Покупаю машину

Re: Покупаю машину

Сообщение Sa[Y]moN »

Malpertui, я даже не подскажу. Я логан брал уже в РФ. Цены на Украине выше - так что не уверен. С ценами в долларах - я сейчас не силен, в РФ в рублях все, в отличии от Украины. Авто риа кстати - лучший вариант наверное для поиска по Украине.
Но поскольку ланосов гораздо больше в Украине - то и цены на них примерно на уровне РФ.

Да и вообще логан машина для "стариков". Я так считал до покупки, и считаю сейчас (хотя мне 23). Но зато надежность на высоком уровне, да и места больше чем в ланосе в разы. Он мне для стройки и ремонта газель заменяет.
Стиралку, маленький холодильник, плазму на 49 дюймов, немного мебели, 3-метровые профиля для ГКЛ, 4-х метровые ПП трубы, сантехника, маяки, штукатурка, цемент, кирпичи, щебень, песок - и многое другое он перевез уже. Без багажника на крыше. Наверное поэтому и не хочу расставаться, более престижную машину жалко для этих целей, а жигулини и им подобные - это утопия. А меня и семью - устраивает и логан, хоть он и "для дедушек".

Sa[Y]moN

Рефералы: 3
Средств на руках: 3.96
Статус: Спец по 1С-Битрикс

Сообщение prolisk »

Sa[Y]moN писал(а):(хотя мне 23)

cray мне 26 cray
Sa[Y]moN писал(а):А меня и семью - устраивает и логан, хоть он и "для дедушек"

в таком случае нужно заработать еще на машину "для себя", не для ремонтов и прочего :)
prolisk

Рефералы: 5
Средств на руках: -1.30
Статус: django
Спонсор

Сообщение Malpertui »

Malpertui, на авто риа нашел 2 предложения, 2900 - с предприятия (360 тис пробега, скорее всего убитый);
и 3300 баксов за 2010 год, малость есть вматины, потертости, пишет "нужен ремонт".
так что хз :)
если ланос продает друг - действительно друг, то бери :)

Да, действительно друг. Просто тут не хочу попасть в ситуацию, когда оба хотят как лучше, но оба будут недовольны. Я ему предложил дать объяву, посмотреть на звонки. Если дохрена звонков, увеличить цену на 100 баксов. Если нет – уменьшить на 100 баксов. То есть, чтобы точно знать, что я беру по рыночной цене. Мне скидок не надо. Мне надо нормальное авто.

Пробег у него меньше сотни. Это точно знаю. Как бы друг говорил об этом еще до продажи, смысла врать нет. Ремонт не нужен. По крайней мере ничего серьезного чинить не надо. Вмятин и иничего такого нет. Но так как я чайник полный, фиг его знает. Только поверить. Может он на ходу, через день умрет на дороге ) С другой стороны, ездил же с ним. Ни разу не глох, не ломался на дороге.

Завтра сдаю экзамен на права. Теорию вызубрил (это не проблема для меня). Сдавал внутренний экзамен в автошколе: самый первый сдал с первой попытки. А вот с вождением не все так круто. Навыка нет и выработать его с помощью "инструкторов" в автошколе невозможно. Раньше можно было повесить букву "У" и ездить с другом/батей/дядей. Ща так нельзя. Только с инструктором. Я ему объяснял, что типа меня укачивает, я в качестве пассажира может пару десятков раз в жизни в авто ездил, не говоря уже о езде за рулем. Как обычно, пох... Плюс учебная машина – жИгуль "семерка". Та еще тарантайка. Инструктор должен и чинить ее, поэтому у него главная цель была "заработать бабла и сберечь машину". Такое. Ну, сами знаете, что можно сделать, если вдруг не сдам ;) Машина не сложный инструмент. Но если рядом с тобой дед сидит, который трясется из-за своего сцепления, он становится очень-очень сложным.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Как будто надо научиться дрова рубить, но только ручка у топора картонная. И ломать ее нельзя. А чтобы получить топор с деревянной ручкой, надо научиться работать с картонной.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Да и вообще логан машина для "стариков".

