Стоит ли сейчас создавать сайт/блог?

Re: Стоит ли сейчас создавать сайт/блог?

Сообщение Денчик »

Не важно, на какую тему сайт или блог. Он может быть в дорогой тематике, но с низкой посещаемостью, а может быть и в дешевой тематике но с большой посещаемостью. Трафик (если он есть) практически всегда можно монетизировать. А потому, выбор темы, вещь второстепенная. Важнее то, какая будет посещаемость, если сайт зайдет в топ. И то, сколько нужно усилий, чтобы в этот топ попасть.
Да и трафик можно не только с поисковиков получать. Можно его и соц сетей получить. И это надо с самого начала учитывать.
Если сайт отвечает на какие-то конкретные вопросы (как сделать, где взять, и другие), значит нужно трафик в поисковиках искать. И тогда нужно всерьез заняться поисковой оптимизацией.
А если сайт предположим про божьи коровки, то тогда трафик лучше в соц сетях искать. И в этом случае, на первое место выйдет знание своей целевой аудитории. И именно на них и работать.

А так, для того, чтобы иметь представление о том, какая тематика сколько стоит, можно использовать Гугл планировщик ключевых слов. В нем можно просто набрать любой сайт (необязательно свой) и он выведет все ключевые слова, а также стоимость по ним. А заодно и уровень конкуренции. Правда эта информация, будет касаться только поискового трафика.

У трафика с социальных сетей, тут все по другому. И хотя средняя прибыль на одного посетителя может быть в разы меньше, но если в группе миллион человек, то всегда можно что-то продать. И здесь, чем точнее угадаете вкусы своих читателей, чем более релевантную рекламу вы предложите, тем больше получите прибыль.

Денчик

Средств на руках: 12.20
Статус: Умный, скромный.

Сообщение Lula »

Психология, hr- менеджмент, бизнес ( некоторые темы) - то что мне интересно и в чём я могу показать знания и на примерах рассказать. Будет даже не рерайт, а копирайт. Свои темки я давно нашла. Писать бы научиться лучше, ещё интереснее. Выбор темы важен, но всё равно я стою на своём - пишу о том что знаю, и, конечно, наращиваю знания.
Мне подкинули литературу, изучаю. Именно там сказано, что ценится опыт и знания темы. А то такое можно нарерайтить, что ужас, и меня могут "словить" на незнаниях. А так, пытались, но я могу пояснить то, что пишу. Да и такой я человек - занимаюсь тем, что интересно без принуждения. Все деятельности, которыми занимаюсь не потому ,что нужно, потому ,что хочу. Такая позиция. Вижу, что в деньгах не теряю, даже наоборот. Но вот знания SEO ещё мутное, а написание текстов связано с ним. Благодаря этому форуму и иным проектам знания приобретаю. Тут действует слово "надо", но и интересно тоже и в этой теме разбираться на хорошем уровне. :-D
Блог о жизни и саморазвитии https://silaslova1.blogspot.com/
Заработок каждый час https://freebitco.in/?op=signup_page&r=41162720 :good:
Lula

Рефералы: 1
Средств на руках: 16.25
Статус: Пишу, пишу и пишу
Спонсор

Сообщение birds »

Денчик писал(а):А если сайт предположим про божьи коровки, то тогда трафик лучше в соц сетях искать

сайт про "божьи коровки" я не стал бы делать, ибо сомневаюсь, что по данным запросам есть рекламодатели в директе или адсенсе. Я понимаю, что ты привел в качестве примера, но вот есть такие тематики, которые не стоит рассматривать в плане заработка.
birds
Администратор

Рефералы: -208
Средств на руках: -7.67
Статус: летящий вперед

Сообщение Денчик »

Хотя действительно, сайт про божьи коровки я привел только в качестве примера, но есть один нюанс.
На этих сайтах, может присутствовать целевая аудитория, и уже с этой целевой аудитории можно заработать. Проще всего, через тизерные сети. В таком случае, самому вебмастеру не нужно думать о том, как монетизировать сайт, но ему желательно привлечь только одну аудиторию.
Те же божьи коровки можно сделать для детей, в этом случае рекламодатели будут рекламировать то, что можно продать именно детям. А можно приспособить под девушек, от 18 до 30 лет. В этом случае рекламодатели будут ставить рекламу под них.

Хотя с такого сайта, доход на каждого посетителя будет меньше, но зато по многим таким запросам сайт будет легче продвинуть. Да и вебмастер будет заниматься именно тем, чем сам захочет.
Денчик

Сообщение birds »

Денчик, что бы заработать хоть что то на тизерках, надо трафа несколько тыщ. Сомневаюсь что в теме "божьи коровки" его столько есть :)
birds
Администратор

Рефералы: -208
Средств на руках: -7.67
Статус: летящий вперед

Сообщение Денчик »

Так я потому и говорил, что сайт про божьи коровки, трафик в первую очередь должен искать в соц сетях. В поиковиках действительно, много трафа по этой теме не будет. А там уж, все зависит от фантазии вебмастера. Знаю одну группу в одноклассниках, (сам на нее подписан), так там миллион подписчиков. А тема, про кошечек. Не божьи коровки, но рядом. Ну а с группы с миллионом подписчиков, по любому бабки можно вытащить. Правда возникает еще вопрос, зачем вообще тогда нужен сайт? Проще сразу группу сделать. Про божьи коровки :-D
Денчик

Сообщение narolskay »

сайт про "божьи коровки" я не стал бы делать, ибо сомневаюсь, что по данным запросам есть рекламодатели в директе или адсенсе.

Тут нужно сразу же ответить на вопрос: для чего создается сайт/блог, если для души, то пожалуйста пишите про что хотите, если же для заработка, то действительно нужно брать ниши популярные у рекламодателей с коммерческим направлением.
Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта, тех. поддержка - 24 часа!
narolskay

Средств на руках: 122.07

Сообщение sataf »

PROTOCOL писал(а):А я все-таки купив домен, поставив пресс и все сделав, его забросила. Блог как реализация личности у меня в Инсте, писанины мне и на отзывах хватает, а пока меня примут в рекламу, должно пройти минимум полгода - у многих такие требования к домену, за контент я не переживала, а вот за посещаемость да, так и закинула "блог" в дальний угол.
Многие блогеры перебрались в соц сети. Слышал о такой статистике. Хотя контент там в большинстве тупой и примитивный.
sataf

Средств на руках: 136.15
Статус: не указан

Сообщение Юрик »

Sataf, сейчас многие блоегры перебрались в ютуб, меньше проблем с продвижением, а отдачи в деньгах больше. Не переживай за фильтры ПФ, сео тексты и.т.д. Видео сделал и зарабатывай на адсенсе.
Юрик

Рефералы: -10
Средств на руках: 0.00

Сообщение Lula »

Если возникло такое желание и этот сайт либо блог сможет приносить пользу другим людям, то почему нет? Только вначале ставят материальный вопрос, а потом думают о пользе. Но можно потом совместить. Цель не только должна быть материальной, хотя и ее не стоит исключать. За труды нужно получать деньги. Многое зависит от создателя блога либо сайта, я полагаю. :cool:
Блог о жизни и саморазвитии https://silaslova1.blogspot.com/
Заработок каждый час https://freebitco.in/?op=signup_page&r=41162720 :good:
Lula

Рефералы: 1
Средств на руках: 16.25
Статус: Пишу, пишу и пишу
Пред.След.

Вернуться в Блоггинг