Вы или Ты

Вы или Ты

Сообщение prohojy »

Я вот заметил, что как-то само собой стал многим на форуме "тыкать". Без всякой договоренности. Фз, может, обнаглел, может почувствовал себя достаточно крутым для этого форума или просто некоторые люди мне стали уровня знакомых - не знаю. Как вы относитесь к панибратству на форумах и к кому обращаетесь на "ты" ?

prohojy

Рефералы: 2
Средств на руках: 101.00
Статус: trudcom.ru
Re: Вы или Ты

Сообщение Tehnik »

Обычно я обращаюсь к человеку на "вы", но если человек называет меня "ты", то и я постепенно начинаю переходить на "ты".

С заказчиками обычно общаюсь на "вы", этакий кодекс фрилансера. С исполнителями тоже, стараюсь на "вы".

Однако с некоторыми людьми, могу держать дистанцию, обращаясь на "вы", даже если он мне пишет "ты".

Отношусь средне, могу и разозлиться, но обычно принимаю как приглашение в круг "знакомых".
Tehnik

Рефералы: 3
Средств на руках: 30.80
Статус: Писатель
Спонсор

Сообщение prohojy »

Tehnik, вот и у меня примерно так же. Просто в последнее время многие стали "тыкать" и меня понесло тоже) В инглише как-то проще - you и все дела.
prohojy

Сообщение Tehnik »

prohojy писал(а):Tehnik, вот и у меня примерно так же. Просто в последнее время многие стали "тыкать" и меня понесло тоже)

Да ничего, тут на форуме хорошая компания. Тоесть люди интересные и общительные, не то что на других форумах. Так, что думаю они не против такого панибратства.
Да и помогаем друг другу часто. :D

За это сообщение автора Tehnik поблагодарил:
prohojy
Tehnik

Рефералы: 3
Средств на руках: 30.80
Статус: Писатель

Сообщение Анна***** »

Наверное, если человек постоянно попадает в ветки общения с Вами, диалоги, складываются уже приятельские отношения, то можно и на "Ты" переходить, но в остальных случаях я обычно на форумах общаюсь на "Вы". Особенно если какой-то спор происходит или человек не прав(а), то точно на "Вы", иначе может человек воспринять как неуважение....
Анна*****

Средств на руках: 0.05
Статус: не указан

Сообщение birds »

А раньше всегда старался ко всем незнакомым обращаться на вы. Но вот правда на форуме, те кто тут долго и уже старожилы обращаюсь на ты, надеюсь они не в обиде. И когда они ко мне на ты, тоже не против. Единственное не люблю когда приходит новичек, причем явно не профи, а как правило флудер для заработка 3 копеек на постах, и начинает тыкать всем подряд...
birds
Администратор

Рефералы: -208
Средств на руках: -7.87
Статус: летящий вперед

Сообщение sondzo »

Я нормально это воспринимаю, правда первый редко перехожу эту границу, но опять таки, в отношении тех с кем уже не раз общался. В отношении Прохожего считаю только, что он стал более резок, в обращениях на "Ты" приемлемым для обоих сторон, ничего плохого не вижу.
sondzo

Средств на руках: 15.80
Статус: не указан

Сообщение prohojy »

sondzo писал(а):В отношении Прохожего считаю только, что он стал более резок

Ты мне тут того!. Не указывай!

)
prohojy

Сообщение Lertka14 »

Я общаюсь на Вы.
Не знаю, мне просто тяжело перейти на ты.
Lertka14

Средств на руках: 0.00
Статус: форумчанин

Сообщение surfer »

наверное важнее понять, почему мы болезненно реагируем, когда к нам обращаются на ты?
в английском языке понятие Вы имеет место быть, только когда идет обращение к Богу, в остальных случаях на ты. Что с нашей самооценкой? )))
вспомнился стих:
Ну плюнул кто-то не туда, утрешься и пройдет беда
surfer

Средств на руках: 196.78
Статус: backend
След.

Вернуться в Курилка

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43