Сколько вы зарабатываете с блога?

Re: Сколько вы зарабатываете с блога?

Сообщение prolisk »

Cognitive Dissonance, напиши сначала 10-15 статей, выложи в блог (+запланируй пару статей через 2-3 дня, отложенные).
А там видно будет. Чем раньше начнешь - тем лучше.
Я бы с удовольствием почитал о:
1) андроид темах
2) как ты переехал и чем занимался

prolisk

Рефералы: 5
Средств на руках: -0.20
Статус: django

Сообщение Cognitive Dissonance »

prolisk писал(а):1) андроид темах
2) как ты переехал и чем занимался

Ну вот мне birds говорит, что не стоит писать на блоге о зараотке в сети и о крипте вместе. О андроиде, дейтинге, партнерских программах и крипте. Якобы это будет размыто и потом сложнее будет найти рекламодателей (хотя у самого и ПП, и SEO и крипта). А ты говоришь ещё и о себе писать в блоге. Вообще беда получится.
• Скидка 20% на комиссию для биржи — Binance / Обзор Binance.
Crypto Marginal — мой блог и чат о крипте
• Веду Telegram-канал о перспективном проекте, в который инвестировал сам — Новости Fetch и чат русскоязычного сообщества.
Cognitive Dissonance

Рефералы: -4
Средств на руках: 68.35
Спонсор

Сообщение prolisk »

Cognitive Dissonance, вступной пост - о себе, а дальше о заработке - андроид :)
крипта мне лично мало интересна, но если будешь писать - то о том как заработать/заработал, а не новости и разные технологии :)
prolisk

Рефералы: 5
Средств на руках: -0.20
Статус: django

prolisk, а я никогда и не пишу о новостях (очень редко), я пишу о том куда сам зашел, во что инвестировал, где зарабатываю или теряю и так далее и тому подобное. Написав пост о бирже криптовалют - можно там вставить рефку, можно рассказать о токенах биржи в которые можно инвестировать и т.д. и тому подобное. А о технологиях, ну, не знаю. Это скучновато и не будет толку.

Пока мне хочется чтобы блог был живой так сказать. Но может быть дальше буду преследовать чисто коммерческие цели и там будет и новостной мусор для привлечения трафа :-D Посмотрим :-D
• Веду Telegram-канал о перспективном проекте, в который инвестировал сам — Новости Fetch и чат русскоязычного сообщества.
Cognitive Dissonance

Сообщение Денчик »

Cognitive Dissonance писал(а):Ну вот мне birds говорит, что не стоит писать на блоге о зараотке в сети и о крипте вместе.

Собственно говоря, вопрос номер один - а для чего блог?
Если для души, то пиши о чем угодно.
А если для заработка, то это меняет все дело.

Почему не стоит писать на разные темы в одном блоге? Ну так если блог для заработка, то зачем вообще писать на разные темы на одном блоге? Тема крипты настолько огромная, что даже эту тему, никогда полностью не охватишь. На эту тему можно составить тысячи статей и если все сделать грамотно, то все они будут приносить трафик. А значит, давать море бабла.

Но все же, почему не стоит смешивать темы?
Многие вебмастера спорят про это, но забывают один довольно существенный момент - внутреннюю перелинковку. Перелинковка важна, ее поисковики уважают как за сам факт перелинковки, так и за поведенческие. То есть, когда ты в статью вставишь несколько ссылок на другие статьи, то можно быть уверенным, многие посетители будут проходить по этим ссылкам. В результате, будет увеличено время на сайте, будет увеличена глубина просмотра.

И теперь представь себе, у тебя на сайте статей мало (пусть будет двадцать), и ты хочешь добавить двадцать первую. Когда тебе будет легче сделать перелинковку, когда эти двадцать статей посвящены одной теме, или разным темам? Конечно, легче линковать, когда статьи идут одной тематики. И чем больше у тебя статей одной тематики, тем больше возможностей для перелинковки.

Теперь что касается статей о себе. Ну если ты глобально известная личность, (а не только на нашем форуме), то конечно, такие статьи будут привлекать трафик. Но если нет, то такие статьи будут баластом. Они не принесут трафик и от них не будет никакой пользы. И в тоже время, вместо статьи о себе, ты мог-бы написать статью, приносящую трафик.

Cognitive Dissonance писал(а):Пока мне хочется чтобы блог был живой так сказать.

