Яндекс деньги обнуляют неактивные кошельки

Re: Яндекс деньги обнуляют неактивные кошельки

Сообщение PROTOCOL »

surfer, давайте поговорим не протокольным языком, а понятийным)
Вот к примеру, если мною подписанный договор, хотя бы один пункт этого договора является нарушающим законодательство, в суде этот договор признается ничтожным и мои обязательства, как его стороны, прекращаются.
И вопрос - то, что на заборе написано и при активации кошелька я на это согласилась, акцептовав это, этот факт тихого списания в режиме "сколько есть - столько взяли, но не меньше" делает этот процесс морально, этически допустимым?

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
Коть, чо ты я не знаю!
Очередной маразм Яндекса

PROTOCOL

Средств на руках: 1.50
Спонсор

Сообщение Денчик »

PROTOCOL писал(а):Коть, чо ты я не знаю!
Очередной маразм Яндекса

Не знаю, что там было в той ситуации, но у меня у самого деньги полтора года спокойно пролежали, из-за ситуации с вебмани снова стал использовать ЯД. И не было никаких списаний и прочей лабуды. Как лежали деньги, так они и лежат. И никакой абон платы.

Что касается моральной и этической стороны. Ну так ведь они не забирают деньги клиентов. Они вводят абон плату. Это совсем разные понятия. Ну во первых, сам ЯД, это коммерческая организация, а значит, сама по себе основная цель существования самого ЯД, это получение прибыли. И прибыль они могут получать разными путями, в том числе, за счет введения абон платы и тому подобного.

Ну и кроме того, у самого ЯД есть и свои прямые расходы. Элементарно, содержание серваков, и что более существенно, содержание персонала, ответственного за безопасность самих ЯД. Проще говоря, чтобы деньги просто не угнали. А это тоже стоит денег.

Да и просто, два года вполне достаточный период. Вы еще забываете о том, что по факту, эти деньги по любому уменьшаются. Инфляцию, даже в долларах, не говоря уже про рубли, еще никто не отменял. Так что, если нужны сбережения на длительный период, нужно использовать другие инструменты, коих совсем не мало. Так что, еще и подзаработать на этом можно будет.
Денчик

Средств на руках: 764.55
Статус: Умный, скромный.

Сообщение avtologos »

Денчик писал(а):
PROTOCOL писал(а):Коть, чо ты я не знаю!
Очередной маразм Яндекса

Ну и кроме того, у самого ЯД есть и свои прямые расходы. Элементарно, содержание серваков, и что более существенно, содержание персонала, ответственного за безопасность самих ЯД. Проще говоря, чтобы деньги просто не угнали. А это тоже стоит денег.

Кстати, может быть в WM, путём ликвидации R кошельков, таким образом проводят внутреннюю ревизию и избавляются от неактивных, которых скопилось огромное количество? QIWI и ЯД, вводят абонплату с дальнейшим обнулением и списанием в архив, а у WM этого нет.
Покупка и продажа услуг https://ispolnu.ru/re300/5312
avtologos

Средств на руках: 30.95
Статус: Копирайтер
Спонсор

Сообщение Miesmies »

Абонентскую плату есть смысл брать за то, что используется, так как там проходят какие-то операции, нуждающиеся в контроле со стороны сотрудников. Если кошелёк не используется, то и не обслуживается. Платить тут не за что. Привет, логике!

За это сообщение автора Miesmies поблагодарил:
PROTOCOL
Miesmies

Средств на руках: 3.75

Сообщение surfer »

Miesmies писал(а):Абонентскую плату есть смысл брать за то, что используется, так как там проходят какие-то операции, нуждающиеся в контроле со стороны сотрудников. Если кошелёк не используется, то и не обслуживается. Платить тут не за что. Привет, логике!

логика может быть и другая, если решил пользоваться плати, а есть движение денег или нет, это твои проблемы
Заметки о разработке и не только…
программирую web и для web :rolleyes:
surfer

Средств на руках: 50.53
Статус: backend

Сообщение Miesmies »

surfer писал(а):логика может быть и другая, если решил пользоваться плати, а есть движение денег или нет, это твои проблемы

В таком случае платить должны все. ;) Как в банке. Вот там действительно: все в равных условиях. А тут что? Не пользуешься - платишь, пользуешься - не платишь. Хитро придумано.
Miesmies

Средств на руках: 3.75

Сообщение Денчик »

Miesmies писал(а):Не пользуешься - платишь, пользуешься - не платишь

Ну вообще-то, когда пользуешься деньгами, то за это платишь (хотя непосредственно платильщиком может выступать другая сторона)
Комиссии сервиса «Яндекс.Деньги»
Яндекс.Деньги не взимают с пользователей комиссии за большинство платежей в подключенные магазины. Однако из этого правила есть несколько исключений, которые перечислены в общем списке комиссий.
За пополнение счета комиссия также не взимается (за исключением отдельных способов).
При переводе с одного счета на другой с отправителя удерживается комиссия в размере 0,5% от суммы платежа (но не менее 1 копейки).
Комиссия за вывод средств составляет 3% (+15 рублей при безналичном переводе и при выводе через формы погашения кредита).
Обратите внимание: партнеры Яндекс.Денег, осуществляющие прием платежей и вывод средств, также могут удерживать собственную комиссию, размеры которой они вправе определять самостоятельно.

За это сообщение автора Денчик поблагодарил:
Miesmies
Денчик

Сообщение Tehnik »

Яндекс просто выманивает деньги любым способом. Ну или просто ворует их.
Мышка ползла ползла и нажала - ТЫЦ
Мой ютуб-канал о еде - https://www.youtube.com/channel/UCI68a5 ... LhzAahiwhg
О заработке в интернете - https://www.youtube.com/channel/UCb9e-w ... _7ZL1-UYBw
Tehnik

Рефералы: 3
Средств на руках: 42.25
Статус: Писатель

Сообщение Денчик »

Я вообще не понимаю, почему многие считают, что яндекс что-то ДОЛЖЕН? Никому, ничего он не должен. ЯД, действует как частная компания. Обязанность этой компании, это платить налоги и соблюдать законы. Вводит он абон плату или не вводит, законом это не регулируется. Поэтому, захотела компания ввести абон плату, это ее дело. Это ведь рынок. Не нравятся условия, переходишь на другую платежную систему. Вот и все.
Денчик

Сообщение </Pixsel> »

Ресурсы не бесконечные, мусор нужно всегда подчищать.
</Pixsel>
Зам. Администратора

Рефералы: -17
Средств на руках: 153.50
Статус: Web-Disigner
Пред.След.

Вернуться в Онлайн обменники