Видеообзор программы Kerish Doctor

Re: Видеообзор программы Kerish Doctor

Сообщение Денчик »

Amney писал(а):что - то я пока не смог этого сделать в audacity =)

Работает. Я просто скинул на таймлайн видос, который перед этим скачал с ютуба, и вывел его в формат МП3 (хотя там есть и другие форматы

Денчик

Средств на руках: 12.20
Статус: Умный, скромный.

Сообщение Amney »

Денчик писал(а):Работает. Я просто скинул на таймлайн видос, который перед этим скачал с ютуба, и вывел его в формат МП3 (хотя там есть и другие форматы

можешь видос записать, как ты все это делал?
Доступные VPS под киносайты Дешевые VPS и хостинг - проверено временем и на собственном опыте! Отлично хостимся уже третий год!Заметки сис. админа - уникальные посты
Amney

Средств на руках: 8.20
Статус: Адм-ие сер-ов,статьи
Спонсор

Сообщение Денчик »

Просто открываем файл, любым удобным способом, например, через меню Файл - Открыть. Аудасити, без разницы, что это звуковой файл, что это видео файл.
И потом экспорт - Экспорт в MP3.

Единственно, может у тебя сам файл с экзотическим форматом? Тогда попробуй другие файлы, или перекодируй вначале этот файл.
Денчик

Сообщение Amney »

Денчик писал(а):Единственно, может у тебя сам файл с экзотическим форматом?

.mp4
Денчик писал(а):Просто открываем файл, любым удобным способом, например, через меню Файл - Открыть. Аудасити, без разницы, что это звуковой файл, что это видео файл.
И потом экспорт - Экспорт в MP3.

собственно, так и делал, а он говорит, нужно переконвертировать в .wav

позже, как дома буду, более конкретный скрин скину
Доступные VPS под киносайты Дешевые VPS и хостинг - проверено временем и на собственном опыте! Отлично хостимся уже третий год!Заметки сис. админа - уникальные посты
Amney

Сообщение Денчик »

Amney писал(а):собственно, так и делал, а он говорит, нужно переконвертировать в .wav

Ну так работай с wav)) Там ведь нет принципиальной разницы. Просто у МП3 и аудасити, под виндой, там кажется какие-то проблемы с лицензированием были, поэтому аудасити что-то еще требовал, какой-то сторонний модуль.

Ты можешь просто работать с wav, или если так прямо сильно нужен МП3, то потом перекодировать его в сторонней проге
Денчик

Сообщение Amney »

Денчик писал(а):Ну так работай с wav)) Там ведь нет принципиальной разницы. Просто у МП3 и аудасити, под виндой, там кажется какие-то проблемы с лицензированием были, поэтому аудасити что-то еще требовал, какой-то сторонний модуль.

Ты можешь просто работать с wav, или если так прямо сильно нужен МП3, то потом перекодировать его в сторонней проге

мхем) столько телодвижений конечно) я все понимаю, просто может микрофон проще попробовать сменить?=)
Amney

Сообщение Денчик »

Я не сказал бы, что микрофон сменить проще. Лучше да, но вот стоимость хорошего студийного микрофона, будет совсем не маленькой (десятки тысяч рублей). Кроме того, тогда еще и помещение желательно тоже переделать. В общем, аудасити, это самый простой и дешевый вариант, а дальше уже можешь на другую технику присмотреться, с учетом своих финансовых и временных возможностей.

За это сообщение автора Денчик поблагодарил:
Amney
Денчик

Сообщение Amney »

Денчик писал(а):Я не сказал бы, что микрофон сменить проще. Лучше да, но вот стоимость хорошего студийного микрофона, будет совсем не маленькой (десятки тысяч рублей). Кроме того, тогда еще и помещение желательно тоже переделать. В общем, аудасити, это самый простой и дешевый вариант, а дальше уже можешь на другую технику присмотреться, с учетом своих финансовых и временных возможностей.

спасибо, буду пробовать юзать данную прогу) вещь хорошая, однозначно)
Amney

Сообщение k0ttee »

Ну так работай с wav))

А ничего, что WAV многовастенько местечка на дисочке занимает?
Как-бы OGG же существует.
И вообще, если нужно MP3, там в окне с ошибкой написано чего именно не хватает.

Анекдот.
На форуме один красноглазый искал драйвера для устройства. Остальные пытались, но не смогли ему помочь. Прошло полгода. Ну что, нашёл драйвера? Не, сам написал!

Подозреваю, что именно они используются под капотами сервисов "youtube to mp3"...

Скачивание
Код: Выделить всё
youtube-dl -o ~/Desktop/vidosik https://www.youtube.com/watch?v=7aCh8Az7vp0

Извлечение
Код: Выделить всё
ffmpeg -i ~/Desktop/vidosik.mp4 ~/Desktop/pesenka.mp3

Зачем эти сложности? Это для разового выполнения сложности, для промышленного - это лёгкости.

Скриншот 2020-10-10 в 2.39.43.png
Скриншот 2020-10-10 в 2.39.43.png (90.44 КБ) Просмотров: 57

Скриншот 2020-10-10 в 2.40.10.png
Скриншот 2020-10-10 в 2.40.10.png (199.57 КБ) Просмотров: 57
Сбор на вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
ltc: LTsZ8f261j5qS5QUjn7ihzr37hziTvXeA4
k0ttee

Рефералы: 2
Средств на руках: 5.85

Сообщение Денчик »

k0ttee писал(а):Зачем эти сложности? Это для разового выполнения сложности, для промышленного - это лёгкости.

Штука в том, что у Amney не стоит задача по скачиванию МП3 с Ютуб. Ему нужно создать видео для ютуб, с почищенной от лишних шумов аудиодорожкой. И тут я думаю, ему особо без разницы, будет промежуточный файл занимать 10мб или 100мб.

И еще, ты не пробовал свои баш комманды прокоментировать? Поскольку лично я, хотя сижу под Линукс, ничего вообще не понял, что ты написал. И сильно сомневаюсь, что и другие форумчане, смогут разобраться в этих скриншотах.
Денчик

Пред.След.

Вернуться в Железо и софт