X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Стратегия ребалансировки инвестиционного портфеля
normannsson
normannsson
Topic Starter сообщение 22.12.2016, 0:09; Ответить: normannsson
Сообщение #1


Начинающие инвесторы, сталкиваясь со стратегиями формирования инвестиционного портфеля, мало знают о различных тонкостях. К таковым можно причислить стратегию, под названием ребалансировка портфеля, или по научному - перераспределение капитала. И данная стратегия больше относится к проблематике управления капиталами, чем к торговле активами. Но именно правильное использование стратегии ребалансировки портфеля может помочь инвестору добиться повышения доходности от имеющихся на балансе активов. И привлекательность данной стратегии состоит в том, что она крайне проста в понимании. Практически, даже совсем начинающий инвестор, без особых знаний сможет применять её на практике. Главное, это немного понимать математику, уметь заставлять себя быть дисциплинированным, и следовать заложенным алгоритмам действий.

Прикрепленное изображение


Ряд аналитических агентств провели исследование среди инвестиционных фондов и брокерских компаний по поводу показанной ими доходности. В особенности исследователей интересовали вопросы, что именно влияло на результат успешного инвестирования. Исследователи смогли собрать статистические данные за последние 35 лет, это довольно большой промежуток времени, который помогает усреднить полученные данные, и прийти к каким-то определённым выводам. Стоит сказать, что все исследуемые компании использовали в своей работе различные стратегии инвестирования и имели на балансе различные инвестиционные капиталы. Они разнились суммой от нескольких млн долларов до нескольких млрд. Был только один фактор, который объединял исследуемые компании - долгий срок инвестирования, он исчислялся, зачастую, десятилетиями.

В ходе исследования, эксперты смогли определить, от чего зависела доходность инвестиционных фондов и брокерских компаний. Оказалось, что на доходность влияли три основных фактора. Первый фактор - правильный выбор инструмента для инвестирования, второй фактор - точное определение точки входа на рынок по шкале времени, и третий фактор - все компании занимались периодическим перераспределением активов в инвестиционном портфеле. Исследователи, в итоге, пришли к ошеломительному выводу, в 94 процентах доходность инвестиционного портфеля напрямую зависела от использования стратегии перераспределения активов, то есть от третьего фактора. На два первых фактора пришлось всего лишь 4 процента. То есть, на то, что делает упор большинство начинающих инвесторов, определение перспективных акций, которые могут дать высокую доходность и поиск удачного времени для входа на рынок, оказалось не существенным, при формировании финальной доходности.

Эксперты пошли дальше, и исследовали не только общие данные инвестиционных фондов и брокерских компаний, но исследовали так же, как работают топовые управляющие, которые в своё время были легендами на фондовых рынках. Оказалось, что на длительном промежутке времени, вся их гениальность просто испарялась. Зачастую, такие управляющие показывали хорошую работу на интервале от года до трёх, после чего сливались под ноль. Их заменяли такие же звёзды фондового рынка, которые так же потом становились на короткое время легендами.

И ничего удивительного в этом нет, ведь как показывает практика, никто не может предопределить точно, как поведёт себя тот, или иной актив, через 5-10, или 15 лет. А тот, кто говорит, что знает, тот просто обманывает и себя, и окружающих.

Исходя из полученной информации, вы теперь и сами понимаете, что вряд ли кто-то может предсказать стоимость российского рубля, или акций государственной нефтедобывающей корпорации "Роснефть", через 5, или 10 лет. Такие знания не подвластны ни одному инвестору. Единственно на что может повлиять инвестор и использовать себе во благо - это умение правильно управлять инвестиционным портфелем.

Как это делается, а так же в чём состоит суть стратегии перераспределения инвестиционного портфеля, вы сможете узнать в следующей обзорной статье. Следите за обновлениями на форуме.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Аудит Usability, продаж, трафика | Digital – тактика и стратегия | 0 рублей
Бесплатные консультации по развитию сайтов и других проектов
15 denisovgp 9434 14.12.2018, 19:24
автор: denisovgp
Открытая тема (нет новых ответов) Аудит коммерческих сайтов и стратегия продвижения
в том числе интернет-магазинов
8 GlazAlmaz 7747 3.12.2017, 17:54
автор: GlazAlmaz
Открытая тема (нет новых ответов) Аудит Usability, продаж, трафика | Digital – тактика и стратегия | 0 рублей
4 denisovgp 2146 22.5.2017, 19:52
автор: denisovgp
Открытая тема (нет новых ответов) Стратегия продвижения: аудит, СЯ+ТЗ, консультации - откажитесь от SEOшников
2 ya-qwefas 2108 31.3.2016, 1:11
автор: ya-qwefas
Открытая тема (нет новых ответов) Вся стратегия развития бизнеса в интернете-8 августа в 19:30 (мск) 9-часовой вебинар
1 Samarayuri 2798 3.8.2013, 8:30
автор: -zikzag-


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:06
Дизайн