X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Новые тренды веб-дизайна
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 9.3.2015, 9:32; Ответить: k0ttee
Сообщение #1


Вам нравится скевоморфизм? Это когда дизайн фотореалистичный и напоминает какие-то реальные материалы. Ну, вот к примеру диктофон.
Прикрепленный файл  Снимок экрана 2015-03-09 в 8.14.14.png ( 72,41 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1244

Кассета не крутится во время записи, а я ожидал что будет... :angry:

Западные проекты от него отказываются. Теперь сайты делают или плитами а-ля Шиндавс8 или плоской геометрией а-ля МакОсь Йосемити.
Так происходит из-за зоопарка экранов: компы, ноуты, нетбуки, планшеты, смарты, телефоны.
Если пилить сайт для всех устройств... Это будет долго, дорого, и все равно местами криво. Вот и выпилили дизайн нафиг.

Я сначала винил Шиндавс8 и Йосемити с Ай-Ось 8, но потом холодной головой понял - виноваты все-таки разные экраны.

Вообще все идет к упрощению:

3D игры - minecraft (думаю не нужно объяснять).
Прикрепленный файл  mc.jpg ( 14,05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1244

2D игры - flappy birds (сама игра упрощена для единственной нервной клетки)
Прикрепленный файл  fb.jpg ( 9,28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1244

Вот и смысл от чудовищного разрешения экрана с высокой производительностью начинки, если пиксели?

Профессия дизайнера не будет выпилена, однако многие из них уже пересаживаются с фотошопа на sketch.
Сходите на сайт пендосской авиакомпании _https://www.virginamerica.com/ ну или вот вам скрин. Есть сайты еще более упрощенные.
Прикрепленный файл  VirginAmerica.png ( 108,95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1242


На закуску видосик о грядущем.
[video]http://www.youtube.com/watch?v=WV3EJuc9luY[/video]


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prolisk
prolisk
сообщение 9.3.2015, 10:30; Ответить: prolisk
Сообщение #2


Чем выше версия айфона - тем тупее ее владелец (с) (без обид).
Тренды именно к тому и идут - чтобы все упрощать. Делать максимально доступным и понятным.
На себе испытал что такое дизайн под разные устройства.
Куда проще задать процентовкой блоки и без всяких графических элементов, а просто "закрасить".
Как вариант, идентифицировать, что это моб.устройство и писать отдельную версию дизайна под него m.сайтик.ком. Но опять же, верно подмечено:
Это будет долго, дорого


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 9.3.2015, 21:43; Ответить: airman
Сообщение #3


Самый главный тред сейчас объявил гугл - сайт должен хорошо отображаться на мобильных устройствах. И сайты которые этому не соответствуют буду занижены в серпе!
Я вот сейчас думаю как адаптировать форум и блог под мобильные устройства, гугл скоро начнет придавать этому очень большое значение.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Miesmies
Miesmies
сообщение 9.3.2015, 21:44; Ответить: Miesmies
Сообщение #4


Я думаю, что минимализм не продержится слишком долго. Как только большинство сайтов перейдёт на него, так сразу же должны начать появляться проекты с более усложнённым дизайном. Все же хотя выделиться. Пока выделяются простотой. Затем будут выделяться сложностью. :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 25.4.2015, 5:40; Ответить: k0ttee
Сообщение #5


минимализм не продержится слишком долго

Скорее полноценные десктопы не продержатся. Хомячки накупят себе планшетов, а старички будут смотреть на это с негодованием.

И вообще - это оказывается заразно. Я сначала полил негодованием, а потом в поисках софта набрел на файлообменник и фапнул на дизайн.
Скрин
Прикрепленный файл  Снимок экрана 2015-04-25 в 4.33.25.png ( 170,33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1151

В живую _https://mega.co.nz/#!EN11xZLY!pFgX-9ohsBFKgwMCUnVlmWUW9YHDI5xOvS3_w3wDgPE

Будем короче тупо цвета друг у друга копировать. :D Зато даже если руки из попы растут - все равно можно будет запилить разноцветные фигурки самому.


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 5.1.2016, 20:04; Ответить: k0ttee
Сообщение #6


Sparkle и Sketch делают фотошоп не нужным.
Прикрепленный файл  sp.jpg ( 54,14 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1029

Жаль под винду нет аналогов достойных... Artesteer это шлак, WYSIWYG Web Builder еще хуже.

Даже иконка! Это не просто буква S, она таит в себе конструкцию закрывающего тэга (да я извращенец и любитель плотной компоновки).
Прикрепленный файл  x863015334-320x320.png.pagespeed.ic.ALBYnmIj1P.png ( 29,09 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1029


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Apple показала новые iPhone 15
72 arendator 7591 13.2.2024, 2:39
автор: Room
Открытая тема (нет новых ответов) Куплю сайт или домен веб студии с историей от 1 года
0 cresh 1279 25.12.2023, 21:10
автор: cresh
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВеб дизайн сайтов с душой | Графический дизайн
На связи ежедневно без выходных с 10 до 20 по Мск
15 GigArt 7697 11.12.2023, 13:36
автор: GigArt
Открытая тема (нет новых ответов) Аналог YouDO: Android приложения, веб + backend/api
6 kwork 6622 28.8.2023, 20:04
автор: mikmaster22
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВеб-разработка (HTML5, CSS3, JavaScript, jQuery, Ajax, PHP)
56 qpPeW 44901 19.7.2023, 10:03
автор: qpPeW


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:35
Дизайн