Покупаю машину

Счетчик некурения

Покупаю машину

Сообщение Malpertui »

Всем привет!
Тема такая. С детства не переносил поездок в любом бензиновом транспорте. Доходило до того, что в детстве чуть не выпал из машины (открыл дверь на ходу. хотел подышать), несколько раз шел пешком пару десятков километров, потому что не выдержал поездку и решил, что проще пешком (и действительно было проще).
Разгадка простая: физиология. Слушал десятки советов насчет того, как избавиться от укачивания, пробовал разные способы: начиная от разных таблеток от укачивания (вообще не помогают!) и заканчивая тренировкой вестибулярного аппарата (по идее он у меня натренирован, я ведь боксер бывший). Нихрена не помогало. 2 года назад пошел к врачу в Киеве (а не в моем селе), тот объяснил, что я такой родился. Бывает. Поделать ничего нельзя. Так будет всегда. Есть вариант попробовать водить самому.

Вариант так себе, конечно. Но пришло время, когда меня в конец задолбали поездки. Я стал панически бояться транспорта бензинового. Прям сажусь в машину, а руки дрожат уже. Ну, че делать? Записался в автошколу. Когда шел на первое вождение, дрожал. Но! Оказалось, что когда за рулем, действительно не укачивает ) Для меня это чудо.

Короче заканчиваю я обучение и покупаю машину. Буду рад любым советам для водителей-новичков. Я в машинах полный ноль (уже не ноль, правила вызубрил в автошколе, научился кое-как ездить). Поэтому все сгодится. Можете еще рассказать, как у вы обучались, как сдавали на права, когда наступило время, когда почувствовали себя уверенно за рулем.

v-zdor.com – блог о копирайтинге, маркетинге и SEO
Malpertui

Средств на руках: 137.84
Статус: SEO
Спонсор

Re: Покупаю машину

Сообщение </Pixsel> »

Malpertui писал(а):Я стал панически бояться транспорта бензинового.

А на соляре норма? :-D

Я тоже получил права в 2018 году в ноябре. Машину купил намного раньше жене, и нет нет тоже ездию на ней, ездию я очень редко соответственно и стажа очень мало, но тем не мения в этом году я сел и проехал 600 км в две стороны. А секрет в том, что машина у меня на автомате, для новичка это проще не куда, если чувствуешь габариты своей машины то гонять на автомате одно удовольствие + имеется камера заднего вида тоже очень классная штука для новичков.

За это сообщение автора </Pixsel> поблагодарил:
Malpertui
</Pixsel>
Зам. Администратора

Рефералы: -17
Средств на руках: 261.26
Статус: Web-Disigner

Сообщение birds »

Malpertui, бери только автомат, механика это прошлый век. У меня был первый авто на механике, через полтора года я сменил на автомат. И после этого было уже 8 авто и все на автомате. Ни когда больше за механику не сяду))

Первое авто бери по проще, не покупай б/у премиум типа бехи или мерса - без штанов останешься)) Если если деньги - бери новую. :)
Твой RX траф в надежных руках! Рейт 45% подробнее - tg: @onlinerx
Зарабатываю на крипте | играх | банках. Продвигаю сайты: статьями и вечными
Онлайн будильник - не проспи! | Генератор ников

За это сообщение автора birds поблагодарил:
Malpertui
birds
Администратор

Рефералы: -208
Средств на руках: 107.10
Статус: летящий вперед
Спонсор

Сообщение Cognitive Dissonance »

Все советы годные. Соглашусь и про автомат и про новую машину и про по проще. Но поучи ещё немного кроме правил дорожного движения - железо, начинку и так далее. Смотри чтобы в салоне при покупке лишнего не втюхали (они любят).
Tron Watch Market - ключевой DEX в сети Tron со своим токеном: подробнее!

Binance - лучшая биржа с максимальными объёмами торгов: подробнее!

MadMobile - зарабатывай добавляя рекламу в Android приложения (особые навыки не требуются) - инструкция!
Cognitive Dissonance

Рефералы: -4
Средств на руках: 754.91
Спонсор

Сообщение </Pixsel> »

Я сразу брал Б/У у знакомого. Теперь спустя полтора года собираю на новую с салона.
</Pixsel>
Зам. Администратора

Сообщение k0ttee »

А на соляре норма? :-D

Выхлоп солярки, с очевидной копотью и грязью, химически гораздо чище бензинового выхлопа. Мой батя гарантирует это (батя ремонтировал автобусы).
Если если деньги - бери новую.

Новую с салона можно взять "прошлогоднюю". Юридически - будет старее, фактически - год пылилась. Цена ниже, комплектация богаче, колёс зимних наверняка добавят. Отстой будет только в том, что при продаже - она по документам будет так же "на год старее".

За это сообщение автора k0ttee поблагодарил:
Malpertui
k0ttee

Рефералы: 2
Средств на руках: 5.80
Статус: всё

Сообщение </Pixsel> »

Как то не замечал в нормальных машинах запах бензина.
</Pixsel>
Зам. Администратора

Сообщение birds »

Cognitive Dissonance писал(а):железо, начинку и так далее.

а нафига? для ремонта есть грамотные и не очень автосервисы. Ты же юзаеш ХДД в своем ПК, не зная его устройства и в случае его неисправности не будеш же сам разбирать его и менять блок магнитных головок (БМГ) )))
Твой RX траф в надежных руках! Рейт 45% подробнее - tg: @onlinerx
Зарабатываю на крипте | играх | банках. Продвигаю сайты: статьями и вечными
Онлайн будильник - не проспи! | Генератор ников
birds
Администратор

Рефералы: -208
Средств на руках: 107.10
Статус: летящий вперед

Сообщение </Pixsel> »

birds, Не, тут фишка в другом, я когда брал интересовался железякой в том плане какой кузов какая коробка автомат, больные места машины, понятно что сам делать не будет будет только бабло отстегивать. К примеру у меня свечи по вин коду стоят 2400 руб (форд фокус 2 рестайлинг) у братана (форд фокус 3) по вин коду 600 руб. Кстати за те деньги что я брал (форд 2) мог бы взять (форд 3) но не стал так как на форде 2 автоматы надежней.
</Pixsel>
Зам. Администратора

Сообщение Платон Щукин »

Ни кого не слушай, бери G63 AMG и ни каких проблем не будет
Платон Щукин

Средств на руках: 44.20
Статус: Арбитражник
След.