Наказание за тунеядство в России.

Re: Наказание за тунеядство в России.

Сообщение ltalk »

Отличная идея! С условием того, что они трудоустраивать начнут. У меня есть знакомые, которые на бирже стоят,потому что так удобно, работать-то они не хотят и не собираются, но копейку получить надо. Зачем, спрашивается, такие люди государству и обществу вообще нужны?
У нас в ПМР для таких людей уже применили нововведение. Так как они получают около 40$ в месяц пособие (при том, что у большей части насления з/п составляет около 200-300$), то их заставляют отработать 4 дня на уборке территорий (села, дороги и прочее) по 4 часа в день. И я считаю, что это верно. Ведь многие в нашем государстве за 8-ми часовой день получают примерно столько же, сколько они за 4 часа. Хотя до сих пор многие от этой отработки пытаются отклониться. Не знаю на счет мер наказания к таким людям, вроде снимают их с пособия.
Но у нас проблема тунеядства распространена меньше, чем в России. И, думаю, ввести хотя бы такую практику, как у нас, необходимо.
Ибо ввести то, что предлагают депутаты почти нереально, а это-вполне себе выполнимая задача.

ltalk

Средств на руках: 0.00
Статус: не указан

Сообщение birds »

SergeS писал(а):Сколько уже ПутиМеды у власти, а так порядка и процветания РФ как не было, так и нет и не будет наверное

Ну да ладно, вы хотите сказать что при Путине уровень жизни не вырос? Не надо тут его приплетать пожалуйста.
birds
Администратор

Рефералы: -208
Средств на руках: -7.82
Статус: летящий вперед
Спонсор

Сообщение DaffyDaff »

сначала подумал, что очередная утка, но сегодня даже по радио слышал в новостях об этом говорили
походу серьезно все
DaffyDaff

Статус: бреду в бреду

Сообщение surkta »

Вот если трудоустраивать начнут, то действительно хорошо будет, а то чуть что штраф, а человека в мусорку. А что касается мести улицы и тому подобных занятий, так ими никто зарабатывать не желает, привыкли ничего не делать, всем компьютеры подавай, белые рубашки и светлые кабинеты. В общем, с истинным тунеядством бороться надо, но не вышвыриванием людей в никуда, а принуждая устраиваться на реальную работу, а лучше трудоустраивая их.
surkta

Сообщение SvetikYa »

А как фрилансерам быть?
SvetikYa

Средств на руках: 0.90

Сообщение surkta »

SvetikYa писал(а):А как фрилансерам быть?

Оформлять предпринимательство и платить налоги самостоятельно. Кстати так и на будущую пенсию денежку откладывать можно, отправляя определённую сумму в пенсионный фонд.
surkta

Сообщение Miesmies »

surkta писал(а):Miesmies, А что за закон вы чуть не нарушили? Пожалуйста, расскажите, если не секрет, мы вас не сдадим. _(_)_

Я вовремя не предоставила данные о том, что у меня есть вид на жительство в другом государстве. Помогло то, что меня физически не было на территории Российской Федерации и у меня отсутствовала постоянная регистрация.

По теме. Вроде бы планировали ввести какой-то патент для фрилансеров, который бы позволил им работать официально и не считаться тунеядцами. Знакомые рассказывали, что Медведев недавно что-то о нём говорил. В действии я ничего такого пока не видела.
Miesmies

Средств на руках: 127.95

Сообщение Maxkb24 »

Люди, которые зарабатывают деньги в интернете, также будут считаться тунеядцами. И что,все будут исправительными работами заниматься?
Maxkb24

Средств на руках: 4.30

Сообщение prohojy »

Maxkb24 писал(а):Люди, которые зарабатывают деньги в интернете, также будут считаться тунеядцами. И что,все будут исправительными работами заниматься?

Maxkb24, тунеядец - не тот, кто не работает, а тот, кто налоги не платит. К тем, кто легально работает в интернете никаких претензий не будет. А если вы по серому получаете доход, то какая разница, в реале или вы получаете его или в интернете. Фишка в том, чтобы налоговых уклонистов не было. Где вы и что делаете - государству наср не важно, только бы отчисления шли.
prohojy

Рефералы: 2
Средств на руках: 101.00
Статус: trudcom.ru

Сообщение TenDemon »

Так что закон приняли или нет ?
TenDemon

Рефералы: -2
Средств на руках: -1.95
Статус: Повелитель сети
Пред.След.