Стоит мне ехать в Германию

Стоит мне ехать в Германию

Сообщение TenDemon »

Возможно это самый тупой вопрос ну все же.......

Я живу в деревне, холост, работаю на тяжелой работе грузчиком :-(( ( ездию на работу в район это 14 км) получаю 13 тысяч рублей, по идее перспектив нету не каких, да и не кто не держит меня. :rolleyes:

С другой стороны в Германию приеду буду работать так же на тяжелой работе( возможно получится зацепится мне за профессия, скажем так есть у тебя профессия приезжаешь в Германию на ПМЖ есть шанс что я буду учится на туже профессию), не будет не знакомых. И высокие зарплаты это миф, там все налоги сжигает, один плюс ты голодным там точно не когда не останешься там продукты дешевые.

В обще почему Я могу уехать в Германию ? Да все просто есть программа поздние переселенцы, если у вас есть немцы в корнях то это шанс( у меня родственники уже уехали), отсылаете нужные документы и жде те если вам одобрили, сдаете шпрах-тест.

Из плюсов могу выделить то что по приезду дадут паспорт немца, получается двойное гражданство :hi: , да и сразу по приезду тебя не кто не будет гнать работать, можно изучить немецкий язык лучше, потом по закону мне должны дать учится на какую-ту профессию и все на это уйдет два года как минимум.

Из минусов это изучения языка с нуля так как я его не знаю :-| ( вот сам его и изучаю его ), придется потратить свои кровные( нужные документы, переводы, справки ну и т.д), и когда документы отправишь придется ждать еще от 1 года до 6 лет одобрения.

TenDemon

Рефералы: -2
Средств на руках: -1.95
Статус: Повелитель сети
Re: Стоит мне ехать в Германию

Сообщение k0ttee »

работаю на тяжелой работе грузчиком :-(( ( ездию на работу в район это 14 км) получаю 13 тысяч рублей

А я полагал, что сидеть на жопе ровно в охране и кукарекать на этот форум со смартфона за 13500 в месяц, это отстой.

высокие зарплаты это миф, там все налоги сжигает, один плюс ты голодным там точно не когда не останешься там продукты дешевые

Есть в интернетах один русскоговорящий доктор. Живёт в европе. Так вот, даже с зарплаты врача, по его словам, не забалуешь: жильё очень дорогое. Денег впритык хватает на жизнь со скромным остатком.

по приезду дадут паспорт немца, получается двойное гражданство

Ausweis ist sehr gut.

ждать еще от 1 года до 6 лет одобрения

А перебравшиеся, оттуда тебе поспособствовать никак не могут?
Биткоины на вискас для кота слать на этот адрес: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9

За это сообщение автора k0ttee поблагодарил:
TenDemon
k0ttee

Рефералы: 2
Средств на руках: 3.45
Спонсор

Сообщение Денчик »

Тут каждый конечно сам решает. Но у нас многие корейцы, сейчас в Корею поуезжали. Вначале это было типа на заработки, но в результате, в городе трудоспособных корейцев не осталось. Остались лишь старики и школьники. И не знание языка, их не особо сдерживает. Тоже работают на тяжелых работах, но уровень жизни там, все равно на порядок выше.

TenDemon писал(а):( ездию на работу в район это 14 км) получаю 13 тысяч рублей

Вот это зарплата :(

За это сообщение автора Денчик поблагодарил:
TenDemon
Денчик

Средств на руках: 12.10
Статус: Умный, скромный.

Сообщение k0ttee »

Возможно это самый тупой вопрос ну все же.......

Закон свободы воли - основной закон вселенной. Никто не в праве определить, можешь ты в Германию или не можешь.

Добавлено спустя 20 минут 53 секунды:
Из минусов это изучения языка с нуля так как я его не знаю

Бывалый морской волк сказал так: "Для выживания нужно уметь сказать на любом языке две мысли - что голоден и что нужен туалет".

Европа - место, где много маленьких стран с разными языками. Какие-нибудь французы, думаете не испытываюсь трудностей... скажем... с венгерским языком? Многое в Европе сделано с прицелом на многоязычность. Дорожные знаки что тут, что там - считай одинаковые.

symbols.png
symbols.png (15.19 КБ) Просмотров: 161

В работе грузчика не заблудишься. ;)

skor.gif
skor.gif (28.19 КБ) Просмотров: 161

А вот разговорный, это да, печаль-беда в какой-то степени. :(
Биткоины на вискас для кота слать на этот адрес: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9

За это сообщение автора k0ttee поблагодарил:
TenDemon
k0ttee

Рефералы: 2
Средств на руках: 3.45

Сообщение prolisk »

TenDemon, езжай!
Раз такая мысля есть, меняй, пробуй, не получиться - вернешься, не попробуешь - будешь жалеть и потом все равно попробуешь.

Спойлер о друге
Да, жить так дорого. У меня друг на удаленке, работает с немцами, з-п приличная, 4-5 тыс евро. Ему предлагали релокацию в Германию, помогают первое время. Он посчитал, что не очень выгодно. Налоги примерно 36%, если также на удаленке - официально не останешься. На руках будет до 1000 евро. А тут сидя в Киеве он тратит копейки (живет в своей квартире), и получается откладывать в разы больше. Планирует отложить, и уже потом уехать. Не факт что в Германию.
Сам он был в Берлине уже несколько раз, в других городах, говорит понравилось - свобода, люди спокойные, улыбчивые, чистота, порядок. Оно и понятно - нужно арбайтен.
С питанием только самому нужно готовить; везде фастфуды, жиры или рестораны дорогие.

