Обязательны ли картинки в статьях?

Re: Обязательны ли картинки в статьях?

Сообщение Наталья »

Сейчас такое большое количество информации в интернете, что непросто зацепить внимание человека отдельной статьей. А ведь читатель идет не просто за информацией, но и за эмоциями. Картинки разбавляют сухой текст, делают его более живым. :dance:

Картинки также нужны и для того, чтобы облегчить восприятие информации, чтобы глазу было на чем отдохнуть во время чтения. Чтение - это активный процесс познания, а просмотр картинок, видео - пассивный. Напряжение во время чтения должно чередоваться с отдыхом.

:morning:

Кроме того, картинки дают возможность сделать акцент на той или иной идее статьи и лучше запомнить ее. Для людей, у которых образное мышление, это особенно важно, а таких немало. Также изображением можно заменить какую-то фразу в тексте, и это будет уже выразительный прием.

Картинка не обязательно должна быть уникальной, но поработать над ней пару минут все-таки стоит. Отзеркалить, чуть осветлить или затемнить, обрезать или вставить в рамочку - это повысит ее уникальность. В названии к картинке лучше не использовать ключевые слова, дабы избежать переспама.

За это сообщение автора Наталья поблагодарил:
birds
Наталья

Средств на руках: 73.40
Статус: блоггер, копирайтер

Сообщение PROTOCOL »

Не только разбавляют сухой текст. Я например, люблю блоги с представляющей пост картинкой. Если картинка зацепила - прочитаю, даже если мне эта тема не была изначально интересна, если нет - пройду мимо. Главное, чтобы картинки с текстом коррелировали, а то иногда посмотришь, красивая телка, а там внутри очередной заработок в сети и эта свинка. <_<
PROTOCOL

Средств на руках: 0.00
Спонсор

Сообщение prohojy »

PROTOCOL писал(а):а то иногда посмотришь, красивая телка, а там внутри очередной заработок в сети

Девушки тоже на красивых телок западают?)
prohojy

Рефералы: 2
Средств на руках: 101.15
Статус: trudcom.ru

Сообщение PROTOCOL »

Ну, мало ли..мож там внутри секрет похудения, кроме "если что - мучное исклчить". :-D
PROTOCOL

Средств на руках: 0.00

Сообщение Наталья »

PROTOCOL писал(а):Я например, люблю блоги с представляющей пост картинкой. Если картинка зацепила - прочитаю, даже если мне эта тема не была изначально интересна, если нет - пройду мимо.

Согласна. Картинки - это настройка. Они должны давать возможность составить представление о статье и настроении в ней. Ведь, например, при встрече с незнакомцем мозг человека буквально за доли секунды определяет - интересен он или нет. И это только на основе визуальной информации. Встречают, как говорится, по одежке. Картинки - это тоже "одежка" статьи.

PROTOCOL писал(а):Главное, чтобы картинки с текстом коррелировали, а то иногда посмотришь, красивая телка, а там внутри очередной заработок в сети и эта свинка.

Точно. Однако хорошие блоги и сайты, особенно с лицом автора, не могут себе этого позволить - ведь разочарованный и раздраженный читатель просто никогда больше не вернется туда. Ну а что касается г..сайтов, то там еще и не такое встречается...

prohojy писал(а):Девушки тоже на красивых телок западают?)

А то. Еще как. А Вы постеры с суперменами не развешивали на стенах своей комнаты никогда? :) А если на картинке к статье красавец мускулами играет, и статья о том, как стать таким же, как же тут не запасть? :rolleyes:
Наталья

Сообщение Lula »

Я считаю , что фото , картинка , что соответствует тексту должна дополнять его, также даёт возможность читателю немного отдохнуть от текста. Минимум одна картинка, пусть не уникальная , но должна быть. Перегружать текст картинками тоже не слишком уместно - максимум три можно вставить в тект.
Блог о жизни и саморазвитии https://silaslova1.blogspot.com/
Заработок каждый час https://freebitco.in/?op=signup_page&r=41162720 :good:
Lula

Рефералы: 1
Средств на руках: 16.20
Статус: Пишу, пишу и пишу

Сообщение Наталья »

Lula писал(а): Перегружать текст картинками тоже не слишком уместно - максимум три можно вставить в тект.

Количество картинок зависит от объема текста. Правило тут простое: при промотке курсором читатель не должен видеть "полотна текста", т.е. на какой бы части статьи он не остановился, в его поле зрения обязательно должна быть видна картинка, или ее верхняя/нижняя часть.
Наталья

Сообщение willie »

Я думаю, это в зависимости от самой статьи! Правда, для визуализации, чтобы хотя бы знать о чём речь, это очень нужно, да и читающему эту статью будет гораздо интересней читать текст и смотреть на картинки)
willie

Средств на руках: 5.55
Статус: не указан

Сообщение IrisKa »

Мне кажется, что без картинок и без фото в статьях, они выглядят сухими и неинтересными, да и скучно такие бывает читать. Нужно обязательно привлечь читателя ярким пятном, ну то есть изображением.
Видеохостинг Odysee с оплатой за просмотры и задания
https://odysee.com/$/invite/@ArtyIris:8
IrisKa

Рефералы: -5
Средств на руках: 32.55
Статус: не указан

Сообщение Lula »

Наталья писал(а):
Lula писал(а): Перегружать текст картинками тоже не слишком уместно - максимум три можно вставить в тект.

Количество картинок зависит от объема текста. Правило тут простое: при промотке курсором читатель не должен видеть "полотна текста", т.е. на какой бы части статьи он не остановился, в его поле зрения обязательно должна быть видна картинка, или ее верхняя/нижняя часть.

Картинка не позволит устать от текста. Важно ещё её соответствие. А ваши рекомендации учту.
Блог о жизни и саморазвитии https://silaslova1.blogspot.com/
Заработок каждый час https://freebitco.in/?op=signup_page&r=41162720 :good:
Lula

Рефералы: 1
Средств на руках: 16.20
Статус: Пишу, пишу и пишу
Пред.След.

Вернуться в Блоггинг