Сколько вы зарабатываете с блога?

Re: Сколько вы зарабатываете с блога?

Сообщение Cognitive Dissonance »

Денчик писал(а):ты меня кажется не совсем понял.

Наверное.

Денчик писал(а):Если ты хочешь создать блог, который будет авторитетом в своей отрасли, если ты хочешь, чтобы на него другие вебмастера сами ссылались (да, в рунете тоже дают бесплатные ссылки), и если в конечном итоге, ты хочешь на нем заработать, сужай тематику.

Денчик писал(а):Остальные являются узконишевыми, и толком не собирают траф.

Особенно тут. Хочешь заработать на блоге - сужай тематику. Остальные блоги которые не собирают траф - узконишевые.

()()

Да сейчас с чего не начни - все ниши уже заняты. О той же крипте куча блогов. Тот же decenter, forklog. Выходит простому смертному вообще никак не пробиться?

• Скидка 20% на комиссию для биржи — Binance / Обзор Binance.
Crypto Marginal — мой блог и чат о крипте
• Веду Telegram-канал о перспективном проекте, в который инвестировал сам — Новости Fetch и чат русскоязычного сообщества.
Cognitive Dissonance

Рефералы: -4
Средств на руках: 68.35

Сообщение birds »

Cognitive Dissonance, мое мнение это всего лишь мое мнение ;) Делай как задумал
birds
Администратор

Рефералы: -208
Средств на руках: -7.67
Статус: летящий вперед
Спонсор

Сообщение Денчик »

Cognitive Dissonance писал(а):Да сейчас с чего не начни - все ниши уже заняты. О той же крипте куча блогов. Тот же decenter, forklog. Выходит простому смертному вообще никак не пробиться?

Понимаешь, вот у меня есть сайт, по видео монтажу. У него ИКС высокий, у него посещалка относительно высокая, у него ссылки есть. В общем, сайт который пробился.

Но теперь я начал сайт про фото. Казалось бы, ну очень смежная тематика, очень много схожих тем, и казалось бы, проще всего просто поднять тему фото на том же сайте. Но я их разделил. Полностью. А это ведь не просто разделение.

Это огромная куча работы: один только выбор домена сколько времени заняла, проработка дизайна (уже ушло порядка сорока часов), первоначальное наполнение (пока не будет статей пятьдесят, о трафике можно даже не мечтать), проработка групп в соц сетях, канал в ютуб, ну и раскрутка с нуля нового сайта. Ну зачем казалось бы? Да просто я понимаю, что в дальнем прицеле, так будет лучше. В результате, трафика и дохода будет больше. Правда первый результат, на новом сайте, я не получу раньше чем через год, а возможно, и два года придется ждать.

Вот и ты подумай, стоит ли касаться очень разных тем на одном блоге?

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:
Cognitive Dissonance писал(а):Особенно тут. Хочешь заработать на блоге - сужай тематику. Остальные блоги которые не собирают траф - узконишевые.

Это значит, что на большинстве сайтов, статей много, а в топе статей (то есть, с которых идет реальный трафик) совсем мало. И собирают они в основном низкочастотные запросы. И если ты будешь делать узконаправленный сайт, то чем уже тематика, тем легче его будет продвинуть. Я когда свой видеомонтажный сайт собирал, оставил только узкую тему - уроки сони вегаса и уже позже я тематику расширил, хотя и сейчас она идет довольно узкая.
Денчик

Средств на руках: 12.20
Статус: Умный, скромный.

Денчик, ты все верно говоришь конечно. Просто у меня выбор не велик. Либо чисто крипта, либо крипта и "заработок в сети" - где уже ПП, реклама в Android и дейтинг. Прислушаюсь к советам и начну писать только по крипте, а там видно будет. Опять же у Андрея (админ RuSeo и seob.info) на блоге и SEO, и сайтостроение и инвестиции и крипта. На сколько я понимаю на выдачу моего блога будет влиять поисковая система и внутренняя оптимизация блога, ну а дальше решает продвижение + контент. Банально человек, который "вчера" совершенно не знал о криптовалюте - может попасть на блог и стать его постоянным читателем, если суметь его заинтересовать.

Я понимаю, что трудностей полно и спасибо всем за советы. Я легких денег не жду. Главное чтобы мне в итоге понравилось этот блог вести, а со временем будет и трафик и какие-то деньги, контент, да и ума прибавится :-D
• Веду Telegram-канал о перспективном проекте, в который инвестировал сам — Новости Fetch и чат русскоязычного сообщества.
Cognitive Dissonance

Сообщение Денчик »

Cognitive Dissonance писал(а):Опять же у Андрея (админ RuSeo и seob.info) на блоге и SEO, и сайтостроение и инвестиции и крипта.

Вот именно, поэтому он и знает что говорит, и плохого он не посоветует. А его домену кстати, уже десять лет, так что личный опыт тоже есть.
Cognitive Dissonance писал(а):Главное чтобы мне в итоге понравилось этот блог вести

А вот это самое главное :good: Блог вести только ради денег, гиблое дело

Проработай вначале семантику, это самое основное дело. Посмотри, что именно люди ищут, посмотри, какие из этих вопросов не раскрыты нормально у конкурентов, по этим темам и начинай писать статьи. Даже по тем статьям, где конкуренция высокая но тема у главных конкурентов не раскрыта.

Все остальное приложится. Дизайн сайта, его оптимизация, хотя это все важно, но все это, играет второстепенную роль. В конце концов, ворпдресс из под коробки, уже весьма функционален. Да и потом все это можно менять и дооптимизировать.
Денчик

Денчик писал(а):Проработай вначале семантику

Где об этом почитать?
Cognitive Dissonance

Сообщение prolisk »

Денчик все правильно пишет. Если цель зарабатывать - нужно прорабатывать ключевики, писать сео-статейки.
Cognitive Dissonance, сначала напиши статьи "от души", как для себя; потом отредактируй под ключевики и будет :good:

Я напишу по своему блогу - я в основном туда пишу что-то свое, чтобы не забыть, инструкции какие-то, которые мне потом пригодились еще не раз. И люди ищут это, и находят (смотрю по стате). 150-200 уников в сутки в рабочие дни по РФ есть (иногда больше, на выходные до 100), если поработать еще, написать больше и чаще - будет больше людей (больше людей == больше денег).

За это сообщение автора prolisk поблагодарил:
Cognitive Dissonance
prolisk

Рефералы: 5
Средств на руках: -0.20
Статус: django

prolisk писал(а):сначала напиши статьи "от души", как для себя; потом отредактируй под ключевики и будет

Я уже для себя решил, что лучше одну статью, но толковую. Чем 10 но средненьких.
Cognitive Dissonance

Сообщение prolisk »

Cognitive Dissonance писал(а):лучше одну статью, но толковую

совершенно верно :)
главное чтобы желание было этим всем заниматься.
prolisk

Рефералы: 5
Средств на руках: -0.20
Статус: django

Сообщение Денчик »

Cognitive Dissonance писал(а):Где об этом почитать?

Лови
RuSeo [media]

За это сообщение автора Денчик поблагодарили: 2
Cognitive Dissonance, prolisk
Денчик

Пред.След.

Вернуться в Блоггинг