Сколько можно заработать на Форексе?

Сколько можно заработать на Форексе?

Сообщение treider »

Я во вроде слышал, что есть люди, которые себе зарабатывают на жизнь чисто торгуя на рынке Форекс. В принципе, я потому и решил попробовать, вдруг это станет для меня новой работой, где я не буду ни от кого зависеть. Но вот гложут сомнения, сколько вообще можно заработать на рынке Форекс, можете поделиться своими наблюдениями, или своим опытом по этому вопросу?

treider

Средств на руках: 0.00
Статус: трейдер.
Спонсор

Re: Сколько можно заработать на Форексе?

Сообщение Normannsson »

treider писал(а):Я во вроде слышал, что есть люди, которые себе зарабатывают на жизнь чисто торгуя на рынке Форекс. В принципе, я потому и решил попробовать, вдруг это станет для меня новой работой, где я не буду ни от кого зависеть. Но вот гложут сомнения, сколько вообще можно заработать на рынке Форекс, можете поделиться своими наблюдениями, или своим опытом по этому вопросу?

Всё зависит от вашего умения и стиля торговли. Зависит и сумма заработка от вашего депозита. В общем считайте сами, при средней прибыли в 5-10 процентов в месяц, какой вам нужен размером депозит? Можно конечно торговать рискованно и пробовать зарабатывать более 10 процентов, но как долго рынок будет вас терпеть? Он не любит космические разгоны депозитов и больно наказывает таких космонавтов.
Normannsson

Средств на руках: 116.50
Статус: трейдер - любитель.
Спонсор

Сообщение DIVO »

Не знаю даже согласится с Вами или нет. При такой процентной доходности, можно ещё остаться в минусе.
DIVO

Средств на руках: 0.55
Статус: не указан
Спонсор

Сообщение Normannsson »

DIVO писал(а):Не знаю даже согласится с Вами или нет. При такой процентной доходности, можно ещё остаться в минусе.

А что вас не устраивает? Слишком маленький процент доходности? Ну извините, это Форекс, если выше ставить планки, то это начинаются неоправданные риски, после которых можно вполне расстаться с депозитом. Причём 10 процентов я указал как край. А вообще нормальная доходность считается от 3 до 8 процентов. Есть конечно уникумы, одного такого знаю, он скальпер, зарабатывает в пределах 50-70 процентов от депозита в месяц. Но он к этому шёл почти 4 года. И как сам признаётся, такая работа, как у него - это полный износ нервной системы.

За это сообщение автора Normannsson поблагодарил:
seter
Normannsson

Средств на руках: 116.50
Статус: трейдер - любитель.
Спонсор

Сообщение PavelDev »

вдруг это станет для меня новой работой, где я не буду ни от кого зависеть.

Зависеть все равно будете - от форекс-трейдера, именно он определяет - заработаете вы или нет, а не вы. Лучше переходите на рынок акций - там законодательство строже, чем на форексе.
PavelDev

Средств на руках: 13.27

Сообщение seter »

Normannsson писал(а): А вообще нормальная доходность считается от 3 до 8 процентов. Есть конечно уникумы, одного такого знаю, он скальпер, зарабатывает в пределах 50-70 процентов от депозита в месяц. Но он к этому шёл почти 4 года. И как сам признаётся, такая работа, как у него - это полный износ нервной системы.
Согласен, 3-8 процентов в месяц стабильно - это для меня больше чем нормально. Сравним с банком, 3-8 процентов в месяц - это 36 - 96 процентов годовых! Какой банк даст нам такие проценты?
seter

Средств на руках: 162.15

Сообщение MisHel64 »

seter писал(а):Согласен, 3-8 процентов в месяц стабильно - это для меня больше чем нормально.

Для начала, я бы снизил планку до 5% в очень удачный месяц. Я даже допускаю, что ты настолько крут, что будешь каждый месяц получать 5%. Я даже верю, что у тебя есть хотя бы $10'000 на первый депозит. И того чистой прибыли у тебя будет всего $500/мес. До кармана дойдет несколько меньше. И в сухом остатке ты будешь получать даже меньше чем дворник в супермаркете у меня на родине. А работать будешь, намного больше. А не проще сразу устроится дворником, если он работает меньше, а получает больше?
Второй момент. Что бы отбить все вложенные средства, даже при 5%/мес, требуется 20 месяцев. Учтем накладные расходы, получается два года. То есть первые два года, ты будешь работать совершенно бесплатно, в отличии от того-же дворника, и уж только после этого ты будешь получать столько же, сколько дворник.
И третий момент, Форекс это не банк, как ты правильно заметил. Только ты в своих расчетах и розовых мечтах о миллионах не учел маленькой проблемки. Форекс не гарантирует тебе какой либо доходности. Он даже не гарантирует, что через некоторое время, на твоем счете останется хоть копейка. И вклады там не страхуются, в отличии от того-же банка.
И четвертый момент. Подавляющая часть новичков первый вклад теряет очень быстро.
И пятый момент. Подавляющая часть тех, кто говорит, что он реально зарабатывает на самом форексе не торгует, а деньги получает за счет реффереальных отчислений от вкладов привлеченных ими лохов. Некоторые конторы предлагают до 25% от вклада.

За это сообщение автора MisHel64 поблагодарил:
PavelDev
MisHel64
Заблокирован

Статус: ESM&ESP

Сообщение PavelDev »

MisHel64 писал(а):...

Абсолютно согласен.
PavelDev

Средств на руках: 13.27

Сообщение seter »

Не поверишь, вложил в форекс за всё время 20 долларов. Я уже где то писал, что форекс для меня хобби - форумы, конкурсы и так далее, так что все твои рассуждения не имеют ко мне никакого отношения! У меня есть основное занятие, но форекс не брошу, потому что многое получил за его счёт!
seter

Средств на руках: 162.15

Сообщение user100 »

Люди которые могут зарабатывать на торговле работают в фирмах (в банках и получают хорошенький процент от торгов вашими деньгами). У них считаещсяся хорошим трейдером если профит за год 20% и больше. Только вы не забывайте что вы с ними в разных условиях. Терминалы торговли через интернет зачастую подмухлевывают ( я думаю вы вкурсе), так что я бы не рекомендовал делать форекс единственным средством к существованию
user100

Статус: не указан
След.

Вернуться в Торговля на Forex