LINKOSCOP что скажите про эту программу ?

LINKOSCOP что скажите про эту программу ?

Сообщение jud-suss »

Кто пользуется ? Полезный инструмент ? Вообщем жду ваших мнений.

jud-suss

Средств на руках: 0.00
Re: LINKOSCOP что скажите про эту программу ?

Сообщение birds »

не юзал, я так понимаю из названия прога для перелинковки сайта?
birds
Администратор

Рефералы: -208
Средств на руках: -7.42
Статус: летящий вперед
Спонсор

Сообщение surfer »

выиграл ключ к ней, но так и не понял как пользоваться с ней, общался с разработчиком, он сказал, раз не понимаешь, значит программа тебе не нужна :(
я так понял, она нужна для анализа сайта и по результатам анализа можно делать максимально эффективную перелинковку(не программой конечно:) ).
в общем, чтоб ей пользоваться необходимо хорошо знать и уметь делать перелинковку.

За это сообщение автора surfer поблагодарил:
birds
surfer

Средств на руках: 196.78
Статус: backend

Сообщение birds »

surfer писал(а):но так и не понял как пользоваться с ней, общался с разработчиком, он сказал, раз не понимаешь, значит программа тебе не нужна

странный конечно подход у разработчика.. Зачем делать продукт понятный только себе? Хотя может она изначально и предполагалась для узкого круга лиц.
birds
Администратор

Рефералы: -208
Средств на руках: -7.42
Статус: летящий вперед

Сообщение surfer »

щас все в бизнес все лезут, а подход совковый остался :)
surfer

Сообщение mark3000 »

А вот и я :) разработчик то бишь... По сути: вопрос "зачем нужен молоток ?" - "что бы забивать гвозди". Вопрос: "зачем забивать гвозди?" - "что бы что то закрепить", Вопрос: "зачем что то закреплять?" - "если нет необходимости закреплять то и молоток не нужен".

Примерно в таком ключе и происходил диалог, могу кинуть ссыль на форум.

Подход не совковый, просто если нет понимания для чего нужна внутренняя перелинковка, то нет смысла и в программе для этого нужно понять суть самой перелинковки для начала.

ТС конечно попытался выяснить, но я просил задать конкретные вопросы, но не получилось.

УПС, перепутал, диалог был не с ТС, а с "surfer" ом.

Для ТС могу посоветовать полагаться на свое мнение о чем я всегда и пишу. Поэтому в программе есть триал период с полным доступом, что бы можно было оценить полезность и приемлемость для работы.
Linkoscop 4 - исключительно для внутренней перелинковки

За это сообщение автора mark3000 поблагодарил:
birds
mark3000

Статус: не указан

Сообщение surfer »

mark3000 писал(а):просто если нет понимания для чего нужна внутренняя перелинковка, то нет смысла и в программе для этого нужно понять суть самой перелинковки для начала.

ну я ж говорю, что совковый, как в мультике тайна третьей планеты, помните, когда профессор спросил у дивного чудовища, сколько стоит диковинка, за что она его клюнула и ответила, нахал это я его продаю
surfer

Сообщение bastonc »

mark3000 писал(а):А вот и я :) По сути: вопрос "зачем нужен молоток ?"

Собственно вопрос не в том "зачем нужен", а вопрос "что показывает" Ваша программа. То, что она полезная - тут согласен на сто процентов. Я вот скачал триал и если разберусь буду покупать, потому как многие хвалят. Но я не могу разобраться, что она показывает. В одном источнике пишут, что она показывает ссылки на страницу, в другом, что ссылки со страницы. По какому алгоритму она показывает что хорошо, что плохо? Одним словом, нормального и понятного руководства - нет! Вы не обижайтесь. Я руковожу СЕО досточно крупного рессурса, я не школьник и не лох, но я не понимаю Вашей программы.
Еще раз, не "для чего она нужна", а "как ей правильно пользоваться" - сделайте нормальную доку. Видео которое вы сделали ничего не обьясняет... Я не знаю понимаете вы или нет. Но если я вас посажу в кабину самолета и скажу - это самолет, им можно добраться из точки А в точку Б. Это штурвал, это педали, это высотомер, это показывает воздушную скорость... Вы полетите? Нет! А почему? Потому, что вы не можете связать воедино все показания и не можете понять, что должно быть... Вот тоже самое касательно Вашей программы. Поэтому не надо тут делать из других дебилов - просто сделайте нормальную доку по Вашей программе. потому, что УВ, кол. ссылок. E-плохо, A-хорошо, 5 страниц(эпическое название) - не дает понимания, что же нужно делать в конечном счете, без описания этого всего. Принимайте как конструктивную критику. Если разберусь - покупаю программу, если нет - принимаю как очередной лохотрон из серии "я вам обещаю волшебную таблетку"
bastonc

Средств на руках: 1.35

Сообщение mark3000 »

Критика это хорошо, это я даже и люблю так как позволяет оставаться в форме и стимулирует делать что то новое.
Относительно лохотрона я не совсем соглашусь, так как при лохотроне "на руках" нет ничего, а здесь другой случай.

По вопросам. Часто слышу такое и обычно мой "дежурный" ответ выглядит примерно так:

Моя задача как разработчика предоставить пользователю софта самому решать как использовать данные. Моя задача дать как можно больше инструментов для анализа и работы.

Дело в том, что если я начну навязывать свое мнение как правильно или как неправильно (а мое мнение это конечно не не истина последней инстанции) то это может привести не совсем к ому результату который ожидается. Возможно (с большой вероятностью), что пользователь знает больше и лучше меня как пользоваться цифрами, здесь моя задача не мешать.

Но конечно есть и начинающие оптимизаторы, которым нужен хотя бы какой то вектор для начала. Поэтому я разместил некоторые данные на сайте (в правом сайдбаре на странице программы можно увидеть ссылку).

Но документация нужна (справка не всегда помогает), здесь я согласен.
Linkoscop 4 - исключительно для внутренней перелинковки
mark3000

Сообщение bastonc »

ок, спасибо. Извините за резкость. Ждем доку) music
bastonc

Средств на руках: 1.35
След.

Вернуться в Сервисы и программы для SEO