SearX — Ваш личный демон среди поисковых машин

SearX — Ваш личный демон среди поисковых машин

Сообщение Fillies Fog »

О SearX

SearX — это не просто поисковик — это вообще не поисковик — это такая серверная программка у вас на домашнем компе, о которой много можно чего рассказать положительного.

searx.jpg
searx.jpg (19.91 КБ) Просмотров: 270

В общем это такой личный демон, при обращении к нему мы получаем результаты с разных поисковых машин (которые мы выбрали в настройках). При этом он не показывает вообще никакую рекламу, а результаты выдачи перемешивает в своём каком-то алгоритме.

Дополнительно SearX не хранит cookie. Что касается передачи каких-либо данных, то это тоже можно посмотреть при выборе поисковика и подумать включать ли его, али нет.

Установка SearX на локаль

Под винду я ставить не пробовал, я забыл что это такое. А вот на Линукс ставится всё одним пакетом, у меня ещё проще — нашёл в ауре пакет → установил и запустил через консоль командой: searx-run. На сайте подробная документация как установить на вашу машину и по-всякому настроить.

Снимок экрана от 2020-12-27 23-38-51.png
Снимок экрана от 2020-12-27 23-38-51.png (164.93 КБ) Просмотров: 270

Открываем 127.0.0.1:8888 и если у нас всё получилось, то видим нашу страницу поиска.

Как добавить в браузер по умолчанию: если у вас браузер гугль, то всё легко: нужно просто добавить в эту строчку в раздел дополнительные поисковики: http://127.0.0.1:8888/search?q=%s
Если нужно искать во всех браузерах, то как выход использовать: Ulauncher

Умозаключение насчёт поиска в SearX

123 - searx.jpg
123 - searx.jpg (50.97 КБ) Просмотров: 270

Всё теперь поиск работает и я хочу заметить довольно-таки шустро, да у некоторых поисковиков апи тормозное, но когда их выключаешь всё робит как часы. Это очень удобно и быстро, видимо из-за того, что локаль. Да по оперативки ест что-то в радиусе 80мб и всё, дальше этого предела не привывашает.

Веб студия молниеносных сайтов Scarab.top

За это сообщение автора Fillies Fog поблагодарил:
jony09
Fillies Fog

Средств на руках: 2.20
Статус: Реактивная идея ☄️
Re: SearX — Ваш личный демон среди поисковых машин

Сообщение Fillies Fog »

Кстати в поиске можно поменять тему и вот одно из визуализаций:
Вложения
ruseo - searx (1).jpg
ruseo - searx (1).jpg (76.49 КБ) Просмотров: 252