Перенос текстов с одного сайта на другой

Re: Перенос текстов с одного сайта на другой

Сообщение Worker »

У меня вопрос в принципе схожий с темой а создавать новую думаю не стоит. Вопрос такой: имею ли я преимущество первой руки на размещенную статью? Я заметил что мои статьи попадают в индексацию спустя плюс минус 2 дня после размещения на блоге (кстати нормальное ли это время?). То есть если я сейчас закину статью на сайт, её в течении двух дней могут утянуть посетители. Если я разместил её первым и она еще не дошла до индексации, и в то же время спустя час её стянул с сайта какой то Вася и разместил у себя, покажет ли через 2 дня что уникальность принадлежит моему сайту, так как я по сути разместил её раньше? :)

Worker

Рефералы: 9
Средств на руках: 15.90
Спонсор

Сообщение birds »

ProfitOK, у кого первого попадет в индекс - тот и будет первоисточником. Советую статьи добавлять в панеле вебмастера "оригинальные тексты" + добавлять страницу на переобход в том же вебмастере. У гугла для этого тоже есть возможность - "посмотреть как бот" - потов отправить в индекс.
Твой RX траф в надежных руках! Рейт 45% подробнее - tg: @onlinerx
Зарабатываю на крипте | играх | банках. Продвигаю сайты: статьями и вечными
Онлайн будильник - не проспи! | Генератор ников
birds
Администратор

Рефералы: -208
Средств на руках: 200.00
Статус: летящий вперед
Спонсор

Сообщение hunter503 »

birds писал(а):ProfitOK, у кого первого попадет в индекс - тот и будет первоисточником. Советую статьи добавлять в панеле вебмастера "оригинальные тексты" + добавлять страницу на переобход в том же вебмастере. У гугла для этого тоже есть возможность - "посмотреть как бот" - потов отправить в индекс.

На счет оригинальных текстов есть несколько экспериментов, доказывающие их практическую бесполезность) Хотя я сам использую эту тему, но гарантии, что если скопируют инфу она не станет первоисточником никакой cray

Если я разместил её первым и она еще не дошла до индексации, и в то же время спустя час её стянул с сайта какой то Вася и разместил у себя, покажет ли через 2 дня что уникальность принадлежит моему сайту, так как я по сути разместил её раньше?

Лучший вариант если воруют статьи - создать группу в соц сетях. Накрутить с 1К посетителей (скорее для вида). И сразу публикуем все ссылки на новые материалы в нее. Так и индексация ускорится.
Пишу о заработке в интернете здесь - http://vsetyrabota.ru/
hunter503

Средств на руках: 86.15
Статус: не указан
Спонсор

Сообщение Worker »

Понятно. Создал паблик ВК, пока 100+ участников, кидаю и туда ссылки на новые статьи. Плюс ко всему кидаю ссылки с коротким описанием статей на форум блога. Также прилепил в конце статей перелинковку. То есть высвечиваются другие статьи с блога. На днях где то вычитал что это тоже плюс для индексации. Пока экспериментирую. Блогу и месяца нет. 20+ статей по 1000-2000 символов без пробелов, с уникальными фото. Посещаемости пока 0 :D Надо наполнять, рано естественно ждать каких-то результатов.
Worker

Рефералы: 9
Средств на руках: 15.90
Спонсор

Сообщение hunter503 »

ProfitOK писал(а):Понятно. Создал паблик ВК, пока 100+ участников, кидаю и туда ссылки на новые статьи. Плюс ко всему кидаю ссылки с коротким описанием статей на форум блога. Также прилепил в конце статей перелинковку. То есть высвечиваются другие статьи с блога. На днях где то вычитал что это тоже плюс для индексации. Пока экспериментирую. Блогу и месяца нет. 20+ статей по 1000-2000 символов без пробелов, с уникальными фото. Посещаемости пока 0 :D Надо наполнять, рано естественно ждать каких-то результатов.

А от куда уникальные фото берете если не секрет?
hunter503

Сообщение cheaplinks »

hunter503 писал(а):
А от куда уникальные фото берете если не секрет?

Кстати, об уникальных фото слышал такую инфу: если оригинал отразить по горизонтали, чутка обрезать, ужать по размеру и мало-мальски перекосить цвета - это уже будет считаться автоматическими системами за уникальный контент. Так ли это?

Изображение
Линкбилдинг, до $1,5 за ссылку. Условия тут.
cheaplinks

Средств на руках: 19.10
Статус: линкбилдинг

Сообщение hunter503 »

cheaplinks писал(а):
hunter503 писал(а):
Кстати, об уникальных фото слышал такую инфу: если оригинал отразить по горизонтали, чутка обрезать, ужать по размеру и мало-мальски перекосить цвета - это уже будет считаться автоматическими системами за уникальный контент. Так ли это?

Когда то возможно и считалось. Сейчас вряд ли. И зеркальное отображение и накладка знаков уже не спасает.

Хотя на 100% проверить уникальность вряд ли удастся, т.к. не понятно что именно ПС считают критерием для уникальности.

По сути фотография Кремля сделанная с двух разных фотоаппаратов должна быть уникальной, но вот если фотик одной и той же фирмы и фото делалось с одного места, то хз как к этому отнесутся пс
hunter503

Сообщение Денчик »

cheaplinks писал(а):это уже будет считаться автоматическими системами за уникальный контент

Это легко проверить. Делаете поиск по изображению, и смотрите, что находит поисковик. Если оригинал не нашел, значит получилось создать уник. Но не думаю, что провернув пару небольших операций, можно будет сделать картинки уникальными.
Денчик

Средств на руках: 456.43
Статус: Умный, скромный.

Сообщение technolog »

Сайты лучше склеить
Мой блог о секретах заработка в сети https://livemonet.ru/blog | Мои книги https://livemonet.ru/moi-knigi
Маркетинг на результат https://livemonet.ru/marketing-na-rezultat | Заказать продающий Landing Page https://livemonet.ru/zakazat-prodayushhij-landing-page
technolog

Средств на руках: 24.25
Пред.

Вернуться в Внутренняя оптимизация сайта