Не пришла пенсия - что делать

Счетчик некурения

Сообщение k0ttee »

В июне 2019 года многие граждане столкнулись с проблемой. Не пришла пенсия на сберкнижку - что делать.

Не пришла пенсия - что делать.jpg
Не пришла пенсия - что делать.jpg (42.59 КБ) Просмотров: 169

Сберкнижка - это очень безопасно. В ней, в отличие от банковской карты (с PIN-кодом, CVC-кодом, NFC-модулем) взламывать нечего. Плюс к этому - люди из 20 века продолжают пользоваться сберкнижками в Сбербанке и не хотят никаких карточек.

Если для сберкнижки в Сбербанке сделана доверенность - эту доверенность придётся подтверждать в Пенсионном Фонде. Сбербанк этого не делает, барышни-кассиры не дают чёткого пути решения проблемы. Практика показала, что пенсионеру придётся лично посетить Пенсионный Фонд и подать заявление.

В тяжёлое положение попали пожилые супруги, которые сделали доверенности друг на друга - пенсию не получили оба. После подачи заявления - пенсия придёт только в следующем месяце. Пожилые пары попадают в уязвимое финансовое положение - месяц без пенсий оба.

Спички детям не игрушка, спички детям инструмент.
k0ttee

Рефералы: 2
Средств на руках: 264.66
Статус: Cat got your tongue
Спонсор

Re: Не пришла пенсия - что делать

Сообщение Chief »

Поэтому нужны сбережения. С той же книжки можно снять. А что делать? Ждать
Chief

Средств на руках: 32.51
Статус: не указан

Сообщение Cognitive Dissonance »

Chief писал(а):Поэтому нужны сбережения.

Инвестиции.
Tron Watch Market - ключевой DEX в сети Tron со своим токеном: подробнее!

Binance - лучшая биржа с максимальными объёмами торгов: подробнее!

MadMobile - зарабатывай добавляя рекламу в Android приложения (особые навыки не требуются) - инструкция!

За это сообщение автора Cognitive Dissonance поблагодарил:
Chief
Cognitive Dissonance

Рефералы: -4
Средств на руках: 808.06
Спонсор

Сообщение Денчик »

Cognitive Dissonance писал(а):Инвестиции.

Не думаю, что большинство пенсионеров, знает как. А если говорить глобально, то и вообще большинство людей не знает да и не хочет знать, как делать инвестиции и не только в РФ, но и во всем мире, включая США.

Добавлено спустя 47 секунд:
k0ttee писал(а):Не пришла пенсия - что делать

Трясти работающих детей и внуков. А больше как?
Денчик

Средств на руках: 766.40
Статус: Умный, скромный.

Сообщение Chief »

Насчет "большинство людей не знает да и не хочет знать, как делать инвестиции и не только в РФ, но и во всем мире, включая США" сомневаюсь, что это так. Особенно про США. Да и у нас число людей инвестирующих во что-то достаточно большое - кто в квартиры, кто в чужой бизнес, кто в фондовый рынок. Бабушкам, конечно, оно не надо, да и непонятно, но отложить "гробовые" они в состоянии
Chief

Средств на руках: 32.51
Статус: не указан

Сообщение Cognitive Dissonance »

Chief, я тут недавно ногу сломал. Жена поехала в какую-то контору и взяла там в аренду костыли. Заплатила деньги за 4 недели пользования + оставила залог 2000 рублей. Так вот. Купить тупо костыли и дать их в аренду кому-либо - это тоже инвестиция.

Деньги можно делать всегда и везде.
Tron Watch Market - ключевой DEX в сети Tron со своим токеном: подробнее!

Binance - лучшая биржа с максимальными объёмами торгов: подробнее!

MadMobile - зарабатывай добавляя рекламу в Android приложения (особые навыки не требуются) - инструкция!
Cognitive Dissonance

Рефералы: -4
Средств на руках: 808.06

Сообщение Денчик »

Chief писал(а): Да и у нас число людей инвестирующих во что-то достаточно большое - кто в квартиры, кто в чужой бизнес, кто в фондовый рынок.

Так вы поспрашивайте у людей за пределами узкого круга. Я не считаю осознанным инвестором человека, у которого деньги вложены в пенсионный фонд. И даже человека, у которого есть небольшая кучка акций предприятия, где он сам работает. Или инвестиции в свою собственную квартиру или в дом.

Под инвесторами, я считаю людей, которые целенаправленно занимаются инвестированием. Минимум ежемесячно проверяют, от каких инвестиций лучше избавиться, и в какие инвестиции вложиться. Более того, доход по инвестициям занимает достаточно большой процент от доходов (минимум процентов десять, двадцать). Таких людей можно назвать инвесторами.
А так, если я купил где на буксе реферала, то я тоже буду инвестором)) Но вот сколько он принесет мне доход касательно моего дохода? Не много.

Что касается инвестирования в квартиры, то просто большинство не может себе этого позволить. Инвестиции в недвижку, это инвестиции с высоким входным порогом. Тоже самое касается инвестиций в чужой бизнес. Просто по факту, такими инвестициями, занимается ну совсем не большой процент людей. И не важно, проживают они в США или в РФ.

И да, счет в банке, я не считаю инвестицией. Причина - на доход от этих "инвестиций" обычный, среднестатистический человек, просто не сможет прожить.
Денчик

Средств на руках: 766.40
Статус: Умный, скромный.

Сообщение birds »

Сбережения безусловно нужны, а что произошло с пенсией, почему заминка получилась?
Твой RX траф в надежных руках! Рейт 45% подробнее - tg: @onlinerx
Зарабатываю на крипте | играх | банках. Продвигаю сайты: статьями и вечными
Онлайн будильник - не проспи! | Генератор ников
birds
Администратор

Рефералы: -208
Средств на руках: 400.65
Статус: летящий вперед

Сообщение k0ttee »

А что делать? Ждать

Ждать? Смерти что ли? Сама пенсия приходить не начнёт... Челобитную в ПФ подавать нужно.
что произошло с пенсией, почему заминка получилась?

Если в сбере сделать доверенность, чтоб кто-то другой мог снимать деньги пенсионера со сберкнижки, пенсия перестаёт приходить.
Спички детям не игрушка, спички детям инструмент.
k0ttee

Средств на руках: 264.66
Статус: Cat got your tongue

Сообщение Akvamarin »

Инвестиции.

Инвестиции и пенсионеры..... Не вижу параллели! ()()
Akvamarin

Рефералы: -8
Средств на руках: 262.30
Статус: Вольнонаёмный
След.

Вернуться в Курилка