Вредят ли исходящие ссылки SEO? (Ответ - нет)

Re: Вредят ли исходящие ссылки SEO? (Ответ - нет)

Сообщение Денчик »

OmarSK писал(а): А посещалка не упала?

Ну, можно сказать что нет))

Добавлено спустя 49 секунд:
последнее пике не в счет. Точность графика помесячно, то есть, пике это только начавшийся август

Вложения
Скриншот 01-08-2019 153523.jpg
Скриншот 01-08-2019 153523.jpg (18.38 КБ) Просмотров: 114

За это сообщение автора Денчик поблагодарил:
OmarSK
Денчик

Средств на руках: 764.55
Статус: Умный, скромный.
Спонсор

Сообщение OmarSK »

Ну да, по графику спада особого посещаемости не видно. Мне бы так. Не обновлял сайт месяц другой и посещалка стабильно вниз, без всяких падений и взлетов. Правда взлеты были по памятным датам по тематике.
OmarSK

Средств на руках: 37.16
Статус: Капец

Сообщение Денчик »

У меня на этом сайте довольно много сложных академических статей. А это дает то, что эти статьи не особо расхищаются и плюс к этому, ссылаются реальные сайты, в том числе с большими показателями. Так например, та ссылка, это была с торрента у которого ИКС 10000 (десять тысяч), плюс громадная посещалка (по pr-cy). Тут еще одну ссылку обнаружил. С ютуб канала, у которого пятьсот тысяч подписчиков. Причем ссылку очень сильно выделил и плюс в самом видео отдельно про неё сказал. (даже думать не хочу, сколько бы эта ссылка стоила бы, если бы это было за бабки). Были и другие ссылки, которые я не закупал, и вообще не занимался. Хотя вначале конечно были и купленные ссылки.

Поэтому сайт занимает в своих нишах очень мощные позиции. Ну например, по запросу телевизор 8К, мой сайт впереди самсунговского (по данным кейсо). Сейчас правда начал работу над другим сайтом, посмотрим что выйдет.
Денчик

Средств на руках: 764.55
Статус: Умный, скромный.
Спонсор

Сообщение Malpertui »

Давно видел толковые исследования наших, отечественных сеошников на эту тему. Они пришли к такому же выводу, что и в ролике: исходящие ссылки на авторитетные ресурсы только в плюс.

Сам замечал, что статьи, где по 10 и больше ссылок внешних в ТОМ заходят чаще, чем те, где только внутренние. Ну, это все, конечно, очень субъективно. Детального исследования не проводил
v-zdor.com – блог о копирайтинге, маркетинге и SEO
Malpertui

Средств на руках: 245.54
Статус: SEO

Сообщение annabelova45 »

Как один из факторов понижения в выдаче и наложения санкций, лучше убрать сразу.
Сложно проследить все ссылки с форума, да и потом голова болеть не будет. Пусть постят ссылки куда хотят и не придётся следить за ними music
annabelova45

Средств на руках: 0.65
Статус: не указан

Сообщение MyLenka »

prolisk писал(а):...если есть ссылки на авторитетные ресурсы (гугл, фейсбук, тематические сайты-гиганты) - это плюс.

Мне только что на почту пришла рассылочка от megaindex. Суть в чем?
При ранжировании в поисковой выдаче Google и Yandex используют алгоритмы HITS. Вот его принципы:
- Ссылки с авторитетных сайтов учитываются, даже если они закрыты в nofollow.
- На сайте полезно размещать прямые открытые ссылки на авторитетные ресурсы. Если исходящие ссылки на авторитетные ресурсы делать закрытыми, сайт будет ранжироваться хуже, чем аналогичный сайт с открытыми ссылками.
Вот)) Я, кстати, эту штуку уже несколько лет использую. Да, помогает.
О заработке в интернете + разные бесплатные онлайн сервисы тут: https://rabota-vo.ru
MyLenka

Рефералы: 7
Средств на руках: 89.99
Статус: не указан

Сообщение birds »

MyLenka писал(а):Если исходящие ссылки на авторитетные ресурсы делать закрытыми, сайт будет ранжироваться хуже, чем аналогичный сайт с открытыми ссылками.

бред какой-то
Твой RX траф в надежных руках! Рейт 45% подробнее - tg: @onlinerx
Зарабатываю на крипте | играх | банках. Продвигаю сайты: статьями и вечными
Онлайн будильник - не проспи! | Генератор ников
birds
Администратор

Рефералы: -208
Средств на руках: 400.00
Статус: летящий вперед
Пред.

Вернуться в Продвижение сайта в Google