Темы для написания статей в блог вебмастера Ix Master

Темы для написания статей в блог вебмастера Ix Master

Сообщение andreykashops »

Приветствую форумчан!
Вот создал себе блог, в котором хочу писать полезные уроки для начинающих вебмастеров. В основном я владею сферами знаний в wordpress, CSS, html(не скажу что ас, но на уровне :) )

Тем для написания море, но хочется что то полезное, поэтому создаю эту тему. Если у Вас появилась какая то задумка или затруднение, выложите в топике тему для размышления - если заинтересуюсь и найду решение, напишу статью и выложу Вам ссылочку :)

Возможно Ваш вопрос уже решен, для проверки прогляньте блог: http://ixmaster.net/ :hi:

andreykashops

Рефералы: 1
Средств на руках: -0.02
Статус: WP программист
Re: Темы для написания статей в блог вебмастера Ix Master

Сообщение frame »

Я бы начал писать курс по обучению создания сайта, блога или чего-то вообще с нуля для новичков, что как и где. Многие задают такие вопросы.
frame

Средств на руках: 0.00
Статус: не указан
Спонсор

frame, таких маулов полно в сети, не думаю что это лучшая идея :)
andreykashops

Сообщение viktor0102 »

Посмотрел блог, довольно интересный проект. Не встречал еще блогов, на которых выкладывают подробное описание таких тонких моментов да еще и с кодом готовым. Большинство блогов для вебмастеров - клоны с однотипными материалами, среди которых нет ничего полезного. Думаю нужно двигаться в том же направлении, и писать конкретные уроки, мне как новичку, все это очень интересно. Жалко что материалов маловато, но думаю это дело наживное :) .

За это сообщение автора viktor0102 поблагодарил:
andreykashops
viktor0102

Сообщение Miesmies »

Я бы почитала что-нибудь про российских и европейских хостеров, и ещё про настройку сайта таким образом, чтобы при падении одного сервера, он мог плавненько перемещаться на второй, и может быть что-нибудь про негативные последствия таких падений на продвижение сайта. :-[

За это сообщение автора Miesmies поблагодарил:
andreykashops
Miesmies

Средств на руках: 131.00

Miesmies, ну насколько знаю хостер не предоставляет услуги перемещения сайтов при падении сервера...
Над Вашей темой обязательно подумаю.
andreykashops

Сообщение Miesmies »

andreykashops писал(а):Miesmies, ну насколько знаю хостер не предоставляет услуги перемещения сайтов при падении сервера...
Над Вашей темой обязательно подумаю.

Хостер не предоставляет, но можно же как-то в настройках прописать переход сайта на другой сервер. Или сделать внутри CMS автоматический переброс с основного сайта на "зеркало" (кажется так это называется). Или это только вручную можно сделать?

Спасибо! :)
Miesmies

Средств на руках: 131.00

Сообщение Stepanchenko I »

andreykashops писал(а):Приветствую форумчан!
Вот создал себе блог, в котором хочу писать полезные уроки для начинающих вебмастеров. В основном я владею сферами знаний в wordpress, CSS, html(не скажу что ас, но на уровне :) )

Тем для написания море, но хочется что то полезное, поэтому создаю эту тему. Если у Вас появилась какая то задумка или затруднение, выложите в топике тему для размышления - если заинтересуюсь и найду решение, напишу статью и выложу Вам ссылочку :)

Возможно Ваш вопрос уже решен, для проверки прогляньте блог: http://ixmaster.net/ :hi:

Напишете основные плагины Wordpress, которые помогают с работой системы. Я бы, лично, ознакомился с основными SEO плагинами. :)

За это сообщение автора Stepanchenko I поблагодарил:
andreykashops
Stepanchenko I

Статус: не указан

Miesmies, что бы переходить на другой сервер нужно что бы там были Ваши файлы и одниковый DNS, на сколько я знаю это делается только в одного хостера и Вы сами не сможете перебраться на другой сервер.

Stepanchenko I, ну как вариант написать те, которые использую я... Хорошая идея, думаю скоро появиться что то в этом духе. :)

За это сообщение автора andreykashops поблагодарил:
Miesmies
andreykashops

Вернуться в Блоггинг