Сберкредо. Перспективы краудлендинга от Сбербанка

Сберкредо. Перспективы краудлендинга от Сбербанка

Сообщение VR82 »

В конце декабря Сбербанк запустил новую платформу "Сберкредо". На этом сайте физлица, клиенты Сбербанка, могут давать займы на срок до 6 месяцев малому и микробизнесу, который не может получить кредит в банке. Для инвестора условия очень демократичные: возраст старше 25 лет, минимальная сумма кредитования-5000р, доходность около 34% (!)годовых,13% налога банк уплачивает за вас сам. С одной стороны просто сказка. Но...

Сберкредо интерфейс.png
Сберкредо интерфейс.png (106.41 КБ) Просмотров: 483

Посмотрим на дело со стороны заемщика: кредит под 34% годовых+ 5% от суммы кредита нужно отдать платформе- это ж просто ад ]:-> Кто может брать кредит на таких условиях, для какого бизнеса?

И здесь переходим к тому, что эти инвестиции ничем и никак не защищены. За возврат средств банк ответственности не несет :good:

За те полгода, что я на платформе зарегистрирован мне на почту приходило только два предложения. Но когда я заходил на сайт, их уже не было.

Письмо от Сберкредо.png
Письмо от Сберкредо.png (36.45 КБ) Просмотров: 483

Мне кажется, что с такими условиями более-менее серьезный предприниматель на данный продукт Сбербанка не клюнет.

А как вы думаете, есть ли перспективы у этой платформы в ее нынешнем виде?

За это сообщение автора VR82 поблагодарили: 3
birds, Cognitive Dissonance, k0ttee
VR82
Заблокирован

Средств на руках: 0.00
Статус: не указан
Re: Сберкредо. Перспективы краудлендинга от Сбербанка

Сообщение k0ttee »

Ставка как у потребительского кредита. У большинства бизнесов рентабельность "чистыми" ниже.

Ну, взяли и скопировали платформу микрокредитования, которая давным давно была у вебмани. :rolf:
Биткоины на вискас для кота слать на этот адрес: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
k0ttee

Рефералы: 2
Средств на руках: 3.45
Спонсор

Сообщение birds »

k0ttee писал(а):Ставка как у потребительского кредита

потребительские сейчас 15-17% а там в два раза больше - 34%
birds
Администратор

Рефералы: -208
Средств на руках: -7.82
Статус: летящий вперед

Сообщение k0ttee »

потребительские сейчас 15-17%

Это где они с такой ставкой? В рекламе?
Биткоины на вискас для кота слать на этот адрес: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
k0ttee

Рефералы: 2
Средств на руках: 3.45

Сообщение Cognitive Dissonance »

Со Сбербанком лучше дел не иметь.
• Скидка 20% на комиссию для биржи — Binance / Обзор Binance.
Crypto Marginal — мой блог и чат о крипте
• Веду Telegram-канал о перспективном проекте, в который инвестировал сам — Новости Fetch и чат русскоязычного сообщества.
Cognitive Dissonance

Рефералы: -4
Средств на руках: 68.30

Сообщение VR82 »

birds писал(а):
k0ttee писал(а):Ставка как у потребительского кредита

потребительские сейчас 15-17%

В марте отец взял потребительский кредит, ставка-23.9%. Причем он очень хороший заемщик, т.к. получает офицерскую пенсию.
VR82
Заблокирован

Сообщение birds »

Не знаю где вы такие проценты берете, у меня предложение от сбера на доверительный кредит под 14.9% а от альфы - 15.9%

За это сообщение автора birds поблагодарил:
VR82
birds
Администратор

Сообщение VR82 »

birds писал(а):Не знаю где вы такие проценты берете, у меня предложение от сбера на доверительный кредит под 14.9% а от альфы - 15.9%

А не могли бы вы подробнее описать что такое "предложение от сбера"?

Сбербанк регулярно раасылает смс- сообщения, типа " вам предварительно одобрен кредит на такую-то сумму, под такой-то процент". По факту же, этот процент является справочной информацией, указывающий на минимальную ставку по конкретному продукту. Ни я , ни мои родители, ни вообще никто из моих знакомых ни разу не получал кредит по анонсированной ставке.

Из личного опыта 4-летней давности: получил сообщение, что мне одобрен кредит под 16.9% на сумму 70 тысяч. А мне как раз немного на переезд в новую хату не хватало. Ну, думаю, надо брать. Прихожу в отделение, показываю смску, говорю согласен на эти условия. Мне в ответ: заполняйте заявку и ждите звонка, вам скажут одобрено/не одобрено и какой процент. Я им, мол, мне же уже написали ставку? А мне в ответ: это ничего не значит.

И действительно, через 3-4 часа звонок: вам одобрен кредит под 26%. Еще и страховку заставили оформлять. Я правда, погугглил и узнал что от нее можно отказаться постфактум, что я и сделал:-D
VR82
Заблокирован

Сообщение birds »

VR82 писал(а):вам предварительно одобрен кредит на такую-то сумму, под такой-то процент

Предварительно одобренные кредит - это кредит по одному паспорту без документов подтверждающих доход. По факту его вам дадут с вероятностью в 99% , надо только подать заявку.
birds
Администратор

Сообщение VR82 »

birds писал(а):
VR82 писал(а):вам предварительно одобрен кредит на такую-то сумму, под такой-то процент

Предварительно одобренные кредит - это кредит по одному паспорту без документов подтверждающих доход. По факту его вам дадут с вероятностью в 99% , надо только подать заявку.

И в моем давнем случае и у отца недавно, кредиты были предварительно одобренные (приходила смска,в ней код,мы этот код называли), только в обоих случаях процентная ставка была значительно выше той, что была указана в смске.

Кстати, официальный представитель Сбербанка на банки.ру неоднократно отвечала, что написанное в смсках, вообще, никакого значения не имеет.По сути, эти смски - рекламная кампания. Выдача/невыдача кредита, сумма, процентная ставка все это определяется исключительно при обращении в банк
Вложения
Оф ответ Сб РФ.png
Оф ответ Сб РФ.png (126.27 КБ) Просмотров: 401

За это сообщение автора VR82 поблагодарил:
birds
VR82
Заблокирован

Вернуться в Инвестиции в реальный сектор