Вы ведете блог/канал на Яндекс.Дзен?

Re: Вы ведете блог/канал на Яндекс.Дзен?

Сообщение OmarSK »

Само собой, лучше платного хостинга и доменного имени второго уровня ничего нет, вне зависимости от движка сайта.

Ура, мой канал вышел из песочницы :lol: Раньше канал выходил из песочницы при опубликовании трех статей. Потом алгоритм поменяли. Читал инфу, что песочница заканчивается после публикации 10 статей, вранье скажу сразу, мой канал так и пребывал в ней. Другие писали, что песочнице кирдык после появления значений кармы, тоже мимо, уровень кармы у меня еще не определился. Скорее всего молодой канал ведут в ручном режиме. То есть проверяют посты в ручную модеры. Я заметил, что вначале появляются 1-2 дочитки, потом через 2-3 часа пост начинают крутить в ленте. Сегодня написал еще одну статью, в интервалах 20-30 минут было 4 дочитки. Чет модер бегал туда-сюда? Или несколько модеров проверяло? Потом многие посты резко стали набирать просмотры и увеличился охват - опять стали крутить в показах. Тогда я проверил код страницы своего канала -

<meta property="robots" content="all" />

Вообщем дали добро индексировать роботам мой канал - то есть исключили его из песочницы. У молодых каналов значение - none идет изначально.

И еще один совет. Для тех кто захочет поэкспериментировать с Дзеном. Ваши первые три поста - контрольные. Когда их выпустите - их будут крутить в показах наравне с каналами мастеров, у вас пока звание - новичок. Чтобы они набрали как можно больше показов, потом модеры просмотрят результат - главное процент дочитки - т.е. количество посещений статьи по времени не меньше 40 секунд и значение ctr - процент кликов в ленте на вашу статью. Возможно что это оценивает система автоматически. Хороший результат дочитки будет окрашен в зеленый цвет (у меня зеленый цвет по статьям 82-85%), для ctr хороший показатель 10% и более. Поэтому первые три статьи надо писать качественно. Никакого копипаста. И еще один нюанс, который я не знал. Не пуляйте сразу несколько статей. Алгоритм таков, что вторая статья выпущенная через небольшой промежуток времени убирает с показа первую статью. Вот почему у меня выстрелила только третья статья. Так как я опубликовал ее через 4 часа после второй, вторая сдохла и показала малый охват. После третьей прошли сутки, вот за это время ее показатели стали жирными. А потом пойдет спад, так что ничего страшного. Канал будет искусственно пессимизирован немного в показах. Пока не уберут его из песочницы.

Ветераны, такие уже появились, советуют публиковать два раза в день - утром и вечером, тогда статьи не будут так сказать мешать друг другу набирать показы. Сам Дзен пишет, что вполне достаточно трех статей за неделю. Если вы не будете обновлять канал в течение трех недель все ваши показатели пойдут вниз - обнулиться карма. Но это было раньше, на каналах встречал утверждение, что обнуление было при пропуске 2 недель. Не знаю может фейк или алгоритмы ужесточили.

И новое - появилась возможность совместно вести канал. В настройках канала владелец может открыть доступ другому лицу, надо указать права и почтовый ящик. Думаю попрут тысячи ферм, с тысячами же рерайтов на популярные темы. То они писали, что заинтересованы в авторах и т.д. Теперь все пойдет на поток :lol:

Что-то расписался...удачи всем.

За это сообщение автора OmarSK поблагодарил:
birds
OmarSK

Средств на руках: 3.45
Статус: Капец

Сообщение birds »

OmarSK, очень хорошая инфа, спасибо! Бонус закинул :beer:

За это сообщение автора birds поблагодарил:
OmarSK
birds
Администратор

Рефералы: -208
Средств на руках: -7.67
Статус: летящий вперед
Спонсор

Сообщение OmarSK »

Спасибо большое! :D Сейчас у меня дочитываний за неделю более 4000, напомню многие стремятся получить 7000 дочиток за неделю, так как после этого возможно монетизация канала. Надо будет отправлять анкету им, само собой со своими данными для налоговой, так как Дзен сам предоставляет за вас данные и платит налоги, плюс обязательные платежи в пенсионный и в медицинские фонды. Правда там исключение - ИП и т.д. самостоятельно отправляют данные и платят налоги. Подписчиков 25, аудитория 2614. Правда из 19 статей, хорошие показатели дочитки только у 7 статей.

Одна статья вообще получила 2000 дочиток, жаль сейчас там началось кипение говн - появились либерально настроенные люди и понеслось - сталин мясник, никто не хотел воевать за людоедский режим, немецкие военные преступления - это пропаганда кремля, а немецкие солдаты бедные жертвы Гитлера и советских чекистов, которые морили их голодом в застенках советских лагерей для военнопленных. Причем банишь их (есть такая возможность), а все не убывают. Там уже пошли глаголы типа - сосать, и высказывания об умственных способностях опонента. А сама статья вообще не о Сталине и т.д., о поведении советских военнопленных с точки зрения немецкого офицера, там я привел его цитаты. Почему цитаты о стойкости наших бойцов и командиров в плену вызывает такую ярость?

