Переезд с Украины в Санкт-Петербург.

Re: Переезд с Украины в Санкт-Петербург.

Сообщение </Pixsel> »

Cognitive Dissonance писал(а):Экзамены по русскому языку, истории и праву - платные?

У нас все платное :-D если нет мозгов.

</Pixsel>

Рефералы: -17
Средств на руках: -59.92
Статус: Web-Disigner

Сообщение Sa[Y]moN »

Cognitive Dissonance, верно, в хостеле вроде как тоже необходимо. Знаю точно, что кто в гостинице живет - тем необходимо, с хостелами не сталкивался.

Экзамен в Ростове стоит примерно 2500 руб. За проведение, и получение сертификата.

А так все верно.
Sa[Y]moN

Рефералы: 3
Средств на руках: 3.96
Статус: Спец по 1С-Битрикс
Спонсор

Сообщение k0ttee »

Из Питера у нас Котэ

-Yes

Если уж ехать на ПМЖ (постоянное место жительства), то лучше туда - где есть за что зацепиться. А потом... Когда есть финансовая база, можно покорять столицу.

Я думаю уже стало ясно: система будет щепать с тебя бабло (25к сразу + 3к много раз).

У меня то квартира под задницей. А кто снимает, тот на двух работах фигачит и съемного дома почти не видит (город то не дешевый).

Погляди видео очень внимательно (обрати внимание на то, как кавказцы перетягивают своих).
RuSeo [media]
Биткоины на вискас для кота слать на этот адрес: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
k0ttee

Рефералы: 2
Средств на руках: 3.45

Сообщение Aman »

За работой я бы рекомендовал в москву ехать, но если друг в питере, то сначала в питер тоже неплохо.

Любая госуслуга платная, но стоит недорого, у нас иногда растят цену местные чиновники, но в центре такое редко случается, там в таких местах коррупция значительно ниже, обычно справки какие-то стоит будут стоить рублей 200-300. Экзамены вроде как платные.

Тоже брат живет в питере, там почти вся работа с мозгами связана, местные совсем лентяи, физ работой не занимаются, но такая работа малооплачиваемая для питера. Квартиры говорили от 20 000 в месяц, а у нас такая обычная зарплата. Так что на квартиру может не хватить.

Патенты выдаются вроде не на какую-то работу, а на категории. То есть получив патент на работу на любой неквалифицированный труд можно устроиться. С дипломами сложнее, могут не принять.

В отелях и подобных заведениях все будет дорого, и тем более в питере. Легче на окраине было бы домик снять, или на пару ближе к работе.
Aman

Средств на руках: 0.00
Статус: Оптимист

Сообщение k0ttee »

местные совсем лентяи, физ работой не занимаются, но такая работа малооплачиваемая для питера

Лентяи (включая меня), сидим по офисам (пусть даже охранником но по офисам).
от 20 000 в месяц

Квартиры действительно дорогие. Только если ехать группой и снимать одну на всех (в видео приведенном мной выше разжевана фишка).
У меня оклад в охране был 15к, так что на зарплату "кем попало" даже не снять приличную однокомнатную (а еще надо питаться и за проезд платить).
Биткоины на вискас для кота слать на этот адрес: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
k0ttee

Сообщение </Pixsel> »

k0ttee писал(а): (город то не дешевый).

Питер, Москва самые дорогие города. И много суеты, я такой образ жизни не люблю. А вообще в таких городах есть только два варианта Пан или пропал, другова не дано.
</Pixsel>

Рефералы: -17
Средств на руках: -59.92
Статус: Web-Disigner

Сообщение k0ttee »

самые дорогие города

Скорее очень много соблазнов: кафе и магазины на каждом углу. Просто необходимо уметь противостоять постоянному предложению всякой фигни и уметь тратить деньги только на действительно нужное. Дорого стоит только жилье (как покупка так и аренда).
много суеты

Что в этой Москве делать? Там куда не глянь - таджики, геи или геи, таджики... Ах да, еще узбеки есть.
Это старая шутка из камеди-клаба 5-летнй давности, в которой отражена плотность и консистенция населения. И в шутке только доля шутки.
Пан или пропал

В большом городе надо быть "кем-то", а то будешь на своей копейке зевать с открытыми глазами чтобы держать дистанцию с идущим перед тобой Bentley.

Есть зачетный видеоматериал "10 заповедей начинающего москвича" _http://vk.com/video45351206_119869623
И сайт _http://www.nemoskvichi.ru где можно почитать.

И на сладенькое: мегаполис это помойка, на улицах повсюду мусор... С непривычки это может раздражать.
k0ttee

Сообщение Cognitive Dissonance »

А на стройку реально устроиться? Сколько примерно платят?

Я сейчас в Москве. Обещают 30-40 000. Спрашивал у бывалых рабочих - говорили, что в прошлом месяце 45 000 платили.

Как в Питере с этим дела обстоят?
• Скидка 20% на комиссию для биржи — Binance / Обзор Binance.
Crypto Marginal — мой блог и чат о крипте
• Веду Telegram-канал о перспективном проекте, в который инвестировал сам — Новости Fetch и чат русскоязычного сообщества.
Cognitive Dissonance

Рефералы: -4
Средств на руках: 68.30

Сообщение Cognitive Dissonance »

Интересно было самого себя почитать. К слову в Питере уже три года.
• Скидка 20% на комиссию для биржи — Binance / Обзор Binance.
Crypto Marginal — мой блог и чат о крипте
• Веду Telegram-канал о перспективном проекте, в который инвестировал сам — Новости Fetch и чат русскоязычного сообщества.
Cognitive Dissonance

Рефералы: -4
Средств на руках: 68.30

Сообщение PROTOCOL »

И как оно?)
PROTOCOL

Средств на руках: 0.00
Пред.След.

Вернуться в Курилка

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44