Негативные стороны заработка на биржах отзывов

Негативные стороны заработка на биржах отзывов

Сообщение Every »

Заметил такую закономерность, что ресурсов на тему отзывов и комментариев, вопросов и ответов, чуть ли не с каждым днём становится всё больше. Понемногу они перенимают эстафету у сайтов серфинга и буксов, потому как, завоёвывают популярность среди новичков, за счёт большей оплаты. Но есть ли в них на самом деле какое-то преимущество? Да, платят они больше, но на этом все плюсы и заканчиваются. Ушлые работодатели используют авторов, и натуральным образом подставляют их, а требования к размещению отзывов, в конечном итоге не соответствуют размерам вознаграждения.

Вот, например, такое предложение:
Opera Снимок_2018-11-18_192036_qcomment.ru.png
Opera Снимок_2018-11-18_192036_qcomment.ru.png (17.45 КБ) Просмотров: 981

Казалось бы, оплата нормальная за 300 сбп, требования тоже не обременительны. Одна проблема – проект с предмодерацией, т. е. размещать до одобрения работодателем нельзя. Но его и не будет - на сайте заказчика отсутствует возможность для написания отзывов, её там попросту нет!

Ещё один пример, из самых распространённых:
Opera Снимок_2018-11-18_194210_qcomment.ru.png
Opera Снимок_2018-11-18_194210_qcomment.ru.png (20.68 КБ) Просмотров: 981

Тоже, на первый взгляд ничего особенного, единственное что смущает – размещение на Отзовике, где чрезвычайно жёсткая модерация. Задание – написать положительный отзыв, но дело в том, что из 14 уже оставленных там, все отрицательные. Результат даже предсказуем:
Opera Снимок_2018-11-18_195207_otzovik.com.png
Opera Снимок_2018-11-18_195207_otzovik.com.png (12.69 КБ) Просмотров: 981

Причём, сразу его приняли и оплатили, а потом изменили решение, таким образом, не то что ничего не заработал, но и потерял сразу с двух сторон!

Такой вот средненький заказик:
Opera Снимок_2018-11-18_195539_qcomment.ru.png
Opera Снимок_2018-11-18_195539_qcomment.ru.png (22.41 КБ) Просмотров: 981

150 символов – два небольших предложения, нормально, тем более что на сторонних ресурсах размещать не нужно, да ещё и монета за скрин. Но в нём-то вся проблема – на указанном сайте, текст проверяется до 12 дней, времени на выполнение 25 минут, а без скрина, отправить задание на проверку заказчику невозможно!

Ещё один хороший пример:
Opera Снимок_2018-11-18_202119_qcomment.ru.png
Opera Снимок_2018-11-18_202119_qcomment.ru.png (71.28 КБ) Просмотров: 981

Как видите, работа была отклонена заказчиком, несмотря на то, что отзыв опубликовали. Хоть и со второго раза, в первый, его не просто отклонили, но и забанили аккаунт. А вместе с тем, из-за отклонённых заданий страдает внутренний рейтинг автора на бирже.

Тут просто банальный развод:
Opera Снимок_2018-11-18_201934_qcomment.ru.png
Opera Снимок_2018-11-18_201934_qcomment.ru.png (19.94 КБ) Просмотров: 981

И вот что в этом самое интересное:
Opera Снимок_2018-11-18_201333_qcomment.ru.png
Opera Снимок_2018-11-18_201333_qcomment.ru.png (24.93 КБ) Просмотров: 981

Вот интересно мне, что же я смогу прикупить на 2 цента?! Удовлетворять любопытство, конечно же, не стал, результат слишком очевиден!

Ну а это просто наглость:
Opera Снимок_2018-11-18_200841_qcomment.ru.png
Opera Снимок_2018-11-18_200841_qcomment.ru.png (20.79 КБ) Просмотров: 981

За такую оплату, нужно сделать заказ минимум на 120 рублей! Какое выгодное предложение, которое даже в комментарии не нуждается.

И всё это только капля в море, примеры можно приводить до бесконечности. Понятно, что такие предложения не принесут никакого дохода, зато потеряешь гораздо больше. Этим я не пытаюсь доказать, что заработать таким образом невозможно, нет, можно и даже нужно. Но важно внимательнее выбирать средства.

