Вы ведете блог/канал на Яндекс.Дзен?

Re: Вы ведете блог/канал на Яндекс.Дзен?

Сообщение OmarSK »

Что сказать по итогам года? Хотя был то в дзене без году неделя :lol: Создал свой канал в ноябре. И вот новогодняя фишка от Дзена:
Итоги за год.jpg
Итоги за год.jpg (91.32 КБ) Просмотров: 323

А ну как итог у меня вырубили показ рекламы. Вообщем не суть, создавал канал не для монетизации в принципе. Посмотрел правила, ранее они были немного иные. Раньше писали об отключении реклы из-за шоковой темы.Теперь там добавили пункт: информация о ходе боевых действий и т.д. :lol: А у меня канал же сплошь про пиу-пиу и бдыщ-бдыщ, о военной истории. Наверное не я один попал под изменение правил. Такое ощущение, что писать можно без нарушения только о розовых понях и кошаках :lol: А не...там была статья о том, что они пессимизировали статью, где автор собирал бабки на лечение больного кота :lol: Ответ тех. поддержки - излишний трагизм :lol: Такое ощущение, что в команду Дзена пробрались агенты Гугли и пакостят изнутри :lol: Правила в дзене дошли до абсурда. Проверил код страницы канала, индексация поисковым роботам разрешена, так что не пес. Видать действительно отключили реклу из-за шокового материала - истории Великой Отечественной войны.
В картинке от Дзена ошибка - подписчиков канала вообще-то на момент НГ было 240.

За это сообщение автора OmarSK поблагодарили: 2
birds, k0ttee
OmarSK

Средств на руках: 3.45
Статус: Капец

Сообщение k0ttee »

писать можно без нарушения только о розовых понях и кошаках :lol:

Радужно бабочково единорожня кошка. Я орал от названия, но такой мультфильм существует!

RuSeo [media]

была статья о том, что они пессимизировали статью, где автор собирал бабки на лечение больного кота :lol: Ответ тех. поддержки - излишний трагизм :lol:

Излишний трагизм и в упрощении иконки программы найти можно... Была - иконка которую хотелось лизнуть, стала - радужная блевотина.

Rekonq-Falkon.png
Rekonq-Falkon.png (45.69 КБ) Просмотров: 306
Сбор на вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
ltc: LTsZ8f261j5qS5QUjn7ihzr37hziTvXeA4
k0ttee

Рефералы: 2
Средств на руках: 5.85
Спонсор

Сообщение OmarSK »

Чего только не придумают...и такие кошки есть :lol:
OmarSK

Сообщение OmarSK »

Дзен изменил правила по пессимизации каналов. Ранее канал мог получить не более трех псов. Четвертый означал вечный бан канала. Первые три оставили такими же, с теми же сроками пессимизации. Четвертый заменили с вечного бана на пессимизацию на год. Кроме того, если канал провел год без нарушений, то все псы снимаются автоматически. Некоторые на Дзене радуются, но по мне это всего лишь полумеры. Так и нет конкретизации нарушения за какую именно статью. Все равно для снятия пса вы должны удалить все статьи и написать три новые. Дзеноводы после введения площадки в поисковую выдачу Яши видать подсчитали сколько они потеряли навара. Ведь авторы просто после вечного пса бросали каналы, предварительно удалив все статьи. Само собой никакого захода туда с поиска раз, во-вторых, при наложении пса отключают рекламу. То есть дзеноводы сами же убирают таким образом свой гешефт. Меньше заходов с поиска, а вы знаете, что в поисковой выдаче Яша стал пихать статьи с Дзена в топ-10 обязательно, соответственно меньше показов рекламы.

Помниться я уже тут писал, что такое ощущение, что в руководство Дзена пробрались диверсанты Гугли. У меня это подозрение все больше крепнет, ну или руководство Дзена просто клинические идиоты, и любят стрелять себе в руки и ноги.

За это сообщение автора OmarSK поблагодарил:
birds
OmarSK

Сообщение Bawield »

Не, на этих блог-платформах вести блог вообще нет никакого смысла. Но смысла еще ладно, главное - денег! Зачем писать бесплатно, если можно делать то же самое платно?! Лучше создать свой сайт и на пассиве получать от гугл. Это и то будет гораздо рентабельней.
Bawield

Средств на руках: 0.00
Статус: не указан

Сообщение Miesmies »

OmarSK писал(а):Ведь авторы просто после вечного пса бросали каналы, предварительно удалив все статьи. Само собой никакого захода туда с поиска раз, во-вторых, при наложении пса отключают рекламу. То есть дзеноводы сами же убирают таким образом свой гешефт. Меньше заходов с поиска, а вы знаете, что в поисковой выдаче Яша стал пихать статьи с Дзена в топ-10 обязательно, соответственно меньше показов рекламы.