Спойлер о подруге
Есть еще одна история. Подружка, 26 лет. Уехала гляделкой в семью, потом на медсестру пошла. З-п 1300 евро, на руках оставалось около 200, первое время очень помогали с семьи, где присматривала за бабушкой.
Работа не айс - грубо говоря, "убирать какахи". Но по ее словам она там "живет". Пашет, но живет: питание, шмотки, гуляет в выходные, помогает родителям. Недавно получила степень медсестры, но немцы тоже хитрые - взяли на "стажировку" с оплатой где-то 1000 евро, на пару месяцев. Зарплата медсестры до 3000 евро. Если немкиня, то условия легче, но это и понятно должно быть.

По работе
Еще один друг хотел пойти дальнобойщиком. Не получилось. Немцы хотят с "языком", со стажем и рекомендациями. Работал более полгода на польскую фирму, ездил по Европе (Франция чаще всего, Италия, Германия, Испания). Потом был спасателем (вынослив и сильным, занимается спортом очень давно). Толком работу в Германии не нашел.

Как минимум язык нужно знать, хотя бы английский. Тогда есть шанс найти работу. Через фирмы (русскоязычные) будет как рабский труд, оплата небольшая.

Уточни еще вариант, может тебе дотации какие полагаются. Кроме сирийцев, наверняка есть еще какие-то программы, где могут платить "просто так" 600-1000 евро.

За это сообщение автора prolisk поблагодарили: 4
birds, Cognitive Dissonance, k0ttee, TenDemon
prolisk

Рефералы: 5
Средств на руках: -1.30
Статус: django

Сообщение anastasi9-s »

Очень близкий мне человек прошел путь от нулевого немецкого до поступления в немецкий ВУЗ с сертификатом немецкого языка (тестдаф уровень 4), причем практически занимался самообразованием. Для переселения нужен гораздо ниже уровень. Смотрите на это ни как на минус, а как на стимул изучить новый язык. Выжить можно там и с русским, но для приличной работы нужен хотя бы английский. Ваше преимущество - легальное пребывание! А траты на документы рассматривайте как инвестиции. Будут тысячи историй положительных и не очень. Но многое зависит от самого человека, к чему он стремится и что он делает.

Моему родственнику там очень нравится, это совсем другой уровень жизни и культуры. После этого обратно уже не хочется...

За это сообщение автора anastasi9-s поблагодарил:
TenDemon
anastasi9-s

Средств на руках: 125.70
Статус: не указан

Сообщение Siege »

TenDemon писал(а):( ездию на работу в район это 14 км) получаю 13 тысяч рублей

Ну с такой зп конечно нужно уезжать. У меня зп 15 тыс гривен и я планирую в Польшу ибо ну не хватает, у супруги правда меньше зп, 8 тыс грн. Нам мало, если честно, жилье не купишь, а ипотека под 20% годовых.

Думаем в Польшу, если по 20тыс каждый в месяц сможет отложить, тогда ехать будем, в любом случае попробуем.

И вам советую, если есть возможность, хотя бы мир посмотреть, как цивилизованные люди живут.
Песня на заказ - отличный подарок для Ваших близких!

За это сообщение автора Siege поблагодарил:
TenDemon
Siege

Рефералы: 1
Средств на руках: 36.11
Статус: Песня в подарок

Сообщение Cognitive Dissonance »

Сам сказал - тебя тут ничего не держит! Я бы на твоём месте и в твоей ситуации уехал - 100%
• Скидка 20% на комиссию для биржи — Binance / Обзор Binance.
Crypto Marginal — мой блог и чат о крипте
• Веду Telegram-канал о перспективном проекте, в который инвестировал сам — Новости Fetch и чат русскоязычного сообщества.

За это сообщение автора Cognitive Dissonance поблагодарил:
TenDemon
Cognitive Dissonance

Рефералы: -4
Средств на руках: 68.30

Сообщение Sa[Y]moN »

Езжай, возможно жизнь изменится так, что потом всю жизнь будешь радоваться, что в подходящий момент сделал правильный выбор. Не получится, вернешься - причем совсем другим человеком.

Что касается языка - есть целые русскоговорящие районы, как в крупных городах, так и в не очень (например Вольфсбург, где мне приходилось немного пожить-погостить). Причем попался мне один человек, не знает немецкого толком, хотя живет и работает там вроде 4 или 5 лет на тот момент. А работает на заводе Фольксваген.

Конечно, окончательный выбор и решение только за тобой, я просто сказал свое мнение. Не знаю людей, которые уехали туда и вернулись обратно, потому что не получилось что-то, потому что денег не хватает и т.д.

Жилье и налоги конечно отдельная тема, жилье дорогое, медицина то-же, но с налогами - с голой Ж не оставят, система очень сложная, и разные проценты в зависимости от ЗП, семейного положения, место обитания и т.д. Насколько я помню, на примере уборщицы в магазине, получала на то время 2000 евро, из которых 700-800 налогов.

В первую очередь нужно подсобирать денег, и изучить вопрос законодательства, согласно которому тебе можно получить необходимые документы, по которым можно жить и работать в РФ, ну и с жильем желательно сразу определиться и попробовать найти. Если есть там родственники - гораздо проще будет, чем если ехать самостоятельно в никуда.
Последний раз редактировалось Sa[Y]moN 21 апр 2019, 15:47, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Sa[Y]moN поблагодарили: 2
birds, TenDemon
Sa[Y]moN

Рефералы: 3
Средств на руках: 3.96
Статус: Спец по 1С-Битрикс

Сообщение Chief »

Ехать пока молодой

За это сообщение автора Chief поблагодарил:
TenDemon
Chief