Ucoz как вариант?

Ucoz как вариант?

Сообщение FoRmer »

Ucoz взгляд сквозь призму бытия

Вот много слыхал я за этот продукт, кто то его хвалит за продуманный функционал, кто то ругает за невозможность разгуляться.
А я вот думаю, что ведь на самом деле не все так уж и безнадежно. :)

Вообще признаюсь ucoz мне всегда был симпатичен. Бывало подбивал неудавшихся сайтостроителей с БыдлоКМС, на которых они пытались раскрутить свои псевдосоцки, перейти именно на продукт под названием ucoz.
Но как итог, никто из них так и не решился на такое. Тому виной была масса причин. Это страх чего то нового, ибо кроме как говнокода, они больше ничего не видали. Ну и второе, что их останавливало, это устоявшееся мнение окружающих за всю кухню укоза. Мол не выгодно, и накладно. :blink:
Но речь не об этом. Лучше попытаемся взглянуть на сайт системы ucoz с другой стороны. Так сказать глазами оптимиста, который верит в счастливые хэппиэнды. :lol:
Не ну а че, как говорится глаза боятся, а кто то ведь делает.
Вот и отбросим все условности и представим такой расклад исхода событий. :rolleyes:
Ucoz по идеи не плохой продукт. И сайт на нем можно сварганить не хуже всех остальных уже имеющихся.
Просто делать сайт на укозе, и чтобы сразу не пролететь. Его нужно развивать, как говорится не в одно рыло, а в командном составе. Естественно, чтобы сразу себе представлять для каких целей и в каком ключе развивать тот самый сайт. Ну и пока он с коробки, по типу еще голый. Начать выкупать его у разработчиков укоз. Ну или как там такое называется, когда желаешь стать свободным от давления правообладателей? :D
Ну и короче когда получаешь вольную от деятелей укоза, то уже спокойно начинаешь приступать к развитию проекта в командном составе. :rolleyes:
Вобщем темка из разряда мысли вслух. Возможно новичкам на что и сгодится. А бывалые громко не кричите на меня, если вдруг я что не то тут сказанул. Ибо не со зла такое накатал, чисто как пища для размышлений вобщем.
:)

FoRmer

Средств на руках: 0.00
Статус: не указан
Спонсор

Re: Ucoz как вариант?

Сообщение Sa[Y]moN »

Первый сайт был на нем, потом еще пару, потом перенос на opencart, потом на битрикс.

Никаких положительных впечатлений от юкоза не осталось, и не желаю к нему возвращаться даже для теста.
Sa[Y]moN

Рефералы: 3
Средств на руках: 18.60
Статус: Спец по 1С-Битрикс
Спонсор

Сообщение FoRmer »

Sa[Y]moN писал(а):Первый сайт был на нем, потом еще пару, потом перенос на opencart, потом на битрикс.

Никаких положительных впечатлений от юкоза не осталось, и не желаю к нему возвращаться даже для теста.

Тоже ценная информация по теме ucoz.
Как раз опыт работы с этим продуктом, поможет лучше разобраться во всех плюсах и минусах, тем кто не смотря ни на что все же решится на отчаянный шаг и испытает судьбу в проекте ucoz. <_<
FoRmer

Средств на руках: 0.00
Спонсор

Сообщение k0ttee »

Первый сайт был на народе (страшно-квадратный, зато написанный на клавиатуре а не сделанный мышкой).
k0ttee

Рефералы: 2
Средств на руках: 1.25
Статус: всё
Спонсор

Сообщение prohojy »

Еще осталось два сайтика на укоз. Первый - одностраничник со своей игрой. Когда-то был в топе гугла по среднечастотному запросу, потом ключей левых накидал и вылетел сайт на 3-4-ю страницу. С тех пор дороги назад не нашел. Второй раньше был народовский, теперь болтается как оно в проруби без дела, трафика и прибыли.
k0ttee писал(а):Первый сайт был на народе (страшно-квадратный, зато написанный на клавиатуре а не сделанный мышкой).

Аналогично)
prohojy

Рефералы: 2
Средств на руках: 4.90
Статус: Владелец rabotaip.ru

Сообщение prolisk »

k0ttee писал(а):Первый сайт был на народе (страшно-квадратный, зато написанный на клавиатуре

:lol: ха, я первые сайты с телефона делал, на siemens c65, на платформах kmx.ru и wen.ru
укоз уже потом для теста брал, даже сайтец остался, 11 лет уже висит там (http://an27op.at.ua/)
Мой блог вебмастера. Лучшая пуш-реклама (самый качественный трафик!)
Заказывай Ссылки и трафик на Кворк. Партнерка по моб.установкам (лучшая)
prolisk

Рефералы: 4
Средств на руках: 130.05
Статус: веб-сайт надо?

Сообщение </Pixsel> »

Был и у меня сайт на юкозе, и даже деньги приносил, делал под смартфоны Symbian 9.х . На данный момент все что сделали не мы считаю не серьезным :-D
</Pixsel>
Зам. Администратора

Рефералы: -17
Средств на руках: 42.25
Статус: Web-Disigner

Сообщение narolskay »

О вспомнила и я свои первые начинания в создании сайтиков на юкозе и блоггере, кстати, один до сих пор работает, хотя инфу не обновляла лет 8:).
Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта, тех. поддержка - 24 часа!
Откройте на ETSY магазин - бонус бесплатное размещение Ваших 40 товаров по моей ссылке.
narolskay

Средств на руках: 4.40

Сообщение Marik »

Начинал с юкоза в 2010 году.
Что я могу сказать о юкозе?

Конечно система поменялась немного, в плане усиления рекламы от самого сервиса и это конечно отразилось прежде всего на бесплатных аккаунтах и сайтах. Если раньше с юкозовских сайтов шел трафик, сейчас его нет и я забросил юкоз по сути. Для каких-то целей возможно такое и подойдет, озвучивать не буду этих целей, ибо вопрос о другом.
Это все что касается бесплатного варианта (хотя нет, правильнее говорить условно-бесплатном, по крайней мере все CMS конструкторы "бесплатные" являются на самом деле условно-бесплатными).

Что же касается платного варианта, когда снимаешь рекламу на ucoz и пр. - то не побоюсь сказать что это лучшая СMS. По крайней мере среди всяких бесплатных движков типа вордпресса, джумлы, у которых дырка на дырке и без тщательного подхода к безопасности там никак.
А вот юкоз решает все эти проблемы с безопасностью, а так же интеграцией уже имеющихся модулей. Ничего не нужно искать, ставить левого, как в том же вордпресс плагины всякие и дополнения. Развернуть проект любой сложности можно на козе без проблем - надо форум да пожалуйста, надо еще что то все есть. По ценам я бы не сказал что сильно дорогой вариант, оно того стоит. :good:

За это сообщение автора Marik поблагодарил:
birds
Marik

Средств на руках: 69.00

Сообщение Jemmott »

Ну для новичков это пойдёт, а кто хочет заняться серьёзно сайтом или блогом, то лучше другой сайт
Jemmott

Средств на руках: -4.20
Статус: Электронные технолог
Предупреждения
След.

Вернуться в CMS бесплатные/платные