X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Райзер для видеокарты (отзыв)
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 15.11.2017, 2:17; Ответить: k0ttee
Сообщение #1


Ну что же, вот до меня и добрался райзер для видеокарты из Китая.
Сея железка эволюционировала за годы существования майнинга (сменилось несколько поколений).
Я приобрел себе-любимому представителя свежей ревизии, речь о том что по ссылке.
https://ru.aliexpress.com/item/60-pci-e-PCI-Express-Extender-Riser-Card-1x-16x-USB-3/32838339930.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.vv45An


Применить сие изделие можно не только для видеокарт, оно годится для всего с PCI-исполнением. Разве что SSD-диски так цеплять не стоит (ведь данные будут идти по USB3 с замедлением). Можно вывести за пределы корпуса беспроводной адаптер в зону лучшего приема. Можно вывести капризную к наводкам звуковую карту в сторонку от дающего наводки остального. Можно вывести все что физически не влезает. Минус такого вывода только в просадке скорости, в остальном - сплошные плюсы. Если вывод помешает закрытию крышки корпуса - присмотритесь к отверстиям предназначенным для шлангов водяной системы охлаждения (проложить кабели можно через них).

Теперь о насущном...

Девайс приехал в белом бумажном small pocket с пупытчатым слоем, внутри которого была еще одна пупырчатая обертка. В общем - в пути устройству было воздушно и мягко, а вот рёбер жесткости не было. Внутри двойной "воздушной подушки" приехал антистатический пакет с zip-замком (хороший пакетик для хранения электроники, который не стоит выбрасывать).

Сам рейзер не обладает богатой комплектацией, никаких переходничков в комплект не входит. Я получил: саму плату райзера, кабель длиной 60 сантиметров, платку для вставки в материнку.
Да комплектация и не нужна, ведь прямо на плате есть гнезда и для 6-pin, и для Sata, и для Molex (можно всунуть любое питание без переходников).

То, что засовывать в материнку, на вид имеет качественную пайку (не особо красивую, без оловянной грязи и флюсовых луж).

Прикрепленный файл  Райзер для видеокарты (отзыв).JPG ( 193,1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1051


Текстолит на мой взгляд толстый, имеет незначительные заусенцы по кромке (таково его качество на обоих платах).

Прикрепленный файл  Райзер для видеокарты из китая.JPG ( 143,23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1051


Детали платы на вид нормальные. Твердотельные ли тут конденсаторы - сказать не могу.

Прикрепленный файл  Райзер для майнинга.JPG ( 188,06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1051


Немаловажной деталью является прокладка на тыльной стороне райзера. Это такая чуть-пахнущая синтетическая полоска материала, которая напоминает стельку и прикрывает тыл. Я оттяпал немного этой стельки чтобы оценить качество пайки под ней (неприятных сюрпризов не обнаружил).

Прикрепленный файл  Райзер с aliexpress.JPG ( 135,81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1051


Визуально все ок. Но это еще не повод брать и втыкать дорогую видеокарту. Если в хозяйстве есть отстойная видяха - безопаснее потестить сначала на ней. У меня имеется Asus 210 (отстойная для виндузятников, годная для хакинтошников). Подключать, разумеется, к выключенной системе.

Прикрепленный файл  Проверка райзера 1.JPG ( 225,41 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1051


И таки да, все работает (и пусть вас не пугает мой блок питания - на лицо ужасный, достаточный внутри).
Кстати, на райзере есть один зеленый светодиод (ночью этот "габаритный огонь" поможет мне для навигации в прихожей).

Прикрепленный файл  Проверка райзера 2.JPG ( 221,65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1051


Какую карту я вставил в рейзер? Пока - никакую. Пока думаю - приобрести вторую энвидэ или таки проголосовать рублем за продукцию амудэ.

И в завершении отмечу нюансы. Если нужно несколько штук для вашей "веселой фермы" - заказывайте больше чем нужно (на партию встречаются скидочки, а получив брак у вас будет запаска). Через мобильное приложение дешевле (есть смысл заморочиться для нескольких штук). И еще небольшой скидон можно получить используя кэшбек сервис.


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Chief_mw
Chief_mw
сообщение 15.11.2017, 23:01; Ответить: Chief_mw
Сообщение #2


Кондёры твердотельные, если что (даже в описании сказано), только не понял для чего это? Нет слота в компе? Или для третьей видеокарты?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 15.11.2017, 23:28; Ответить: k0ttee
Сообщение #3


только не понял для чего это?

В моем случае - чтоб вторую видеокарту всунуть в маленький PCIe x1.
Вот только с драйверами веселуха получилась, без подключенного монитора вторая видяха не собирается заводиться. :(

1050 всунута прямо в мамку и работает.
210 через райзер и без монитора уходит в error 43.
У меня есть монитор, но он занят ноутом (он там нужнее, чем возможность завести 210).

Прикрепленный файл  две видеокарты.PNG ( 114,16 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1002


Вообще вместо монитора достаточно всунуть три резистора в VGA. Но у меня нету резисторов и завод 210 погоды не сделает (она хлам для майнинга).

Сопротивления по 75 Ом.
Прикрепленный файл  эмулятор монитора своими руками.jpg ( 61,43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1002


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Chief_mw
Chief_mw
сообщение 15.11.2017, 23:34; Ответить: Chief_mw
Сообщение #4


Вах. На "мамке", получается, нет второго слота для видеокарты?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 15.11.2017, 23:48; Ответить: k0ttee
Сообщение #5


Вах. На "мамке", получается, нет второго слота для видеокарты?

Полноценный на мамке только один. Второй - маленький. Вот в маленький и всунул через райзер. Мамка Gigabyte GA-H110M-S2V.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Партнерская программа для Эзотерики, Магии, Таро
партнерка для эзотерики
0 LiveExpert 390 Вчера, 15:13
автор: LiveExpert
Открытая тема (нет новых ответов) Партнерская программа для Эзотерики, Магии, Таро
партнерка для эзотерики
0 LiveExpert 353 Вчера, 15:13
автор: LiveExpert
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыAzinomoney.com - гемблинг-партнерка с 65%RS для каждого
Гарантированный заработок на гемблинг-трафике
65 AzinoMoney 29198 27.3.2024, 19:10
автор: AzinoMoney
Горячая тема (нет новых ответов) Делаю полностью уникальный дизайн для сайтов!
46 AlexDIZ 93526 26.3.2024, 20:03
автор: AlexDIZ
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1124 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:00
Дизайн