С другой стороны, обсуждение статьи это плюс каналу. Чем больше комментариев тем лучше. Получается тролли работают на повышение значимости статьи в глазах Дзена. Тоже самое как и в продвижении сайта. Видать они не знают этого, тем лучше :lol:

За это сообщение автора OmarSK поблагодарил:
birds
OmarSK

Сообщение TenDemon »

OmarSK писал(а):Спасибо большое! :D Сейчас у меня дочитываний за неделю более 4000, напомню многие стремятся получить 7000 дочиток за неделю, так как после этого возможно монетизация канала. Надо будет отправлять анкету им, само собой со своими данными для налоговой, так как Дзен сам предоставляет за вас данные и платит налоги, плюс обязательные платежи в пенсионный и в медицинские фонды. Правда там исключение - ИП и т.д. самостоятельно отправляют данные и платят налоги. Подписчиков 25, аудитория 2614. Правда из 19 статей, хорошие показатели дочитки только у 7 статей.

Одна статья вообще получила 2000 дочиток, жаль сейчас там началось кипение говн - появились либерально настроенные люди и понеслось - сталин мясник, никто не хотел воевать за людоедский режим, немецкие военные преступления - это пропаганда кремля, а немецкие солдаты бедные жертвы Гитлера и советских чекистов, которые морили их голодом в застенках советских лагерей для военнопленных. Причем банишь их (есть такая возможность), а все не убывают. Там уже пошли глаголы типа - сосать, и высказывания об умственных способностях опонента. А сама статья вообще не о Сталине и т.д., о поведении советских военнопленных с точки зрения немецкого офицера, там я привел его цитаты. Почему цитаты о стойкости наших бойцов и командиров в плену вызывает такую ярость?

С другой стороны, обсуждение статьи это плюс каналу. Чем больше комментариев тем лучше. Получается тролли работают на повышение значимости статьи в глазах Дзена. Тоже самое как и в продвижении сайта. Видать они не знают этого, тем лучше :lol:

У вас стоит ссылка на ваш канал
TenDemon

Рефералы: -2
Средств на руках: 0.15
Статус: Повелитель сети

Сообщение OmarSK »

Так-то они требуют доказать, что блог ваш, надо ставить ссылку на канал. Я это сделал позже. Потом прочитал в их журнале, что надо ставить и там обратную ссылку.
О, показатель дзен обновился - 57. Почетное 766 место среди 240 946 новичков. :-D
OmarSK

Сообщение PashaHP »

Я этим думал заняться публиковать новости из спорта, но я вот думаю, а есть смысл? Будет прибыль, какова она?
PashaHP

Средств на руках: 44.20
Статус: не указан

Сообщение OmarSK »

22 по-моему подключил монетизацию. Сейчас деньге в размере 316 рублей. Почему-то нет подробной статистики. Указывается общий доход. Статистика указывает размер дохода через 2 суток. То есть сейчас показывает за 28 ноября. Раньше показывало в реальном времени. Насколько понял мой канал получает в среднем 40-50 рублей. Посещаемость по метрике - 1000-1500 человек в сутки. Вернее новых посетителей. Можно настроить и на показ количества кликов по рекламе, хотя невозможно отделить по тыц в ваших статьях от тыц в ленте, там ведь тоже рекла есть. Заметил некоторые каналы не размещают рекламу от дзена, а работают напрямую с рекламодателями. Но чтобы клюнули канал действительно должен быть раскручен.
OmarSK

Сообщение tupoy »

Я там не пишу, потому что выход на монетизацию слишком долгий. Понимаю, что если поднапрячься и сколько-то там месяцев поработать бесплатно, шанс выхода на монетизацию, если всё делать грамотно, довольно велик. Но всё это - в ущерб работе на тех платформах для копирайтирга и рерайтинга, где монетизация хоть и послабже, но она здесь и сейчас.
tupoy

Средств на руках: 0.15
Статус: не указан

Сообщение birds »

OmarSK писал(а): в среднем 40-50 рублей. Посещаемость по метрике - 1000-1500 человек в сутки

совсем грустно при таком трафике <_<
birds
Администратор

Рефералы: -208
Средств на руках: -7.67
Статус: летящий вперед

Сообщение OmarSK »

Видать что-то подкрутили. Ведь недавно у них был косяк, многим авторам посыпался золотой дождь))) У кого 2-3 штуки, у некоторых по 10 штук))) Многие поспешили снять :lol: Через какое-то время все попали в минуса, даже те кто не выводил. Видать разрабы криворукие)) С другой стороны такой косяк видать показал реальный доход каналов дзен, просто львиную долю сжирает дзен, а авторам копейки.
В прошлом году еще норм там заработок был.
OmarSK

Пред.След.

Вернуться в Блоггинг