos »

PROTOCOL писал(а):
антиплагиат на биржах контекта

-нет, обычно сразу дают пессимизацию канала на 2 недели, а разбираются потихоньку на тему кто выложил первей и где.

Понятно....К черту их! Что то мне подсказывает, что это такой гадкий приёмчик, когда сделав рерайт с твоей статьи, которая успешно зашла, тебе ещё и в плагиате обвинят, незаслуженно снизив репутацию. :-((
avtologos

Пред.След.

Вернуться в SEO новости