Создаю блог. Много вопросов. Нужна конструктивная критика.

Re: Создаю блог. Много вопросов. Нужна конструктивная критик

Сообщение reds »

Если перемешаешь заработок и другое, то будут отписываться и ворчать, что на левую тему пишешь.

Делай сразу два блога - 1). О саморазвитии+сексе+отношениях 2). О заработке. В первом пиши статьи и комментируй женские блоги, во втором пиши как ты развиваешь первый. Что такое семантическое ядро узнай в первую очередь, без этого посещаемости не будет, а без посещаемости сейчас блоги умирают в первый год жизни.

Теги не нужны, в вордпресс итак жестко дублируется контент, с тегами в фильтры яндекса еще быстрее путь.

Если станешь партнером на моем хостинге (100 рублей в месяц, до 2-х сайтов), то помогу установить оба блога и 2 раза отвечу на вопросы по почте. +Домены .ru по 99 рублей в год сделаю, если надо.

Пока будешь "расти" до прямых рекламодателей интерес к блогу пропадет, ориентируйся на контекстную рекламу, партнерки.

Дизайн можно менять в любое время, лишь при большой посещаемости лучше не делать "резких" движений.

Блок рекламы перед статьями и после, третий блок по желанию, основные клики будут приходится на тот, который прямо перед статьей. Заранее можно не продумывать, будет хоть 10 посетителей в сутки, тогда поставишь.

Контекстная реклама запрещена на сайтах, где пишут про буксы, эту тему отметай.

Вот про сем. ядро - ihakimov.ru/semanticheskoe-yadro

За это сообщение автора reds поблагодарил:
Cognitive Dissonance
reds

Рефералы: -9
Средств на руках: 113.76
Статус: Блогер

Сообщение Cognitive Dissonance »

>> Если перемешаешь заработок и другое, то будут отписываться и ворчать, что на левую тему пишешь.

Да, имеет место быть. Согласен частично с вами.

>> В первом пиши статьи и комментируй женские блоги, во втором пиши как ты развиваешь первый.

Я на столько нуб, что даже не понимаю, как комментировать другие блоги. Блоги на WordPress что как-то связанны между собой? Вот Блогспот или ЖЖ - твой блог находиться на блог платформе, ты комментируешь другие блоги этой блог-платформы и получаешь посетителей со схожими тематиками ведения блогов в свой. Так?

Ну а что тогда с комментированием в WordPress?

>> Если станешь партнером на моем хостинге (100 рублей в месяц, до 2-х сайтов), то помогу установить оба блога и 2 раза отвечу на вопросы по почте. +Домены .ru по 99 рублей в год сделаю, если надо.

Большое спасибо за хороший ответ и предложение. Скорее всего воспользуюсь им, когда придет время.

>> Пока будешь "расти" до прямых рекламодателей интерес к блогу пропадет, ориентируйся на контекстную рекламу, партнерки.

Прямые рекламодатели это кто? :)

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:
Re: Создаю блог. Много вопросов. Нужна конструктивная критика.
А вот. Нашел. Форма комментариев Disqus на WordPress. Ну говорил же. Буду форсировать :flag:
• Скидка 20% на комиссию для биржи — Binance / Обзор Binance.
Crypto Marginal — мой блог и чат о крипте
• Веду Telegram-канал о перспективном проекте, в который инвестировал сам — Новости Fetch и чат русскоязычного сообщества.
Cognitive Dissonance

Рефералы: -4
Средств на руках: 68.35
Спонсор

Сообщение reds »

Когда комментируешь чужие блоги ставится ссылка на свой в специальной ячейке, и хотя бы админ блога перейдет на твой блог посмотреть, если понравится, то прокомментирует, возможно подпишется или добавит в закладки, это добавляет "живую" атмосферу новому блогу и желание вести блог растет. А disqus в этом плане плох, там через твиттер какой-нибудь авторизуешься, туда никто не перейдет.

Ты говоришь о монетизации, где искать рекламодателей, это и есть прямые рекламодатели, а "не прямые" - это контекстная реклама.
reds

Рефералы: -9
Средств на руках: 113.76
Статус: Блогер

Контекстная реклама - это РСЯ, AdSense, Бегун? Как я понял - система сама анализирует твою тематику блога и подбирает близкий по теме контент рекламы. Верно?

Дальше. Благодаря твоему блогу ihakimov.ru ознакомился с тем, что такое семантическое ядро.

>> Контекстная реклама запрещена на сайтах, где пишут про буксы, эту тему отметай.

Ну так я думаю, что с контекстной рекламы доход будет больше, чем с привлечения рефералов на буксы. Народ хоть и ленивый и любит кликать за копейки, но быстро забрасывает это дело.

