Сложно ли делать вёрстки сайтов?

Сложно ли делать вёрстки сайтов?

Сообщение Veon »

Доброго времени суток вам, не знаете, трудно ли делать вёрстки сайтов? Вот хочу немного поработать в качестве фрилансера, но вот не знаю, как их делать. Многие говорили, мол, если сделать 1-2 вёрстки дальше будет всё легко. Что посоветуете, с чего лучше начать?

Veon

Средств на руках: 28.90
Статус: не указан
Спонсор

Re: Сложно ли делать вёрстки сайтов?

Сообщение Tehnik »

Тут всё далеко не так просто. Если у вас есть к этому предрасположенность, то да. А если нет, то нет.

Например, я ... при желании могу сверстать сайт, неплохо разбираюсь в коде, но терпеть этого не могу. Не моё это и всё. Кусок кода ещё могу написать, но целый сайт - для меня просто мучение. Хотя основы я знаю и кое-что умею.

Зато вот постинг и рерайтинг, доставляют мне удовольствие. А если за них ещё и платят, то вдвойне. А кому то это наоборот не дано.

Так и с вами.

Насчёт с чего начать - скачиваете любую книжку с базовыми приёмами и изучаете. И уже на этом этапе всё поймёте.
Мышка ползла ползла и нажала - ТЫЦ
Мой ютуб-канал о еде - https://www.youtube.com/channel/UCI68a5 ... LhzAahiwhg
О заработке в интернете - https://www.youtube.com/channel/UCb9e-w ... _7ZL1-UYBw
Tehnik

Рефералы: 3
Средств на руках: 6.30
Статус: Писатель

Сообщение Veon »

Tehnik писал(а):Тут всё далеко не так просто. Если у вас есть к этому предрасположенность, то да. А если нет, то нет.

Например, я ... при желании могу сверстать сайт, неплохо разбираюсь в коде, но терпеть этого не могу. Не моё это и всё. Кусок кода ещё могу написать, но целый сайт - для меня просто мучение. Хотя основы я знаю и кое-что умею.

Зато вот постинг и рерайтинг, доставляют мне удовольствие. А если за них ещё и платят, то вдвойне. А кому то это наоборот не дано.

Так и с вами.

Спасибо за ответ. Думаю почитать об этом, разобраться... Если уж будет сложно, а также утомительно - не стану заниматься этим, сразу пойму, что не моё)

За это сообщение автора Veon поблагодарил:
Tehnik
Veon

Спонсор

Сообщение </Pixsel> »

Ну как вам сказать, я знаю 100 верстальщиков и только 1 из них может верстать.
</Pixsel>
Зам. Администратора

Рефералы: -17
Средств на руках: 263.16
Статус: Web-Disigner
Спонсор

Сообщение Veon »

</Pixsel> писал(а):Ну как вам сказать, я знаю 100 верстальщиков и только 1 из них может верстать.

Ну не знаю... Мне кажется, не будь бы N-нного количества верстальщиков, то например на workzilla не было бы такого огромного количества заказов... Хотя в чём-то Вы правы.
Veon

Сообщение birds »

Veon писал(а):Многие говорили, мол, если сделать 1-2 вёрстки дальше будет всё легко.

Где-где, а в верстке не будет легко никогда :D , так как даже сайты на одном двиге имеют разные коды, настройки, шаблоны и т.д. Но обладая умениями и желанием все проблемы можно будет быстро устранять. Но надо учиться, всему надо учиться, и не абы как а хорошо.
Твой RX траф в надежных руках! Рейт 45% подробнее - tg: @onlinerx
Зарабатываю на крипте | играх | банках. Продвигаю сайты: статьями и вечными
Онлайн будильник - не проспи! | Генератор ников
birds
Администратор

Рефералы: -208
Средств на руках: 107.10
Статус: летящий вперед

Сообщение k0ttee »

Если уж будет сложно, а также утомительно - не стану заниматься этим, сразу пойму, что не моё)

С таким подходом - желание отвалится еще когда узнаете о зоопарке всяких препроцессоров. А если не отвалится - отвалится при получении выхлопа без исходников. И появится ненависть к тем, кто ковырял до вас. И еще - ненависть к дизайнерам появится, которые рисуют няшные картинки в фотошопе... А вам потом с этим извращаться кодом.
Где-где, а в верстке не будет легко никогда

Накапливая опыт начнет получаться больше реализаций меньшим кодом. Бездумная верстка - перемешивание говна лопатой и ненависть ко всей индустрии сайтостроения.

И есть один демотивирующий факт: всем насрать что там у тебя в коде, всем нужно чтоб дешево и лишь бы работало без тормозов устраивая валидаторы.
k0ttee

Рефералы: 2
Средств на руках: 13.50
Статус: Кот не нужен

Сообщение reds »

Верстка - это не то, что можно на ходу изучить, это как программирование, должно быть интересно самому и изучаться ради удовольствия. Просто огромное количество информации придется изучить, чтобы делать это на уровне, на котором можно предлагать свои услуги. Я тоже в последнее время в воркзилле просматриваю задания, верстку и обзвон удаляю сразу, но вроде в кворке больше заданий и если начинать работать, то там.
reds

Рефералы: -9
Средств на руках: 89.05
Статус: Блогер

Сообщение Tehnik »

Что-то самого автора темы давненько не слышно.
Мышка ползла ползла и нажала - ТЫЦ
Мой ютуб-канал о еде - https://www.youtube.com/channel/UCI68a5 ... LhzAahiwhg
О заработке в интернете - https://www.youtube.com/channel/UCb9e-w ... _7ZL1-UYBw
Tehnik

Рефералы: 3
Средств на руках: 6.30
Статус: Писатель

Вернуться в Верстка, дизайн, графика