Стоит ли сейчас создавать сайт/блог?

Re: Стоит ли сейчас создавать сайт/блог?

Сообщение rkma »

Уже сделано и пытаюсь как то создавать своими усилиями..)

rkma

Средств на руках: 0.00

Сообщение PROTOCOL »

Кинопоиск тоже был когда-то простой тетадкой с названиями, актерами, и годом выхода. Когда не просто "ху-ху", а все смотрели в большом дефиците. И вот, во что выросла эта тетрадка. Все стоит.
PROTOCOL

Спонсор

Сообщение Lula »

Блогеры, что считаются очень хорошими могут много зарабатывать. Блоггинг является очень перспективной сферой в наше время. Но сайты тоже можно создавать. Смотря что за тема. Сейчас сложно создать нечто такое новое, чем можно удивит. Разве что для продаж актуален даже не сайт, а лендинг-пейдж. А ведение Блога , вкладывания сил энергии хорошо отобьются. Можно и не на своей базе создать блог, а на чужой, а потом и на своей. Потренироваться все же нужно. :bye:
Блог о жизни и саморазвитии https://silaslova1.blogspot.com/
Заработок каждый час https://freebitco.in/?op=signup_page&r=41162720 :good:
Lula

Рефералы: 1
Средств на руках: 16.25
Статус: Пишу, пишу и пишу

Сообщение PROTOCOL »

А я все-таки купив домен, поставив пресс и все сделав, его забросила. Блог как реализация личности у меня в Инсте, писанины мне и на отзывах хватает, а пока меня примут в рекламу, должно пройти минимум полгода - у многих такие требования к домену, за контент я не переживала, а вот за посещаемость да, так и закинула "блог" в дальний угол.
PROTOCOL

Сообщение birds »

Блог не обязательно вести для души, можно выбрать денежную тематику и развивать блог для дальнейшего заработка денег.
birds
Администратор

Рефералы: -208
Средств на руках: -7.67
Статус: летящий вперед

Сообщение Lula »

birds писал(а):Блог не обязательно вести для души, можно выбрать денежную тематику и развивать блог для дальнейшего заработка денег.

Сколько этих денежных тематик? Правда интерес есть к этой теме, но больше выдает результат о другой теме, что еще более популярна. Вот я тоже так думала, что мол в денежном направлении и нужно, но мне статистику показали, мол не та тема популярна, а больше любовь и отношения. Ладно, что "спалила". Нужно суметь писать об этом. Это не менее сложная тема, чем деньги. Радует, что люди больше о любви ищут инфу.
Но если только ради денег, то вряд ли блог будут удачный, ведь то что не от души делается и пишется, то ничего не значит. Деньги тоже важны, но в основе всего не они. Да и кто поделиться по-настоящему заработком "золотой жилы" или кнопкой, что приносит много денег? Так, по мелочи и тем, что еще до ума нужно довести. Это мое субъективное мнение. :)
Lula

Сообщение Chief »

Борисов (не к ночи будет упомянут) учит в школе блогеров как вести прибыльный блог. С гарантией. Ссылка нужна?
Chief

Рефералы: 2
Средств на руках: -0.50
Статус: не указан

Сообщение birds »

Кроме упомянутой выше фамилии есть еще школа Пузата и Александра (9сео), это как минимум те которых можно послушать про бизнес на сайтах.

Lula писал(а):Но если только ради денег, то вряд ли блог будут удачный, ведь то что не от души делается и пишется, то ничего не значит.

на самом деле это не всегда так, можно и блог для денег вести с душой.

Lula писал(а):Да и кто поделиться по-настоящему заработком "золотой жилы" или кнопкой, что приносит много денег?

Просто дело в том, что нет такой кнопки, это миф, любая денежная тема подразумевает большой и напряженный труд (как минимум на старте проекта), либо его делегирование и контроль. По другому не бывает!

Мой совет, если не знает в какую тему податься - заходите чаще на телдери, там продается очень много интересных сайтов, можно много чего подсмотреть и перенять.

Но я понимаю вы хотите что бы вам подсказали "хорошую денежную тему". Пожалуйста мне не жалко. Тема - банковские услуги, кредиты, карты и т.д. На упомянутой выше бирже сайтов с завидным постоянством продаются проекты этой тематики. Причем доходы от 30-40к в месяц до 400-800к в месяц! Я давно планирую сделать попытку войти в нишу, и по немногу готовлюсь, ибо там надо все очень грамотно сделать, хорошо продумать и спланировать. И то может не получиться войти в топ. У меня была попытка подобного проекта, правда я выбрал неверный формат в тот раз, хотя даже он приносил до кризиса 2014 года около 12к руб в месяц. Потом я его продал, когда доходы упали. Справедливости ради скажу, что это очень конкурентная тема и на самом деле не все смогут туда пройти, я возможно тоже не смогу, но постараюсь :)

Что-то я разговорился сегодня, за сим откланяюсь :)

За это сообщение автора birds поблагодарил:
Lula
birds
Администратор

Сообщение Lula »

Спасибо что подсказали. Но применю на практике совет? Постараюсь. Вообще вы "тему спалили". Сами себе премию нужно выписать. :)
Чего я весь разговор начала? Просто меня носом тыкнули, показали какие темы рулят. А я тоже считала, что финансовые темы. Аналитику провели, скрины показали по запросам интернет-пользователей.
Но писать я могу лично о том, что знаю. Немного в бизнесе понимаю, пишу где нужно, исследую. У меня криптовалюты "хромают". Никогда не занималась. Но немного нужно освоить, хоть для вывода денег, а так даром не нужно, хотя не так давно мне сказали, что тема актуальна, заказ на неё. Её хотят видеть на многих финансовых проектах, а я дать мастер класс не могу, потому что сама на начальном уровне осведомленности.
Да и понимаю, что нет кнопки денег, нужно работать и чтобы результаты были видны в материальном плане. Это я от лица фантазёров и ленивых. :D Я такой не являюсь. Может многих знаний не хватает, но по мере необходимости накапливаю.
Но если я что-то делаю ( пишу) и мне не нравится, то получается не так или не то. Нужно понимать в теме. Конечно нужно работать с любовью и можно так. Согласна с вами. Да и вести свой финансовый проект. Хорошо ведь получается - значит автор и команда душу вкладывает и энергию. Потом развиваются и существуют долго. Значит всё не даром!
Lula

Сообщение birds »

Lula писал(а):Но писать я могу лично о том, что знаю.

Разобраться можно в любой теме, кроме разных специфических типа медицины со спец терминами и т.д. Что мешает уделить неделю изучения какой-то темы, что разобрать что к чему? Да и когда если вы сами пишите рерайт статей, то уже можно из этого впитывать информацию. За банки конечно не советую вам браться, но много других тем. Есть куча методик выбора ниши для создания сайта, погуглите как выбрать нишу, оценить конкурентность и перспективы дохода. Это все есть, надо просто сильно захотеть, настроиться, потом найти нужную инфу, собрать все в кучу, разложить по полочкам и трудиться :)

ЗЫ: Я прекрасно знаю, что сказать все это значительно легче, чем выполнить :)
birds
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Блоггинг