Так может в этом и смысл? ;)

Насколько я понимаю ситуацию, Дзен аккуратно выводит из обращения тех авторов, которые не способны к серьёзному ведению каналов. Именно авторов, а не каналы. Годовая пессимизация - видимо, в надежде на то, что человек приобретёт какой-то опыт и изменится. :-[
Miesmies

Средств на руках: 127.95

Сообщение narolskay »

Не, на этих блог-платформах вести блог вообще нет никакого смысла.

Просто сейчас Дзен ранжируется в Яндексе на ступень выше других сайтов, один из вариантов привлечь трафик на основной свой проект.
Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта, тех. поддержка - 24 часа!
narolskay

Средств на руках: 122.07

Сообщение Miesmies »

narolskay писал(а):
Не, на этих блог-платформах вести блог вообще нет никакого смысла.

Просто сейчас Дзен ранжируется в Яндексе на ступень выше других сайтов, один из вариантов привлечь трафик на основной свой проект.

Ну, да. Всё так. А у некоторых получается и на самих каналах неплохо зарабатывать. Кто бы что не говорил про отсутствие денег на Дзене, деньги там есть. Нужно просто понять, как их взять.
Miesmies

Сообщение Fillies Fog »

Я думаю, что писать туда нам только светит рекламные посты и ничего более. Дабы получать копейку со своей сетки. Это первое.

Что-то хайповое заходит, однако, если за ним гнаться, то не совсем понятно куда это приведет. Главное не слишком усложнять. Это второе.

Видео отлично заходит там по просмотрам и если на Ютуб я получал по 10-20 просмотров, то на Дзене 2-3 тысячи. Пока есть момент взлететь на видео. Динамика это третье.

Вообще думаю там нужно быть на столько динамичным и отличающимся, чтобы взлететь. Вот только лучше сразу определиться на чем зарабатывать, т.к. с помощью личного сайта возможностей больше, но если рекламодатели захотят на Дзене то хорошо. В Адмитад даже есть специальный раздел при добавлении площадки с Дзена.

Из реального опыта:
Имея реальный канал, первый опыт, я сделал канал на 200 статей - уникальных и естественных. За все время заработал 2000 рублей, что просто смешно. Единственное, что радует это статистика, некоторые статьи набрали по 3к дочиток. Что не радует так это неадекватная аудитория, но это скорее издержки Дзена, того какой материал продвигается и кому подаётся. Хотя может есть такой люд, которому интересно почитать и понести чушь одновременно.

Ещё я так и не понял в Гугле этот дзен появляется и если да, то только просто плохо ранжируется?!

Мне кажется, если вы новичок, куда лучше попробовать сделать на Blogger'e. Да и находится в поиске он в любом. Чтобы протиснутся в Дзене, нужна то ли смазка специальная, то ли удача со смазкой ;)

Конечно это ирония, но вот что касается заработка, то на саму платформу я бы не стал надеется и продумал бы бизнес модель таким образом, чтобы всякий контент был с моей рекламой, только вот дзен этого не любит и не будет крутить ваши посты особо и опять замкнутый круг.

За это сообщение автора Fillies Fog поблагодарил:
birds
Fillies Fog

Средств на руках: 1.50
Статус: Реактивная идея ☄️

Сообщение Miesmies »

На видео там пока реклама так себе... Мало приносит. Просмотров у видео много, но реклама может не всегда появляться или стоить копейки.

Текстовый формат, как шёл хорошо раньше, - так и сейчас идёт.

К концу года обещают не только монетизировать галереи, но и сделать возможность их создания через ПК. Через смартфоны слишком нудно фотографии загружать. Так что я лично жду галерей. Надеюсь, будет неплохая замена исчезнувшим нарративам.

Зарабатывать надо не на хайпе. Смотрите по метрике, что больше людей интересует, и об этом пишите. Да - немного скучно, но зато можно приноровиться и почти всегда попадать точно в цель.
Miesmies

Пред.След.

Вернуться в Блоггинг