Смартфон или кнопочный телефон?

Смартфон или кнопочный телефон?

Сообщение Солнышко »

Понимаю что время не стоит на месте, но ... мои маленькие в этом году идут в 1 класс, хочу весной купить им телефоны (1 не вариант, двойняшки пока не всегда понимают почему 1 или почему разные модели, не доросли до уникальности, нужно 2 телефона одинаковой модели можно разного цвета).
С мужем разошлись во мнениях: я говорю кнопочный - потеряет, упадет, не сломается и денег не жалко; муж говорит - сенсорный, т.к. кнопочный старый век (но даже с чехлом, с стеклом защитным самый бюджетный выходит со скидками в 8-9 т.р. за 2 шт).
Общалась с друзьями у них в классах обычно парочка часов и у всех сенсорные уже в 1 классе...

Что лучше по вашему мнению и если сенсорный, то какую модель лучше брать, чтобы он через полгода не сдох или не взорвался (начиталась в сети всяких статей и отзывов о телефонах...)

P.S. С прошлого года у обоих выявили астигматизм (один уже носит очки с астигматикой), согласно рекомендациям окулиста нам нельзя компьютеры, планшеты, телефоны (чтобы не играли и не портили зрение) и телевизор по возрасту можно 10 мин в день. Как то без всего этого жили, кроме телевизора конечно, но тут школа начнется в сентябре.

Солнышко

Средств на руках: 51.91
Статус: не указан
Re: Смартфон или кнопочный телефон?

Сообщение birds »

Поддержу мужа, они придут в школу, а у всех смартфоны, а они с кнопочными. Можно и смартфон купить не дорогой за 3-4к руб.
birds
Администратор

Рефералы: -208
Средств на руках: -7.67
Статус: летящий вперед
Спонсор

Сообщение </Pixsel> »

Не надо не какие телефоны покупать, продаются умные часы причем не дорогие, по ним можно разговаривать а также отслеживать вашего ребенка ( в вашем случаи двоих) Забивается 10 важных номеров куда они могу звонить, Вы можете прослушивать что происходит в радиусе ребенка в скрытом режиме, всегда на руке. Вы всегда видите и можете настроить маршрут по GPS если ребенок сбивается с курса Вы будите в курсе. Кнопка sos. Плюсы очевидны

За это сообщение автора </Pixsel> поблагодарили: 2
prolisk, Платон Щукин
</Pixsel>

Рефералы: -17
Средств на руках: -59.72
Статус: Web-Disigner

Сообщение birds »

кстати да, забыл про детские часы :good:
birds
Администратор

Рефералы: -208
Средств на руках: -7.67
Статус: летящий вперед

Сообщение prolisk »

Солнышко писал(а):и у всех сенсорные уже в 1 классе..

племяшка как в садике была уже знала что такой "это же айфон".
И брат с женой долго думали что взять - кнопку или сенсор, взяли дешевый сенсор.
Хотя если со зрением проблемы - возьмите кнопку. Ну и по возможности с другими родителями пообщался, чтобы дети действительно не были "отшельниками" в плане смартфонов.
prolisk

Рефералы: 5
Средств на руках: -0.20
Статус: django

Сообщение Akvamarin »

Раньше этот вопрос звучал бы немного не так..... Стоит ли вообще покупать ребёнку телефон?
Akvamarin

Рефералы: -8
Средств на руках: 376.45
Статус: Вольнонаёмный

Сообщение Солнышко »

birds писал(а):Поддержу мужа, они придут в школу, а у всех смартфоны, а они с кнопочными. Можно и смартфон купить не дорогой за 3-4к руб.

так и получается 8-9 тыс... за 2 телефона, жалко мне будет если разобьют (тут говорит меня душит жаба))))

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
</Pixsel> писал(а):Не надо не какие телефоны покупать, продаются умные часы причем не дорогие, по ним можно разговаривать а также отслеживать вашего ребенка ( в вашем случаи двоих) Забивается 10 важных номеров куда они могу звонить, Вы можете прослушивать что происходит в радиусе ребенка в скрытом режиме, всегда на руке. Вы всегда видите и можете настроить маршрут по GPS если ребенок сбивается с курса Вы будите в курсе. Кнопка sos. Плюсы очевидны

У коллеги у ребенка были часы, носили не долго, на долго заряда не хватает у них, кстати не она одна жаловалась на это.
Ну и насколько я понимаю чтобы были такие часы у ребенка, у мамы должен быть инет на телефоне, а его нет и не будет. Телефон у меня для позвонить! это зона свободная от инета, т.к. мне работе хватает компа и инета с 8 до 17 а потом еще вечерами работаешь за ноутом .... иногда просто балдею когда нет ничего

Добавлено спустя 18 минут 32 секунды:
Akvamarin писал(а):Раньше этот вопрос звучал бы немного не так..... Стоит ли вообще покупать ребёнку телефон?

стоит... бабушек чтобы забрать из школы нет, школы во дворе тоже нет (надо ехать на троллейбусе), и самое страшное - продленки нет. В итоге дети в 13 ч должны из школы добраться домой и обрадовать маму, что все норм и они дома - без телефона никак - разве что камеру дома поставить, а если раньше из школы отпустят?... в общем сплошной стресс
Солнышко

Средств на руках: 51.91
Статус: не указан

Сообщение Akvamarin »

стоит

Я имею в виду раньше. Вопроса как такового не было. А если и задумывались, то просто, купить или не купить. А телефон был один- кнопочный!

За это сообщение автора Akvamarin поблагодарил:
Солнышко
Akvamarin

Рефералы: -8
Средств на руках: 376.45
Статус: Вольнонаёмный

Сообщение k0ttee »

В некоторых школах смартфоны запрещены на уровне устава. Зачем? Чтобы учились, а не дурью маялись. Кнопочные звонилки разрешены.

Но это от конкретной школы зависит. Это как школьная форма - где носят, где нет.

Добавлено спустя 2 часа 36 минут 45 секунд:
Насчёт дешёвых смартфонов...

Некоторые покупают какой-нибудь бюджетник с 1 гигом оперативки, понимают что приложения перезагружаются после сворачивания... И выставляют на барахолку (с чеком, с гарантией, в идеале, возможно даже с чехлом купленным отдельно). Вижу цену Xiaomi Redmi Go по магазинам 4500, а на авито "неделю назад купленный" уже за 3500 (а ведь можно ещё и поторговаться).

Если готовы заморачиваться ради 1000-1500 экономии (за два аппарата это уже 2000-3000) вполне вариант удешевления. :-D
Сбор на вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
ltc: LTsZ8f261j5qS5QUjn7ihzr37hziTvXeA4
k0ttee

Рефералы: 2
Средств на руках: 5.80

Сообщение Fillies Fog »

Смартфоны и телефоны не нужны детям, ведь потом они этому цену видеть не будут. Да и для 1 класса рановато просто. :)
Fillies Fog

Средств на руках: 0.90
Статус: Реактивная идея ☄️
След.

Вернуться в Железо и софт