Вставленный вами диск не может быть прочитан на этом компьют

Вставленный вами диск не может быть прочитан на этом компьют

Сообщение k0ttee »

Решил попробовать новый LTS релиз линукса. Запилил загрузочную флешку, накатил систему на другую флешку. Собрался форматировать установочную флешку обратно в HFS+ и тут она приказала долго жить...

Вставленный вами диск не может быть прочитан на этом компьютере.png
Вставленный вами диск не может быть прочитан на этом компьютере.png (6.07 КБ) Просмотров: 893

Устройство прожило более 10 лет, верой и правдой помогая хранить данные. Восстановление не помогло, все чего удалось добиться - получить вместо двух гигов 2,5 мегабайта рабочего объема (чуть больше дискеты).

Перед выбрасыванием носитель был уничтожен - достал чипы и разбил их в крошку молотком (контроллеру тоже пару ударов). И в таком вот виде отправил на помойку.

Уничтожай носители.JPG
Уничтожай носители.JPG (105.5 КБ) Просмотров: 893

Ищущие повод выпить сегодня - могу помянуть.

Биткоины на вискас для кота слать на этот адрес: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
k0ttee

Рефералы: 2
Средств на руках: 3.50
Re: Вставленный вами диск не может быть прочитан на этом ком

Сообщение Tehnik »

10 хороший строк службы для флешки. Видимо последний релиз линукса был не очень хорошим, раз она скопытилась. :)
Tehnik

Рефералы: 3
Средств на руках: 30.80
Статус: Писатель
Спонсор

Сообщение k0ttee »

хороший строк службы

3 года сычевки, 5 лет универа, 2 года путяги... Раньше и корпус делали прочный, и контакты не окисляемые, и память износостойкую.

В ходе утилизации совместил приятное с полезным: уничтожил носитель и снял стресс. :-D

последний релиз линукса был не очень хорошим

У меня померал один диск, причем помер он именно на линухе (утащив с собой пару статей для продажи, пришлось пересканировать две длинные статьи из PDF-журнала). Вот теперь еще и флешка померла. Совпадение? Не думаю, что линукс годен для дома.

P.S: в этом релизе GRUB опять оказался груб и на последнем этапе установки не стал ставиться.
Биткоины на вискас для кота слать на этот адрес: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
k0ttee

Средств на руках: 3.50

Сообщение Tehnik »

Я тоже когда что-то выкидываю из электроники, то люблю это разломать.
Tehnik

Сообщение Chief »

Не при чём тут Линукс. Просто стечение обстоятельств. Я вот на днях на старенький ноутбук. который под виндой просто загибался, установил Manjaro Linux и ноут ожил. Видео не тормозит, как раньше, всё поёт, вайфай ловит, в Интернет пускает. Тоже, кстати, ставил со старой флешки - форматировал и записывал образ.
Chief

Средств на руках: -0.50
Статус: не указан

Сообщение Tehnik »

Chief, А я недавно жёсткий диск линуксом запорол. Запустил минт с лайв сиди, посмотрел малость, а потом всё встало и всё! Оказалось, что дистрибутив переформатировал мой жёсткий в свой формат, и уничтожил все данные, плюс снёс мбр-таблицу. Я конечно восстановил всё это, отформатировал и задал таблицу, но диск банально этого не пережил. Появилось большое количество нестабильных секторов и жуткие тормоза, а потом он вообще умер.

Итог - потеря 500 гб информации, куча возни и сломанный жёсткий диск.

Случилось именно после запуска лайв сиди.
Tehnik

Сообщение prolisk »

Tehnik писал(а):Случилось именно после запуска лайв сиди.

эм, без установки, просто запуск лайв?
запуск шел с диска или с внешнего устройства?
prolisk

Рефералы: 5
Средств на руках: -1.30
Статус: django

Сообщение Tehnik »

prolisk, Запускал с флешки именно лайв сиди.
Tehnik

Сообщение </Pixsel> »

У меня регистратор на линуксе, как раз сегодня пришел блок питания на 2А и я пытался воткнуть в него диск, кароче диск то я воткнул но он писал что диска нет, я второй, тоже самое, потом решил провода на питания кинуть с блока PC вообщем тыкал перетыкал смотрю подхватил начал форматировать и сука это был рабочий диск с исходниками и графикой :blink: не ожидал я от него самостоятельного форматирования, воткнул второй тоже самое но он был как раз предназначин для ресивера в нем стоял переходник на соташные выхода, в итоге что было я так и не понял но все работает, диск с потертой инфой винда перестала видеть а биус видел, вообщем запустил установку винды там диск появился и получилось то что на нем было не разбито место разбил место форматнул и воля.
</Pixsel>

Рефералы: -17
Средств на руках: -59.92
Статус: Web-Disigner

Сообщение Chief »

Блин, какие-то легенды вы про Линукс рассказываете. Много лет гоняю разные дистрибутивы и ни разу Linux ничего сам без команды не форматировал. И уж тем более ничего не ломал. Может быть случайность, что винт полетел - давно просился. Что касается форматирования - при запуске live версия "пишется" в оперативную память и ей не нужны ваши таблицы разделов. Другое дело, что в меню запуска есть пункты запустить только live версию или установить дистрибутив. Возможно, нажали что-то не то?
Chief

Средств на руках: -0.50
Статус: не указан
След.

Вернуться в Курилка