Живой блог, это не какое-то мифическое общение на блоге. Нет, это когда ты подряд нажимаешь кнопку ф5, и каждый раз, у тебя счетчик посетителей, показывает все возрастающие цифры :-D
Денчик

Средств на руках: 12.20
Статус: Умный, скромный.

Денчик, просто я не понимаю почему нельзя совместить криптовалюты и инвестиции и заработок на партнёрских программах, что то, что то ЗАРАБОТОК В СЕТИ.

Я же не пишу одну статью о крипте, а затем следующую "о том, как вырастить берёзу на дачном участке".
Cognitive Dissonance

Сообщение Денчик »

Cognitive Dissonance, ну я же тебе сразу сказал, если блог для души, делай его о чем хочешь ;)
Но если ты хочешь создать блог, который будет авторитетом в своей отрасли, если ты хочешь, чтобы на него другие вебмастера сами ссылались (да, в рунете тоже дают бесплатные ссылки), и если в конечном итоге, ты хочешь на нем заработать, сужай тематику.
Если ты будешь писать о заработке в сети, то какие именно темы ты будешь раскрывать? Ок, заработок на андроид приложениях, а дальше?

Вся эта тематика интернет заработка, ну она настолько перепахана. Каждый второй вебмастер, сразу начинает делать блог о заработке в сети. В результате, всех этих блогов про заработок, ну очень много (это чтобы матом не высказаться). Но вот штука. А сколько из всех этих блогов по настоящему продвинутых? Да на самом деле, совсем не много. Порядка двух десятков блогов. Остальные являются узконишевыми, и толком не собирают траф. И уж тем более, толком не зарабатывают.

Почему таких блогов очень много? Да просто про заработок намного легче писать, чем об узкоспециализированных темах. Мне например, гораздо сложнее написать статью на свой собственный блог, чем статью для продажи про партнерскую программу. Сам подумай, что легче, написать про цветокоррецию в видео, или описать партнерку рукапчи?
Денчик

Сообщение Платон Щукин »

Денчик писал(а):Каждый второй вебмастер

При чем, вебмастер, которого можно назвать таковым, один из 10 000 называющих себя таковыми
Cognitive Dissonance писал(а): инвестиции

Инвесторы вздрогнут от ужаса)))
Что вижу - О ТОМ ПОЮ ❄❄❄ Instagram - ПРОКАЧКА
Платон Щукин

Средств на руках: 436.90
Статус: Аццкий Тролль

Денчик, я согласен, что в основном на этих блогах о заработке в интернете - контент говно. Но я и не претендую на архикрутой блог. Буду стараться писать хорошо и по делу. Я и не возлагаю надежд что буду зарабатывать с этого блога миллионы. В идеале писать чтобы мозг работал + кое какую копейку поднимать.

В конце концов даже в те заезженные статейки можно вдохнуть жизни и сделать что-то по новому, предложить что-то своё. Имеется ввиду тот же материал подать, но лучше, чем у топ 10-ти конкурентов.

Одно знаю точно, что если ничего не делать то нифига и не получится.

Платон Щукин писал(а):Инвесторы вздрогнут от ужаса

Люди разные, инвесторы разные. Кто-то в крипту инвестирует, кто-то в банки несёт деньги, кто-то с брокерами дело имеет и инвестирует в акции и облигации. Главное хоть что-то делать и показывать на своём примере. И этот контент по-любому найдёт свою целевую аудиторию.
Cognitive Dissonance

Сообщение Денчик »

Cognitive Dissonance, ты меня кажется не совсем понял. :(
Ниша заработков, она просто сильно перегрета. В ней десятки тысяч самых разных блогов и очень даже многие из них, совсем не плохие. Но ниша заработков, мало того, что она перегружена, так она еще и достаточно узкая.

Чтобы новым блогом более менее пробиться в этой нише, потребуется несколько лет, минимум несколько сотен статей и еще огромный бюджет на ссылки (грубо на вскидку, может уйти и пара десятков тысяч долларов).

Поэтому просто я понимаю, что если создавать сайт с нуля, то есть ниши, где результат можно достичь быстрее, дешевле, гарантированее и больше. И тот же блог о крипте, войдет в том намного быстрее. Хотя и криптой весь мир не сошелся.

Просто я знаю эту нишу, и я знаю, что даже крупным бюджетом, не факт что что-то можно будет сделать.

Если мне на слово не веришь, составь хотя бы грубую семантику по своим запросам, и посмотри сам, какие сайты там в топах. Какой у них ИКС, какой возраст, сколько статей на каждом из них.
Денчик

Пред.След.

Вернуться в Блоггинг