Ошибка при открытии файлов Outlook

Ошибка при открытии файлов Outlook

Сообщение terekhov »

Вобщем начну по порядку:
В один прекрасный момент, при открытии почты выскочило сообщение - "Файл данных "Личные папки" не был правильно закрыт. Файл проверяется на ошибки. И идет процесс проверки или еще там чего то... Высвечивается папка входящие, на первый взгляд все впорядке.

После этого, при попытке проверить почту, получается следующее:
Нажимаю Отправить\получить ->
получение сообщения 1 из 30 ->
! Задача 'mail.ukrpost.net - получение' сообщение об ошибке (0x80040116)

Я так понял, почта пытается приниматься, но не может сохранится в файле Outlook.pst

При попытке восстановления с помощью SCANPST.EXE выдает следующее сообщение:
Доступ к файлу невозможен из-за непредвиденной ошибки. Проверьте диск с помощью программы ScanDisk и повторите попытку использования средства восстановления папки "Входящие"

При попытке экспорта папки входящих сообщений - сообщение:
Элементы папки Входящие нельзя импортировать или скопировать. Не удаеться обратиться к файлу "C\Documents and Settings\User\Local Settings\Application data\Microsoft\Outlook\Outlook.pst" Ошибка в данных (CRC)

При попытке скопировать Outlook.pst, просто в другую папку:
Не удается скопировать Outlook. Ошибка в данных (CRC)

И даже когда я попытался тупо выделить все сообщения в папке Входящие и перетянуть их в папку, выдало:
Не удаеться обратиться к файлу "C\Documents and Settings\User\Local Settings\Application data\Microsoft\Outlook\Outlook.pst" Ошибка в данных (CRC)

Я вообще в шоке! Никогда такого не случалось... Что то подобное да, но такого еще небыло. Помогите люди!

Windows 10
Microsoft Office 2013
Пользуюсь прогой из офиса Microsoft Outlook 2010

terekhov

Средств на руках: 1.40
Статус: не указан
Re: Ошибка при открытии файлов Outlook

Сообщение prolisk »

terekhov, я бы после обновления настраивал бы почту заново.
prolisk

Рефералы: 5
Средств на руках: 0.50
Статус: django
Спонсор

Сообщение k0ttee »

Windows 10

Винда уже написала отчет для разработчиков...
В одном из ближайших обновлений может быть починят... Если ваша "рабочая проблема" не захлебнется среди "ошибок запуска игрушек".
При попытке скопировать Outlook.pst, просто в другую папку

А права копировать есть? От админа делали? Хотя... если бы не было прав копировать - ошибка подсказала бы в чем отстой.
Доступ к файлу невозможен из-за непредвиденной ошибки. Проверьте диск с помощью программы ScanDisk

Ну так система ссылается на то, что не может прочитать сраный файл... Однако "непредвиденная" ошибка это прикольно...
Помогите люди!

CRC - диск не читается! Возможно вы ушатали диск и стоит его поскорее сменить, пока он не рассыпался. :flag:
Себе дома я бы сделал как просила система - проверил диск программой ScanDisk.
CheckDisk.jpg
CheckDisk.jpg (68.09 КБ) Просмотров: 2648

Потом, если было бы желание+время, проверил бы диск каким-нибудь софтом типа Victoria. ;)
А на работе - пошел бы к сис-админу и сказал: "Система ругается ошибкой CRC, возможно диск умирать собрался". И пусть сис возится, а я наслажусь зрелищем как другие работают. :-D
Сбор на вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
ltc: LTsZ8f261j5qS5QUjn7ihzr37hziTvXeA4
k0ttee

Рефералы: 2
Средств на руках: 5.85

Сообщение makslitvinov89 »

Такое случается при превышении папкой "Входящие" (файл "Входящие.dbx") размера в 2Гб. Либо если размер папки "Входящие" больше, чем осталось свободного места на диске и при этом задействована опция автоматического сжатия. Сам сталкивался несколько раз с этим в обслуживаемых фирмах - папка полноразмерная, а в OE сообщения не видны и при попытке скачать новые - выдает ошибку.
Если старые сообщения не важны - можно просто удалить файл "Входящие.dbx" и после перезагрузки OE сам создаст эту папку заново - пустую и новые сообщения будут загружаться и отображаться без проблем (до очередного превышения лимита).Ну а если важны то попробуй вот этот софт использовать хорошая вещь.https://www.repairtoolbox.com/ru/how-to ... tlook.html Outlook Repair Toolbox
makslitvinov89

Средств на руках: 2.10
Статус: йцук

Вернуться в Железо и софт