Влияет ли время публикации поста на посещение блога.

Влияет ли время публикации поста на посещение блога.

Сообщение seter »

Заметил по некоторым блогам, которые я посещаю, такую вещь. Одни вебмастера делают свои записи строго в определённое время, другие же как то неопределённо, могут в любое, не конкретное время публиковать сообщения. Как вы думаете зависит ли посещаемость блога от этого времени? Например, если целевая аудитория молодёжь, то постить лучше вечером, в пик её активности. Если блог про бизнес, то предпочтительней с утра? Ваши мнения и рекомендации.

seter

Средств на руках: 248.45
Re: Влияет ли время публикации поста на посещение блога.

Сообщение birds »

которые постят в определенное время скорее всего делают это по расписанию. ИМХО постить можно в любое время, я выкладываю статью после того как она написана, а это может быть любое время суток.
birds
Администратор

Рефералы: -208
Средств на руках: -7.67
Статус: летящий вперед
Спонсор

Сообщение seter »

А вы попробуйте, ну хотя бы в качестве эксперимента, запостить в какое то определённое время...вдруг это как то отразится на посещаемости. Слышал мнение в утвердительной форме, что это так и есть.
seter

Средств на руках: 248.45

Сообщение surkta »

Мой блог о здоровье, традиционной и народной медицине, ну, скажите, причём тут время публикации? Я публикую тогда, когда статья готова к публикации, но к определённому времени никогда не привязываюсь.
surkta

Средств на руках: 0.00
Статус: не указан

Сообщение TenDemon »

Думаю так же что разницы нету, ну все же желательно опубликовать статьи не разом а потихоньку, что касается времени возможно что читатели уже знают когда на ваш сайт добавляется статья если вы строго добавляете статью в одно и тоже время.
TenDemon

Рефералы: -2
Средств на руках: 0.10
Статус: Повелитель сети

Сообщение Юрик »

Ну если блог интересен людям,и они с удовольствием читают новые статьи, то конечно большенство будут заходить в то время,когда будет выходить новая статья.
Юрик

Рефералы: -10

Сообщение surkta »

Если блог интересен, и посетителям нравится его читать, то они подписываются на rss-рассылку, и время выхода поста тут ни при чём. Главное в данном случае это полезность и интересность для той или иной целевой аудитории.
surkta

Сообщение Юрик »

surkta писал(а):Если блог интересен, и посетителям нравится его читать, то они подписываются на rss-рассылку, и время выхода поста тут ни при чём. Главное в данном случае это полезность и интересность для той или иной целевой аудитории.

Уважаемая, не на всех блогах есть RSS-лента, так как не все её используют. вы в курсе, что некоторые люди, через RSS-ленту воруют просто уникальный контент, вот вы написали пост, он выбился через ленту, и ваш же пост уже через пару минут публикуется на другом сайте. И в этом случаи, у кого быстрее проиндексируется, тот и первоисточник. Так что Rss-лента не у всех блогах то и присутствует.
Юрик

Рефералы: -10

Сообщение surkta »

Юрик сказал
Уважаемая, не на всех блогах есть RSS-лента, так как не все её используют. вы в курсе, что некоторые люди, через RSS-ленту воруют просто уникальный контент, вот вы написали пост, он выбился через ленту, и ваш же пост уже через пару минут публикуется на другом сайте. И в этом случаи, у кого быстрее проиндексируется, тот и первоисточник. Так что Rss-лента не у всех блогах то и присутствует.

О том, что рсс-лента есть не у всех, я и в правду как-то не подумала, спасибо за такое пояснение. А вот тексты воровать по-моему могут лишь у тех, кто их никак не защищает. Я до опубликования добавляю свой текст в "оригинальные тексты" на яндексе в веб-мастере, пока фактов воровства не замечала.
surkta

Сообщение </Pixsel> »

не на всех блогах есть RSS-лента

Вы имеете введу кнопки rss нет? Я обычно дописываю в конце домена /rss/или /feed/ и все открывается.
</Pixsel>

Рефералы: -17
Средств на руках: -59.62
Статус: Web-Disigner

Вернуться в Блоггинг