Добавлено спустя 38 минут 45 секунд:
Сейчас ещё в процессе обучения столкнулся с таким понятием, как "Шаблоны WordPress под Adsense с высоким CTR"

Вот тут бы тоже хотелось услышать ответ от тех, кто разбирается в выборе шаблонов. :beer:

Добавлено спустя 2 часа 4 минуты 32 секунды:
Reds, а версия PHP и MySQL у тебя какая на твоем хостинге?
• Веду Telegram-канал о перспективном проекте, в который инвестировал сам — Новости Fetch и чат русскоязычного сообщества.
Cognitive Dissonance

Сообщение </Pixsel> »

Alex Nadel, планы это хорошо, даже сейчас можете не объяснять не чего и не кому, по поводу тематик, факт в том что создать сайт это не сложно залить его каким нибудь интересным контентом, сложно его продвигать. У меня не получается продвигать сайты, это факт, хотя примерные идеи как у вас я пытался воплощать, не получилось ()() я до сих пор не понимаю что нужно людям. Все клюют на тупость, типо на ролик ЯЯЯЯЯЯСЬЬЬЬЬЬЬ или Адвоооокааааааат чем тупей тем популярней.
Пробуйте что нибуть, и время покажет в какую сторону идти.

За это сообщение автора </Pixsel> поблагодарил:
Cognitive Dissonance
</Pixsel>

Рефералы: -17
Средств на руках: -59.57
Статус: Web-Disigner

Я вообще блог хочу создать с целью борьбы с нищетой :-D

Понимаю, что не все так просто. И это уйма потраченного времени и сил. Не факт, что будет профит. Но мне не хочется отдавать работадателю 8 часов своей жизни и работать на дядю за копейки. Хочеться получать какие-то навыки, бороться с ленью. Для начала свой блог - это не плохой вариант. Он как минимум не даст мне засохнуть и даст возможность работать моему серому веществу в мозгу.

Пока полностью делаю ставку на интернет, потому что это единственная возможность простому пареньку у которого нет за плечами богатых пап и мам начать нормально зарабатывать, создавать собственные проекты и не жаловаться на жизнь.

А ваши мысли, Pixel очень кстати.

Понятно, что моя основная цель - это заработок. Вот и думаю сейчас на кого мне ориентироваться при создании блога: на "хомячков", как их любит называть пользователь k0ttee - которых интересует "Йазььььььь", набирать посещаемось и вешать AdSense. Или же пробовать бороздить другую нишу, которая посерьезней.

Или совместить много рубрик в одном блоге, как писал в стартовом посте. И посмотреть, что получиться.

Были даже мысли создать блог под адалт трафих. Пардоньте, но дрочеров всегда много и такой контент по идее должен продвигаться легко.

За исключением каких-то банов конечно и нюансов связанных с "клубничкой" :rolf:

Назрел вопрос:

Можно ли начинающему создать что-то типа "онлайн кинотеатра" на WordPress под адалт трафик? Были ли у кого-то такие идеи? Как видео добавлять? Как с монетизацией? _(_)_
Cognitive Dissonance

Сообщение prolisk »

Alex Nadel писал(а):Можно ли начинающему создать что-то типа "онлайн кинотеатра" на WordPress под адалт трафик? Были ли у кого-то такие идеи? Как видео добавлять? Как с монетизацией?

1) и можно, и нельзя. Как бы преступление. Плюс нужен абузоустойчив хостинг (что вас не прикроют).
2. Можно конечно и просто видео с вк вставлять, групп много, по сути дела - в день 15 минут хватит с головой.
3. Партнерские ссылки на платный контент.
prolisk

Рефералы: 5
Средств на руках: 0.65
Статус: django

И можно и нельзя. Как бы нужно иметь право обладателя на видео или что-то типа того? Ну, как же тогда прочие кинотеатры и сайты с клубничкой - их валом в интернете и пашут?

Эту проблему (с правами обладателя) решает абузоустойчив хостнг? Или что?

Я так и планирую - просто вставлять видео с вк.
Cognitive Dissonance

Сообщение birds »

Alex Nadel, для цитирования надо выделить часть текста которую цитируете и нажать под ником "цитата" так и удобнее и правильнее чем копировать. :)

За это сообщение автора birds поблагодарил:
Cognitive Dissonance
birds
Администратор

Рефералы: -208
Средств на руках: -7.67
Статус: летящий вперед

А я нажимал «Цитата» сверху сообщения, там где «Жалоба», «Правка», «Спасибо». Таким способом у меня выделялось все сообщение автора, а не конкретная фраза. Вот и копировал. Даже не заметил, что под аватаром есть эта кнопка. Балбес :)
Cognitive Dissonance

Пред.След.

Вернуться в Блоггинг