Обновление Mail-вебмастера

Обновление Mail-вебмастера

Сообщение reds »

Mail любит и балует своих вебмастеров, вспомним хотя бы инструмент оценки поведенческих факторов...

Теперь доступны еще два крутых инструмента - Статистика запросов и Мои поисковые запросы

Статистика запросов

Статистика запросов доступна тут - http://webmaster.mail.ru/querystat

В чем крутость? Здесь можно получать готовое семантическое ядро, не нужно парсить "!уточняющие !запросы" как в Яндексе. На первых местах не стоят "пустые" запросы, например, если в вордстат ввести запрос "скачать" (без кавычек), на первых строчках будут "скачати, скачать бесплатно, скачать бесплатные" и т.д, так запросы никто не вводит, если проверить эти запросы, то их вводят единицы, в mail.ru все самое вкусное сверху. Хороший вариант для тех, кому жалко денег на KeyCollector, а Словонеб не пашет. KeyCollektor, кстати, уже умеет парсить mail, можно дополнить свое семантическое ядро запросами, которые в wordstat'e не достать. Что это за запросы? Например, в вордстате нельзя получить больше 40 страниц по запросу "игры", если убрать все пустышки из этих 2000 запросов останется около 600, но в эти 2000 запросов не влезли некоторые запросы, которые без кавычек показываются меньше, чем пустышки, а с кавычками больше. :blink:

Мои поисковые запросы

Добавляем запросы тут - http://webmaster.mail.ru/domain/custom/url

Мечта для тех, кто делает Сайты для людей с исчерпывающей информацией, но не получает трафика с поисковиков из-за того, что нет траста, возраста, пока поисковик оценит статью, ее уже воруют 100500 раз. Суть сервиса в том, что вы можете указать Mail.ru страницы своих сайтов и запросы, по которым он должен стоять на первом месте в поиске, если ваш запрос пройдет модерацию, то трафик повалит. Не все знают, но 1-3 строчка в Mail.ru по хорошим запросам может давать хороший трафик. Например, на один из моих сайтов в день заходит до 2000 посетителей с mail.ru при том, что я вообще не знаю, как оптимизировать сайт под этот поисковик. К сожалению, пока второй сервис не работает, пишет, что для добавления запросов нужны баллы, получить баллы можно оценивая другие сайты, а других сайтов пока нет (откуда же они появятся, если баллов ни у кого нет?).

За это сообщение автора reds поблагодарили: 2
birds, k0ttee
reds

Рефералы: -9
Средств на руках: 89.05
Статус: Блогер
Спонсор

Re: Обновление Mail-вебмастера

Сообщение birds »

reds писал(а):что вы можете указать Mail.ru страницы своих сайтов и запросы, по которым он должен стоять на первом месте в поиске, если ваш запрос пройдет модерацию, то трафик повалит.

неужели это реально сработает и они поставят мои запросы в ТОП? :) Побежал занимать весь топ :D
Твой RX траф в надежных руках! Рейт 45% подробнее - tg: @onlinerx
Зарабатываю на крипте | играх | банках. Продвигаю сайты: статьями и вечными
Онлайн будильник - не проспи! | Генератор ников
birds
Администратор

Рефералы: -208
Средств на руках: 200.65
Статус: летящий вперед
Спонсор

Сообщение reds »

Сейчас есть страницы для оценки, я оценил два запроса. Вам дается поисковый запрос, например "Утилизация авто", и две ссылки, видимо одна из них - это то, что добавили вручную, а вторая - страница из существующего топа, нужно выбрать лучший ответ. Ответил на два запроса и получил два балла, страницы пока не добавлял, хочу выбрать что-то действительно хорошее, а не какую-попало статью.

Тут главное не ошибится, страница, которая открыта первой становится последней вкладкой в Chrome, почему-то. Обращайте внимание на урлы, не обижайте веб-мастеров :)

Количество требуемых баллов зависит от частотности запроса, например, за ВЧ придется заплатить 115 баллов, то есть нужно оценить 115x2 сайтов!

За это сообщение автора reds поблагодарил:
birds
reds

Спонсор

Сообщение birds »

аа так вот в чем дело... они хотят нахаляву что бы вебмастера ранжировали чужие сайты за баллы. А потом якобы можно будет купить ТОП... Хитро, ой как хитро))) :lol:
Твой RX траф в надежных руках! Рейт 45% подробнее - tg: @onlinerx
Зарабатываю на крипте | играх | банках. Продвигаю сайты: статьями и вечными
Онлайн будильник - не проспи! | Генератор ников
birds
Администратор

Рефералы: -208
Средств на руках: 200.65
Статус: летящий вперед
Спонсор

Сообщение reds »

Ну да, ассессором поработаешь, но в самом деле хорошее решение для тех, у кого есть неоцененные по достоинству сайты.
reds

Сообщение Info-Mans »

Автору спасибо, полезная информацию.
Info-Mans

Средств на руках: 0.20
Статус: не указан

Сообщение vazh »

Неожиданно полезная информация. Срочно начал сканировать свой сайт в mail.ru для того, чтобы выяснить, по каким запросам хочется оказаться выше.
vazh

Средств на руках: 40.25

Вернуться в Rambler, Gogo, Mail и другие

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31