Обязательны ли картинки в статьях?

Re: Обязательны ли картинки в статьях?

Сообщение tatia »

Я считаю картинки нужны обязательно. Только все должно быть в меру. Для текста тысяча знаков достаточно 1-2. Если статья большая, то разбавить можно 3-5 картинками. Но не через каждые 2-3 слова. Далее, стараться, чтобы изображения были одинаковыми по размеру и соответствовали тематике контента. Обычно, если текст "внушительный", хочется немного отдохнуть от чтения, и переключаю внимание на картинки.

tatia

Средств на руках: 0.00
Статус: не указан

Сообщение andrejpotapov »

Я второй год занимаюсь постингом, то заметил, что картинки для поста делают более эффектный вид
andrejpotapov

Средств на руках: 2.00
Спонсор

Сообщение tatia »

Что касается статей на "технические" темы, то в текст еще можно вставлять понятные схемы, по типу инфографики, плюс пара картинок по теме. Такая статья будет выглядеть привлекательно и эффектно. :dance:
tatia

Сообщение narolskay »

Не забывайте, что картинки не только служат для привлекательности, но и для оптимизации статей, так как часто посетители переходят по запросу images с поисковых систем.
Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта, тех. поддержка - 24 часа!
narolskay

Средств на руках: 122.07

Сообщение tatia »

Да, у меня часто так получается. Вижу привлекательную картинку или яркую фотографию, то так и хочется кликнуть по ссылке и посмотреть, а вдруг там на сайте еще есть что-то полезное и интересное.
tatia

Сообщение ktulhu »

narolskay писал(а): но и для оптимизации статей, так как часто посетители переходят по запросу images с поисковых систем.

Ну не так чтоб сильно часто, но некоторое количество переходов есть. Примерно десятая часть...
ktulhu

Рефералы: 11

Сообщение MyLenka »

Если текст длинный, его обязательно надо разбавлять картинками. Иначе у кого же хватит терпения дочитать до конца?
Что касается уникальности, то да, это важно. Неуникальные изображения ПС не любят точно так же, как неуникальные тексты. Это особо не афишируется, но проверено опытным путем.
Да какие проблемы? Сделать картинку уникальной очень просто. Отобразите ее по горизонтали или по вертикали (в зависимости от изображения), и все будет нормально!
О заработке в интернете + разные бесплатные онлайн сервисы тут: https://rabota-vo.ru
MyLenka

Рефералы: 18
Средств на руках: 91.24

Сообщение Lula »

Я уверена, что картинки нужны и важны в статье, если они соответствуют тексту.
Картинки могут быть в виде графиков , диаграмм, а также картинки дают возможность читателю отдохнуть от прочитанного.
Уникальность думаю не важна и можно брать с Интернета ( главное чтобы были уместными и подходили теме), таким образом разбавлять ими текст. Но размеры должны быть определенные и не более трех картинок по-моему.
Вообще без фото либо картинки текст будет плохо восприниматься для определенной категории людей. Для всех остальных важно содержании статьи.
Блог о жизни и саморазвитии https://silaslova1.blogspot.com/
Заработок каждый час https://freebitco.in/?op=signup_page&r=41162720 :good:
Lula

Рефералы: 1
Средств на руках: 16.20
Статус: Пишу, пишу и пишу

Сообщение bor10811 »

Все забыли о том, что картинками тоже можно продвигать свой сайт. Разумеется, количество трафика от картинок мало, но всё же.
bor10811

Сообщение narolskay »

ktulhu писал(а):Ну не так чтоб сильно часто, но некоторое количество переходов есть. Примерно десятая часть..

И то не плохо! С миру по нитки так сказать...
А вообще то фото помогают лучше усваивать текст. Я,например, в одну статью 2500-3000зн. обязательно 2 тематические картинки вставляю
Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта, тех. поддержка - 24 часа!
narolskay

Средств на руках: 122.07
Пред.След.

Вернуться в Блоггинг