Голосование по конкурсу - Новый Год 2019

Сервис по продаже Фото-картинок

Сервис по продаже Фото-картинок

Сообщение </Pixsel> »

Знаю, что на форуме есть сервисы, есть обсуждения в них, как то натыкался но интересует конкретные ответы на данный момент а не то что было пару лет назад.
Вообщем я прикупил себе фотоаппарат Canon и хочу попробовать продавать уникальные фото. Красивое фото + фотошоп = красивое фото в квадрате.
Теперь сам вопрос, кто знает хорошо оплачиваемый сервисы на сегодняшний день? Интересует именно тот ресурс который Вы знаете не по наслышки а сами там тусуитесь. Возможно есть какие то нюансы на таких сервисах, интересуют цены.

</Pixsel>
Зам. Администратора

Рефералы: -17
Средств на руках: 37.00
Статус: Web-Disigner
Спонсор

Re: Сервис по продаже Фото-картинок

Сообщение k0ttee »

Фотобанки и фотостоки - это прямая дорога в англоязычную сеть. Тут, толи от "днищеты с бедностью", толи от "а че за это разве платить нужно" почти не покупают.
k0ttee

Рефералы: 2
Средств на руках: 7.40
Статус: бубны козыри
Спонсор

Сообщение </Pixsel> »

От нищеты фотоапораты не покупают. Нравится мне все красивое вот и занимаюсь этим. По поводу оплаты я уже прохавол все, кто этим занимается серьёзно тот серьёзные деньги поднимает. Качественную графику покупают верстальщики журналов, веб дизайнеры, ну короче много кто, это не майненг фантиков, это искусство которое стоило и стоит хороших денег :P

За это сообщение автора </Pixsel> поблагодарил:
birds
</Pixsel>
Зам. Администратора

Спонсор

Сообщение prolisk »

</Pixsel>, нужно искать бренды, и для них делать.
етхт - днище, платят копейки.
еще какие-то биржи слышал, но там 15 руб платят.
Есть еще clashot, foap - приложения на телефоне. (может и так через сеть можно грузить, просто я с телефона работал).
На foap постоянно запросы от брендов (нивеа, mastercard, городские власти зарубежом, отели) - платят, если победишь, 100 долларов. Плюс еще какая-то система заработка есть, за подписки и комиссия за продажу других фото.

Еще знакомый есть, который в инстаграмм выкладывал фото - ему писали с запросами, хз сколько платили, но он постоянно ездит, живет хорошо. Некоторые аккаунты выкупают (опять же под бренд)

Добавлено спустя 1 минуту:
з.ы. сейчас акк хз какой - или продал, или переименовал. или удалили :)
Мой блог вебмастера. Лучшая пуш-реклама (самый качественный трафик!)
Заказывай Ссылки и трафик на Кворк. Партнерка по моб.установкам (лучшая)

За это сообщение автора prolisk поблагодарил:
birds
prolisk

Рефералы: 4
Средств на руках: 122.20
Статус: веб-сайт надо?
Спонсор

Сообщение k0ttee »

это не майненг фантиков, это искусство которое

Вы купили флейту - у вас есть флейта.
Вы купили зеркалку - вы фотограф (нет).

За это сообщение автора k0ttee поблагодарил:
Cognitive Dissonance
k0ttee

Рефералы: 2
Средств на руках: 7.40
Статус: бубны козыри

Сообщение Malpertui »

Можете не верить, но я когда-то был на бесплатном тренинге, где чувак рассказывал, как заработать на продаже фоток на фотостоке. Он говорил, что для него это подработка, но получается тысячи полторы в месяц. Не так все сложно, на самом деле. Желающих очень много. Конечно, в основном за рубежом. Нужны качественные фотки, правильная оптимизация под ключи. И нужно ПОСТОЯННО это делать. Нельзя залить 10 фоток и ждать. Надо месяцами выкладывать новый материал. Обязательно фоткать людей. Проиродка стоит дешево, ибо и так дохренища ее
v-zdor.com – блог о копирайтинге, маркетинге и SEO

За это сообщение автора Malpertui поблагодарил:
birds
Malpertui

Средств на руках: 66.06
Статус: SEO

Сообщение </Pixsel> »

k0ttee писал(а):Вы купили зеркалку - вы фотограф (нет).

Я не говорю что я фотограф, человек который рисует всю жизнь фотография не дальний родственник.
Malpertui, Да, я уже знаю об этом что нужно много заливать, и много работать. Природа меня как бы меньше всего интересует, я хочу пробовать снимать какие то фоны для сайтов, отдельные предметы.
</Pixsel>
Зам. Администратора

Сообщение Malpertui »

</Pixsel> , подумайте в сторону людей. Мне приходилось фоткать людей для одного проекта. Тяжело и круто.

Добавлено спустя 1 час 24 минуты 8 секунд:
Скорее тяжело, зато круто ) Это уровень другой. И платят больше. Ну, я фотографией никогда не занимался профессионально, но делал разные крутые интересные проекты. Если интересно, тут подробности:
https://v-zdor.com/ne-prodayushhimi-tek ... nyimi.html
v-zdor.com – блог о копирайтинге, маркетинге и SEO
Malpertui

Средств на руках: 66.06
Статус: SEO

Сообщение </Pixsel> »

Malpertui, Вот я как раз и хочу для Web мастеров, что то мутить. Возможно свое портфолио зафигачу и прямые продаже делать с него. Вообщем пока я все это обсуфицирую.
</Pixsel>
Зам. Администратора

Сообщение MyLenka »

Не знаю, будет ли вам полезна такая информация.
Несколько лет назад я наполняла сайт одному фотографу. Работал он, правда, в основном под заказ. Но не только, что-то продавал. Здесь хочу рассказать, как находил клиентов. Часть приходила, конечно, с сайта. Но и вам без хорошего портфолио тоже не обойтись.
Но, главное, что и вам хочу посоветовать. Он находил в интернете компании, которые могли бы воспользоваться его услугами. Всякие там издательства, крупные типографии... с автодилерами, помню, работал, с производителями каких-то медицинских приборов. Помню, крупный заказ у него был, блюда (еду, то есть) фотографировал, вообще говорил, не начать ли специализироваться на этом, уж очень выгодно...
Подготавливал для каждого потенциального заказчика коммерческое предложение с подходящими примерами. Даже у крупных компаний не было в штате своего фотографа, так что выхлоп с этих предложений у него был хороший.
А еще рассказывал, что с моделями (когда людей фотографируешь) лучше не связываться, там какие-то юридические заморочки у него были.
Вот! Надеюсь, что-то из этого вам пригодится.
П.С. Сейчас не нашла его в интернете. Он еще тогда собирался куда-то за границу уехать, наверно, так и сделал.

За это сообщение автора MyLenka поблагодарил:
birds
MyLenka

Средств на руках: 391.46
Статус: не указан
След.

Вернуться в Web-дизайн