Покупаю машину

Re: Покупаю машину

Сообщение prolisk »

Malpertui писал(а):как у вы обучались, как сдавали на права, когда наступило время, когда почувствовали себя уверенно за рулем.

учился водить на ГАЗ 52, на легковом авто долго ездил с мокрыми подмыхами - постоянно в напряге. Расслабился спустя пару месяцев только.
Нормально и уверенно ездил, когда арендовал машину заграницей и обьездили пару сотен км по Кипру.
Все равно сначала будешь нервничать - это норм, ничего страшного, потом привыкаешь, чувствуешь дорогу, авто, понимаешь что "делают" другие водители и пешеходы.

За это сообщение автора prolisk поблагодарил:
Malpertui
prolisk

Рефералы: 5
Средств на руках: -1.30
Статус: django

Сообщение Malpertui »

Первое авто бери по проще, не покупай б/у премиум типа бехи или мерса - без штанов останешься)) Если если деньги - бери новую. :)

А реально попроще взять на автомате? Я думал на механике брать бэушный ланос. Говорят на автомате за эти деньги только китайское дерьмо можно купить

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Нормально и уверенно ездил, когда арендовал машину заграницей и обьездили пару сотен км по Кипру.

А в Кипре че? Культура вождения получше?
v-zdor.com – блог о копирайтинге, маркетинге и SEO
Malpertui

Средств на руках: 367.54
Статус: SEO
Спонсор

Сообщение </Pixsel> »

Malpertui писал(а):Говорят на автомате за эти деньги только китайское дерьмо можно купить

Если не секрет за какие? Я Форд брал за 440к 2011 года, через год у меня его за 450 просили продать я отказался :)

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
По поводу автоматов тут реально нужно знать у кого берешь, можно залететь с коробкой, автоматы разные бывают по качеству, есть роботы, есть автоматы, есть полу автоматы. Взять форд 2 и 3 на третьем хуже коробка, мне посоветовали если брать автомат то форд 2 если механику то форд 3.
</Pixsel>

Рефералы: -17
Средств на руках: -59.92
Статус: Web-Disigner

Сообщение Malpertui »

Если не секрет за какие?

Не секрет. В рублях получается 190 К примерно. На данный момент это максимальный бюджет на машину
Malpertui

Сообщение </Pixsel> »

Ну да не густо, даже на пэжо не хватает. Лучше не спеши подсобери на нормальную машину.
</Pixsel>

Рефералы: -17
Средств на руках: -59.92
Статус: Web-Disigner

Сообщение Malpertui »

Ну да не густо, даже на пэжо не хватает. Лучше не спеши подсобери на нормальную машину.

Не. Я к этому просто отношусь. Куплю то, на что хватит, потом что-то получше. Деньги будут. На данный момент нет. Но я хочу сейчас. Уже начал учиться, не хочу делать паузу, хочу как можно больше практики.
Malpertui

Сообщение prolisk »

Malpertui писал(а):А в Кипре че? Культура вождения получше?

Да, на Кипре культура на высоте. У нас я не так часто вожу, в других странах вообще не хотел даже машину брать - культура там никакая (Италия, Албания, Шри Ланка - думал брать в аренду, но не рискнул). На Кипре арендованные тачки со спец.знаком, тебе уступают, улыбаются, понимают что арендованное, может не профи.
Malpertui, 190к, это где-то под 75к грн? смотря для чего и на сколько берешь.
Если на пару месяцев, можно какую-то бляху посмотреть;
ланос, это извини меня, то еще г** )))
сам выбираю авто, понимаю что более менее для первой машины это 5-6к долларов.
Можно посмотреть шкоду какую-то старую у нас (растаможенную).
Если "набить" руку, то конечно все равно.

Автомат или механика - как тебе угодно. Я учился на механике, и когда ездил на автомате в крупном городе (на Кипре), понял все прелести автомата.
Если хочешь поучиться, попрактиковаться - можно механику брать. Если для крупного города - лучше автомат (не глохнуть, не париться с переключением). В Киеве мне на механике напряг ездить.
prolisk

Сообщение Malpertui »

190к, это где-то под 75к грн? смотря для чего и на сколько берешь.

Беру минимум на год. Да, это где -то 75 К гривен.
понимаю что более менее для первой машины это 5-6к долларов.

Сейчас таких стредств нет. Хотя у друга можно взять крутой автомат растоможенный даже за 5 К (он этим занимается, но мне, конечно скидку в полторы штуки зелени не сделает :)). На автомате чуть-чуть поездил. Прелесть. Но, как я уже сказал, насколько я знаю, за 75 К нормальный автомат не возьмешь (только китайскую дешевку). Зато можно взять приличный ланос. Почему считаешь его говном?
Malpertui

Сообщение Cognitive Dissonance »

birds, прав ты конечно. Я тоже не приверженец "старой школы", аля "мужик должен разбираться во всём - иначе не мужик". Тоже считаю, что проще отдать бабки специалисту, чтобы починил, а на том месте своими делами заняться, тех же денег больше заработать, чтобы ремонт перекрыть. Но хотя бы самые азы знать всё же я считаю нужно. Случаи разные бывают.
• Скидка 20% на комиссию для биржи — Binance / Обзор Binance.
Crypto Marginal — мой блог и чат о крипте
• Веду Telegram-канал о перспективном проекте, в который инвестировал сам — Новости Fetch и чат русскоязычного сообщества.
Cognitive Dissonance

Рефералы: -4
Средств на руках: 68.30

Сообщение prolisk »

Malpertui писал(а): Зато можно взять приличный ланос. Почему считаешь его говном?

приличный != ланос.
Знаю только один случай, когда ланос более менее ездил. А так многое ломается, гниет и т.д.
Выбор конечно твой, но по мне лучше взять старую иномарку, чем новый ланос. :)
prolisk

Пред.След.

Вернуться в Курилка