Alex Shalowinsky

За это сообщение автора Every поблагодарил:
sataf
Every

Средств на руках: 0.00
Статус: Копирайтер
Re: Негативные стороны заработка на биржах отзывов

Сообщение prolisk »

Сразу понятно что сейчас эти отзовики вообще не заработок. Лучше статьи, рерайт писать, даже самые дешевые будут дороже стоить.
prolisk

Рефералы: 5
Средств на руках: -1.20
Статус: django
Спонсор

Сообщение Every »

Да само собой! Выставят красивую картинку, а с обратной стороны огромная куча г...на - ничего не заработаешь и перепачкаешься с ног до головы! Хотя, было время, я на QCommente за эпизодические посты, в течении 5-ти неполных дней, по 1500 р. выводил.
Alex Shalowinsky
Every

Сообщение sataf »

Я вот на Кьюкомменте тоже никак не могу развернутся в плане заработка. Заданий хватает и с неплохой оплатой, но начинаешь читать условия... Щедрее всего платят за отзывы на Отзовике. Почти все задания направлены на рекламу разных товаров и услуг.
sataf

Средств на руках: 136.15
Статус: не указан

Сообщение Every »

А Отзовик, либо отклоняет сразу, без всякой модерации, если на нём автором опубликовано меньше 5-ти отзывов о товарах и услугах, либо требует доказательства покупки - чек, например, ну или всё происходит по схеме, которую я описал. Там даже нейтральные отзывы размещать сложно, модераторы просто лютые - докапываются до каждой мелочи! iRecommend точно такой же, даже хуже! Браться за размещение на них - только время терять!
Alex Shalowinsky
Every

Сообщение sataf »

С iRecommend засада ещё вот в чём. Многие кто там сидит также работают на Кьюкомменте. Они принципиально не выполняют такие задания и следят, чтобы они не появлялись на их любимом Айреке. Поэтому тебя просто сдадут администрации и та заблокирует аккаунт. Знаю там внутреннюю атмосферу. Единственный плюс, что Кьюкоммент обычно не засчитывает подобные задания в отклонённые.
sataf

Средств на руках: 136.15
Статус: не указан

Сообщение Every »

Но он то и не оплатит - задание технически не выполнено. У меня была подобная история, написал, опубликовали, всё нормально. Потом заказчик отправляет через несколько дней на доработку с комментарием: А где отзыв? Я туда, а меня блоконули, отписываюсь - так мол и так, он мне в ответ: Сожалею... - с явным издевательством. Ну хоть за жалость спасибо!
Alex Shalowinsky
Every

Сообщение haron58 »

Все складно написано, только все примеры с qcomment взяты. Какое отношение к сайтам отзывов? Если там заки так работают, это их дело. Я вот хотел поработать на коммент, теперь уже в сомнении - если там всегда так дело обстоит, то нафиг надо.

Добавлено спустя 18 минут 33 секунды:
Every писал(а):А Отзовик, либо отклоняет сразу, без всякой модерации, если на нём автором опубликовано меньше 5-ти отзывов о товарах и услугах, либо требует доказательства покупки - чек, например, ну или всё происходит по схеме, которую я описал. Там даже нейтральные отзывы размещать сложно, модераторы просто лютые - докапываются до каждой мелочи! iRecommend точно такой же, даже хуже! Браться за размещение на них - только время терять!

Насчёт чека впервые слышу. Такого никогда не было. У меня этот сайт тоже не особо в чести, но этого не было. Что касается отклонения, то да, было такое. Но этого все - таки меньше, чем опубликованных отзывов. У меня начисления пошли сразу, со второго отзыва (первый почему - то отклонили, до сих пор не понял, почему). Начисления копеечные, конечно, но сразу. Модерация там кому как. По мне, так ничего особенного. Могут отклонить нормальный отзыв, а пропустить с кривой стилистикой. Ничего лютого не заметил.
IMG_20181119_130741-872x248.png
IMG_20181119_130741-872x248.png (71.94 КБ) Просмотров: 951
haron58

Средств на руках: 41.80
Статус: Новичок

Сообщение Every »

Привожу пример по QComment потому, что примеры под рукой, незачем брать с каждой отдельно взятой биржи - они все работают по одному принципу, и не в бирже дело, а в платформе для размещения! Тут как не крути, а всё одно, если у тебя задача размещения на Отзовике! В чём отличие? Хотелось бы услышать, раз пошёл такой разговор. По поводу чеков - haron читай внимательно - к товару 14 негативных отзывов и куча примеров - товар д...мо, ты пишешь: Нет, ничего подобного, вы гоните - это лучшее, что я покупал в жизни... Там не дебилы сидят! И эти ребята знают о заказных отзывах, примерно на 101% больше, чем мы здесь все вместе взятые! Надо дальше продолжать?
Alex Shalowinsky
Every

Сообщение haron58 »

Я вообще ничего не говорил о товаре, тем более, что какой - товар д...мо. По поводу чеков сказал, что у меня такого требования не было. Дальше писал про то, что у меня начисления пошли сразу после написания. Скрин вы видели.
А у вас получается, что почти все отзывы, которые идут с qcomment, заказные. Но не все же попадают на сайты отзывов. Да и потом, если вы пытаетесь разместить вместе с отзывом ссылку на что - то, то на Otzovik это не пройдет. Не знаю, как на остальных.
haron58

Средств на руках: 41.80
Статус: Новичок
След.

Вернуться в Любые вопросы по заработку в Интернет