Смартфон или кнопочный телефон?

Re: Смартфон или кнопочный телефон?

Сообщение Денчик »

Солнышко писал(а): согласно рекомендациям окулиста нам нельзя компьютеры, планшеты, телефоны (чтобы не играли и не портили зрение)

Если честно, я не понимаю, какие тут еще могут быть вопросы? Врачи свое уже сказали, телефоны нельзя. Я так понимаю, как раз таки сенсорные нельзя, поскольку кнопочным много не наиграешься.

Если бы небыло проблем со здоровьем, так от сенсорных уже никуда не денешься.

Денчик

Средств на руках: 12.20
Статус: Умный, скромный.

Сообщение TenDemon »

сенсорный разобьют это точно, если сенсорного не будит, то ему скучно будет в классах любят играть, монета сдвух концов, себя вспомнил у тел. черно белый появился в 7 классе а так хотел цветной потом он появился.

У меня детей хоть нет ну у друзей есть всех одна и таже проблема телефоны у детей у всех бьются.
TenDemon

Рефералы: -2
Средств на руках: -0.05
Статус: Повелитель сети
Спонсор

Сообщение Солнышко »

Спасибо за советы и опыт!
Думаю стоит подождать с покупкой до сентября, там у меня отпуск - буду в школу водить и как раз ясно будет - можно телефоны в школе или нет (пока не слышала чтобы у нас был запрет аж на уровне устава школы, но кто знает...), заодно посмотрю какие телефоны у детей в классе будут, чтобы не быть "отшельниками". Дурное дело не хорошее думаю быстро освоят телефон, если купим в сентябре.
Солнышко

Средств на руках: 51.91
Статус: не указан

Сообщение k0ttee »

не слышала чтобы у нас был запрет

Сразу узнавайте у администрации и про школьную форму (требования к одежде, если они есть) и про смартфоны и про украшения.

У моих племяшек - обязательно нужно ходить в классической форме одежды, брюки, юбки, пиджаки, жакеты, рубашки, блузки. Не нужно ходить именно в одинаковом, просто за джинсы или спортивки будут "санкции".

Местами запрещают ювелирные украшения. Я полагаю, что это не уравниловка а безопасность... Чтобы какой-нибудь наркоман не вырвал на улице золотые серьги вместе с мясом из мочек ушей.
Сбор на вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
ltc: LTsZ8f261j5qS5QUjn7ihzr37hziTvXeA4
k0ttee

Рефералы: 2
Средств на руках: 5.80

Сообщение Солнышко »

k0ttee писал(а):
не слышала чтобы у нас был запрет

Сразу узнавайте у администрации и про школьную форму (требования к одежде, если они есть) и про смартфоны и про украшения.

У моих племяшек - обязательно нужно ходить в классической форме одежды, брюки, юбки, пиджаки, жакеты, рубашки, блузки. Не нужно ходить именно в одинаковом, просто за джинсы или спортивки будут "санкции".

Местами запрещают ювелирные украшения. Я полагаю, что это не уравниловка а безопасность... Чтобы какой-нибудь наркоман не вырвал на улице золотые серьги вместе с мясом из мочек ушей.

У нас украшения не запрещены, школьную форму обычно в началке каждый класс выбирает свою, старшие ходят уже не так строго в форме(даже джинсы можем одеть а сверху пиджак, сменку старшеклассники вообще не носят, санкций у нас нет, телефон у старшего не запрещен, только на уровне класса если родители попросят собрать в коробку учитель имеет право собрать, а так у детей права и некоторые умеют их качать). Малых в другую школу отправляю посмотрим может что изменилось, но вряд ли... город то один.
Вот и закупаю все потихоньку к школе, так как в августе сразу собрать всех будет не реально, так как рабочие тетради в началке платные (не путаем с бесплатными учебниками), на форму денег не дают мы не в Москве живем и ремонт класса за счет родителей еще никто не отменял.
Солнышко

Средств на руках: 51.91
Статус: не указан
Пред.

Вернуться в Железо и софт