Сегодня Windows XP - 16 лет.

Re: Сегодня Windows XP - 16 лет.

Сообщение Tehnik »

Я недавно нетбук купил с виндовс 10. В принципе, пользоваться можно, но не покидает ощущение, что она держит меня за ребёнка. Настройки так глубоко запрятаны, что найти вообще нереально. Некоторых настроек нет вообще! Нельзя отключить обновления! Даже отключение служб не помогает! Нужно либо лезть в реестр, либо устанавливать специальную прогу антишпион.

Первые 2 недели винда просто выводила меня из себя. ]:-> Я думал, что 8 гавно, но по сравнению с 10, она образец логичности и юзабилити. :mad:

Я уж даже начал подумывать о линуксе, потом правда поднастроил всё и успокоился.

Но работать на ней полноценно, всё равно пока не получается.

Tehnik

Рефералы: 3
Средств на руках: 30.80
Статус: Писатель

Сообщение </Pixsel> »

Tehnik писал(а):Но работать на ней полноценно, всё равно пока не получается.

Под андроид закашивают, в 6 версии что бы попасть в среду разработчика нужно 6 или 7 раз кликнуть по модели телефона и тогда этот раздел появится. Вообщем делают все чтобы пользователи были планктонами. Или затачивают под IQ 190
</Pixsel>

Рефералы: -17
Средств на руках: -59.82
Статус: Web-Disigner
Спонсор

Сообщение prohojy »

Tehnik писал(а):Я уж даже начал подумывать о линуксе, потом правда поднастроил всё и успокоился.

Линухи всем хороши кроме того, что для них не всегда можно найти специализированное ПО. Т.е. вроде база и есть: офисная лабуда, медиа всякое, но чуть что более сложное - функционал уже с некоторыми оговорочками. Да и переход с 8 на 10 - семечки по сравнению с переходом с окошек на линух. Даже убунту, которая - те же окошки, иногда напрягает закоренелого виндузятника.
prohojy

Рефералы: 2
Средств на руках: 101.00
Статус: trudcom.ru
Пред.

Вернуться в Курилка