Обязательны ли картинки в статьях?

Re: Обязательны ли картинки в статьях?

Сообщение birds »

Akvamarin, верно мыслите, даже гугл ругается в микроразметке если нет картинки на странице.

birds
Администратор

Рефералы: -208
Средств на руках: -7.67
Статус: летящий вперед

Сообщение wake_up18 »

А влияет ли то что картинка может быть не моей? Я выкладывал с инета и не знаю было ли это хорошо или плохо
wake_up18

Средств на руках: 0.00
Статус: Копирайтер
Спонсор

Сообщение Akvamarin »

wake_up18 писал(а):А влияет ли то что картинка может быть не моей? Я выкладывал с инета и не знаю было ли это хорошо или плохо

Конечно, лучше если картинка будет именно Вашей! Но не всегда найдёте кадр, который впишется именно в тему Вашего сайта, или что там у Вас. Поэтому и приходится искать фото и каринки в интернете. Лучше конечно на специализированных сайтах, о них писалось выше.
Был у меня когда- то опыт создания первого сайта, о заработке конечно! Так вот, я напихал туда тех, что мне нравились. И стал наслаждаться своей работой!
Но по ходу спросил мнения у более опытного в этих делах товарища, посмотри мол, чё там да как. В результате, вместо похвалы выслушал кучу критики и новых поучений. Оказывается, я загружал картинки не через компьютер, а просто из сети. В результате, при простом нажатии на эту самую картинку, человек, заинтересовавшийся моим сайтом (ну были пару человек....)попадал на тот сайт, откуда и была взята эта самая картинка! Ему трафик, а мне :flag:
Akvamarin

Рефералы: -8
Средств на руках: 376.45
Статус: Вольнонаёмный

Сообщение Waldi »

wake_up18 писал(а):А влияет ли то что картинка может быть не моей? Я выкладывал с инета и не знаю было ли это хорошо или плохо

Главное, чтобы потом проблем с правообладателем картинки не было. А то у нас многие берут, а потом удивляются, когда им повестки в суд приходят - сейчас уже авторы потихоньку начали свои права отстаивать.
Посему, если уже брать картинки из интернета, то те, которые со свободной лицензией идут (Сreative commons).
Waldi

Сообщение Akvamarin »

Waldi писал(а):

Главное, чтобы потом проблем с правообладателем картинки не было. А то у нас многие берут, а потом удивляются, когда им повестки в суд приходят - сейчас уже авторы потихоньку начали свои права отстаивать.
Посему, если уже брать картинки из интернета, то те, которые со свободной лицензией идут (Сreative commons).

Хорошо, такой вопрос. При запросе в том же Google, почти в самом верху выдаёт "картинки по этому запросу". Их можно использовать? Спасибо.
Akvamarin

Рефералы: -8
Средств на руках: 376.45
Статус: Вольнонаёмный

Сообщение msd777 »

Waldi писал(а):Главное, чтобы потом проблем с правообладателем картинки не было. А то у нас многие берут, а потом удивляются, когда им повестки в суд приходят - сейчас уже авторы потихоньку начали свои права отстаивать.

Не будет никаких повесток в суд, так как в России закон об авторском праве картинки не затрагивает. То есть авторское право на картинки не распространяется.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Akvamarin писал(а):Хорошо, такой вопрос. При запросе в том же Google, почти в самом верху выдаёт "картинки по этому запросу". Их можно использовать? Спасибо.

Можно. Я часто из Яндекс картинки беру. Но лучше их уникализировать по мере возможности в фотошопе.
My Name is the brand! :bomb:

За это сообщение автора msd777 поблагодарил:
Akvamarin
msd777
Заблокирован

Статус: не указан

Сообщение narolskay »

А то у нас многие берут, а потом удивляются, когда им повестки в суд приходят - сейчас уже авторы потихоньку начали свои права отстаивать.

Если бы за картинки приходили повестки в суд, то пол интернета уже засудили:).
Как вариант, есть бесплатные фото сервисы, где разрешается использовать картинки для своих проектов.
Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта, тех. поддержка - 24 часа!
narolskay

Средств на руках: 122.07

Сообщение ktulhu »

Есть такое дело, главное чтоб на картинках логотипов других сайтов не было, а то немного неудобно получиться)
ktulhu

Рефералы: 11
Статус: не указан

Сообщение крупчанка »

нет не думаю если статья интересная то картинки не нужно потому что иногда она может отвлекать от написанного.
крупчанка

Статус: домохозяйка

Сообщение Fenix »

Вообще думаю что делательно, если статья большая то модно добавить в неё картинку, что б люди более точно представляли о чем читают.
Fenix

Средств на руках: 0.01
Статус: Заказчик
Пред.След.

Вернуться в Блоггинг