Обзор смартфона TP-Link Neffos C5A

Обзор смартфона TP-Link Neffos C5A

Сообщение Tehnik »

Этот обзор посвящён смартфону TP-Link Neffos C5A. Приобрёл я его в ДНС за 4300 рублей.

Полные характеристики писать не буду, напишу лишь то, что показалось важным мне:

- оперативка 1 гб.
- внутренняя память 8 гб, из корой пользователю доступно лишь 4,26 гб.
- разрешение экрана 854 х 480 точек.
- камера 5 мегапикселей.
- аккумулятор ёмкостью 2300 миллиампер-часов.

Перед.jpg
Перед.jpg (56.72 КБ) Просмотров: 388
Бок.jpg
Бок.jpg (59.35 КБ) Просмотров: 388
Зад.jpg
Зад.jpg (49.43 КБ) Просмотров: 388

Изображение
Пример фото.

А теперь расскажу как он в использовании. Корпус на ощупь очень приятный, спереди гладкий, а по бокам и сзади немного шершавый, поэтому его очень удобно держать в руке, не страшно что выскользнет. Размер правда немного великоват, смартфон получился аля лопата, но зато большой экран. Он кстати, очень чёткий и на касания отзывается отлично. В комплекте идёт плёнка на него и с ней он тоже работает отлично, касания воспринимает идеально. Что мне ещё в нём понравилось, дак это то, что он нифига не тонкий, нет ощущения что нажму своей лапой и сломаю его пополам нафиг.

Камера в нём также неплоха, передняя снимает средненько, но вот задняя, как по мне, дак просто шикарно. Она хоть и всего 5 мегапикселей, но картинку выдаёт красивую, плюс есть автофокус. Впервые столкнулся с такой функцией у себя в смартфоне, но штука прикольная, помогает сделать фото чёткими.

Касательно скорости работы и приложений, то подтормаживаний я особо никаких не заметил. Но я и не насилую обычно подобную технику всякими играми и суперпрогами. Опера пашет нормально, фб-ридер тоже, даже игра космические рейнджеры хорошо работает. А вот браузер огнелис уже подтупливает. Даже на смартфоне напихали всякой хрени туда, что он тормозит пополной. Кстати, с компьютером нефос коннектится нормально, проблем с этим никаких не возникает.

Время работы смартфона составляет 2 дня в активном режиме. Кажется, что аккумулятор садится быстро, но реально хватает на 2 полных дня. Ещё из приятностей, что тут есть - навигация, с гугл-картами попробовал - дерьмо полное, никаких подробностей местности, но вот с яндекс-картами - вообще другое дело, всё подробно, работают шустро, маршрут строится за секнуды. Правда, нужно сначала закачать оффлайн карты нужной местности, но это уже мелочь.

Из минусов, заметил пока всего один - очень очень тугой штекер зарядки, я когда её втыкал, думал сломаю там всё нафиг. А когда доставал, думал как бы только не вырвать его с корнем. Сейчас стало чучуть полегче вставляться и доставаться, надо просто доставать его расшатыванием, иначе вообще монолит!

В общем, смартфон мне нравится в целом, создаёт ощущение кирпича, не по функционалу конечно, а по крепости корпуса и весу. Весит он тоже весьма и весьма ощутимо.

Хороший телефон, могу рекомендовать к покупке. Своих денег однозначно стоит.

За это сообщение автора Tehnik поблагодарили: 3
Akvamarin, birds, k0ttee
Tehnik

Рефералы: 3
Средств на руках: 35.40
Статус: Писатель
Re: Обзор смартфона TP-Link Neffos C5A

Сообщение Akvamarin »

Видео не пробовали снимать?
Akvamarin

Рефералы: -8
Средств на руках: 376.95
Статус: Вольнонаёмный
Спонсор

Сообщение k0ttee »

От дисплея блевать не тянет? Это ведь даже не IPS матрица! Углы обзора наверняка такие, что смотреть можно только прямо.
Код: Выделить всё
5", TN, 854 х 480 (196 PPI)

Имел опыт с лютым дешманом Krez SL401B4 DUO 3G и врагу не пожелаю такого.
Сбор на вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
ltc: LTsZ8f261j5qS5QUjn7ihzr37hziTvXeA4
k0ttee

Рефералы: 2
Средств на руках: 5.95

Сообщение Tehnik »

Akvamarin писал(а):Видео не пробовали снимать?

Пробовал, и получилось очень даже ничего. Всё плавно, картинка красочная.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
k0ttee писал(а):От дисплея блевать не тянет? Это ведь даже не IPS матрица! Углы обзора наверняка такие, что смотреть можно только прямо.

Мне нравится. Я не особо придирчивый в этом плане.
Tehnik

Сообщение k0ttee »

не особо придирчивый

За монитором - как сыч. С ноутбуком на коленках - уже нужны углы обзора. Смартфон с TN-матрицей, серьезно?

Качество съемки определяет оптика и матрица, а не количество мегапикселей. Если настройки позволяют, можно выключить программное растягивание (интерполяцию) чтобы: снимать честно и шустро, а не мылить и притормаживать. Есть проги, позволяющие настраивать все параметры камеры вручную - такими прогами просто выявить реальные таланты камеры. Был у меня Explay HD Quad, снимавший видео 1920x1080 с искажением пропорций... Снимать честное видео можно было максимум 640x480. Даже вспомнил как называлась прога - Camera FV-5.

Насчет оперативки и памяти на борту... Можно покопаться в прошивке, выпилить неудаляемый системный мусор и поджать картинки (из 1 гига сделать 2 не получится, но народ пилит).
Сбор на вискас
k0ttee

Сообщение Tehnik »

Тут мусора почти нет. На телефоне есть несколько сервисов гугла и всё. Камера же реально снимает неплохо. А если очень надо что-то поснимать, то у меня есть цифровик с 24 мегапикселями, охрененным зумом и стабилизацией изображения. :)
Tehnik

Сообщение </Pixsel> »

Tehnik писал(а):Даже на смартфоне напихали всякой хрени туда, что он тормозит пополной.

Всякую хрень можно отключить и скрыть с глаз если не удаляется
</Pixsel>

Рефералы: -17
Средств на руках: -59.57
Статус: Web-Disigner

Сообщение Tehnik »

</Pixsel> писал(а):
Tehnik писал(а):Даже на смартфоне напихали всякой хрени туда, что он тормозит пополной.

Всякую хрень можно отключить и скрыть с глаз если не удаляется

Я имел в виду браузер огнелис, тормозит сволочь. В самом смартфоне мусора практически нет. Только несколько сервисов гугла и всё.
Tehnik

Сообщение k0ttee »

В самом смартфоне мусора практически нет.

Левая реклама не лезет? SMS сам не отправляет? В банковских приложениях не ограбил? <_<
Вангую, что клеймо TP-Link не отменяет гнилую сущность китайфона.
Сбор на вискас

За это сообщение автора k0ttee поблагодарил:
Tehnik
k0ttee

Сообщение Tehnik »

k0ttee писал(а):Левая реклама не лезет? SMS сам не отправляет? В банковских приложениях не ограбил? <_<
Вангую, что клеймо TP-Link не отменяет гнилую сущность китайфона.

Ничего такого я не замечал.)) А банковские приложения на андроид я не ставлю ни в коем случае.))
Tehnik

След.

Вернуться в Железо и софт