Та меня уже можно в старики записывать ) Мне 31 уже ) И главная причина, наверное, почему мне машина нужна – мамку в больницу возить. После нескольких операций тяжело ей передвигаться. А живет в селе. А так смогу практически в любое время поехать, привезти в город (в больницу или куда еще).
v-zdor.com – блог о копирайтинге, маркетинге и SEO
Malpertui

Средств на руках: 367.54
Статус: SEO

Сообщение Sa[Y]moN »

prolisk, занимался этим, как раз планировал на апрель-май сменить машину или докупить немного получше, но планы поменялись. Решили строить дом, сейчас находимся в выборе участка, авито и гос торги ежедневно смотрим, решили деньги по путу не тратить, и вложиться в строительство.
Sa[Y]moN

Рефералы: 3
Средств на руках: 3.96
Статус: Спец по 1С-Битрикс

Сообщение birds »

Malpertui писал(а):Только поверить. Может он на ходу, через день умрет на дороге

Лучше всего отогнать на сервис и сделать диагностику, как двигателя и коробки, так и ходовой. И все станет ясно. Не все косяки конечно будут обнаружены, но серьезные скорее всего выявятся, если они есть.

За это сообщение автора birds поблагодарил:
Malpertui
birds
Администратор

Рефералы: -208
Средств на руках: -7.82
Статус: летящий вперед

Сообщение dos1k »

Точно автомат. А вот марка, модель и все прочее - исходя из твоего бюджета. Лично мой совет - определяешь ценовую категорию для себя. Дальше смотришь на предложения в своем регионе в рамках данного ценового предложения. Понравилась тачка - идешь на Дром и читаешь отзывы от владельцев. Только внимательно смотри на страну сборки (Япония луче Европы). Вообщем только дром тебе тут поможет.

Просто пойми один момент. У ста человек тачка может быть идеальная, а у тебя, 101-ого, будут косяки. Тут никто тебе не даст гарантий в этом плане.

В силу того, что новичек, я бы посоветовал маленькую, юркую (чтоб проблем с парковкой не было, пока не научишься габариты чувствовать) и точно БУ, так ка в большинстве случаев новички свою первую машину стукают.

За это сообщение автора dos1k поблагодарил:
Malpertui
dos1k

Рефералы: -14
Средств на руках: 0.00
Статус: dos1k.ru

Сообщение Liliana »

birds писал(а):Malpertui, бери только автомат, механика это прошлый век. У меня был первый авто на механике, через полтора года я сменил на автомат. И после этого было уже 8 авто и все на автомате. Ни когда больше за механику не сяду))

Первое авто бери по проще, не покупай б/у премиум типа бехи или мерса - без штанов останешься)) Если если деньги - бери новую. :)

Наверное многие так, кто попробовал машину автомат ни за что не хотят механику. Потому что на ней намного легче, проще, удобнее. Только тормоз и газ и всё - КРАСОТА!
Liliana

Средств на руках: 0.65
Статус: не указан

Сообщение Malpertui »

Если кому интересно, купил все-таки ланос. Ща начинаю ездить потихоньку. Понял, что все "обучение" в автошколе в одно место. Всем советую покупать права. К сожалению, пока у нас так не только проще, но и реально дешевле. Практически с нуля учусь на своей машине. Вроде норм. Когда сам, быстро учишься. Насчет ланоса претензий пока нет. Мне нравится, хотя и осбоо не с чем сравнивать ) Прилепил 2 наклейки на заднее стекло "70" и "У". 70 в красном кружочке надо по правилам,"У" как в совке для тех, кто получал права в совке и не переучился, а также для тех, кто учился у тех, кто получал права в совке (таких большинство). Почти не сигналят. Полет нормальный. Хотя все равно довольно неуверенно себя чувствую пока за рулем
v-zdor.com – блог о копирайтинге, маркетинге и SEO
Malpertui

Средств на руках: 367.54
Статус: SEO

Сообщение prolisk »

Malpertui, привыкнешь.
Школа надо чтобы азы понять, а дальше практика.
За наклейки - правильно, сам так буду делать когда возьму машину.

За это сообщение автора prolisk поблагодарил:
Malpertui
prolisk

Рефералы: 5
Средств на руках: -1.30
Статус: django

Сообщение birds »

Malpertui, Ооо, поздравляю с первой машиной! :beer: :good:

За это сообщение автора birds поблагодарил:
Malpertui
birds