Куда выгодно зазывать рефералов

Куда выгодно зазывать рефералов

Сообщение webmaster »

1.jpg
1.jpg (4.14 КБ) Просмотров: 1893

Всем привет. Это моя первая статья и в ней я расскажу, в какие партнерки выгодно приглашать рефералов.
Что бы выбрать выгодные партнерки, знать их финансовые условия не достаточно, нужно знать и проанализировать много информации, какой именно – читайте далее.

1. Источник привлечения партнеров, рефералов. Где вы будете искать рефералов в определенную партнерку?

Первое что нужно сделать, это проанализировать качество трафика и его тематику.

Тематика

Вы должны понимать, что например, привлекая рефералов в партнерку по поиску и продажи авиабилетов, рекламировать реф.ссылку или делать обзор партнерки на портале о спорте не принесет тех результатов которые могут быть если обзоры о партнерке вы будете размещать в блогах туристической тематики. Еще один пример: есть партнерка по выполнению и написанию дипломов и рефератов, в этом случае нужно искать рефералов среди администраторов научных и студенческих сайтов, банков рефератов.

Качество трафика (но это еще не показатель активности рефералов)

Этот пункт зависит где и как вы будете рекламировать свою реф.ссылку. Как вариант я напишу как это делаю я в некоторых случаях. Рассмотрим на примере партнерку биржи рекламы в соц.сетях, туда и будем зазывать рефералов. Я буду искать рефералов на двух сайтах, 1 – биржа строковой рекламы (ноликс) и 2 – тизерная реклама (тизернет). На первой бирже я выбираю сайты близкие по тематике к соц.сетям а на второй делаю качественный тизер и настраиваю фильтр рекламной кампании. Одинаковую сумму зачисляю на две биржи, и в результате смотрю с какого источника больше регистраций в партнерке. Если партнерка дает информацию о реферрере, то есть показывает откуда пришел реферал, то эти рекламные кампании можно проводить единовременно, если партнерка не дает такую информацию, тогда рекламирую поочередно.

Таким образом я определяю где из выбранных мною источников трафика проводить основную рекламную кампанию по привлечению рефералов. То есть качество трафика определяю методом проб и ошибок. В следующий раз в подобную партнерку я не стану привлекать рефералов из источника трафика который себя плохо зарекомендовал. Что бы во всей этой информации не потеряться, все нужно внимательно записывать.

2. Условия участия и партнерского вознаграждения

Узнайте подробно все условия участия в партнерке, за что и сколько платят, выплата в % или фиксированная сумма, все это описано в правилах а если там Вы не нашли нужной информации, обратитесь в тех.поддержку. Также ознакомьтесь с разделами помощь, ЧаВо, faq, если таковы есть. В них публикуют ответы на самые важные вопросы.

Условия денежного вознаграждения нужно не только узнать, но и проанализировать будет ли выгодно тратить деньги на привлечения рефералов.
В принципе высчитать это математически будет сложно так как вы заведомо не знаете результата, но Вам нужно примерно понимать что если Вы тратите, например, на рекламную кампанию по привлечению рефералов 10000 руб., а условия партнерки таковы что эти деньги при лучших ожиданиях отобьются за очень большой срок, тогда я считаю что это не выгодно делать, а значит и не выгодно зазывать в нее рефералов.

3. Рекламные материалы.

Рекламные материалы нужны, но я сталкивался со многими сервисами, в которых присутствовала только реф.ссылки, и этот фактор никак не повлиял на привлечение рефералов, так как условия и потребность партнерки важны, а не какими красивыми баннерами она может похвастаться. Но понятное дело что качественные и красивые рекламные материалы это только плюс для партнерки, как в плане ее имиджа так и в плане размещения их на Вашем сайте.
Рекламные материалы очень незначительно или вообще не влияют на то партнерка выгодная или нет.

4. Актуальность ниши, в которой работает партнерка.

Вебмастера, Сеошники, Манимейкеры и Блогеры, как правило, в курсе какие ниши партнерских программ актуальны и могут приносить на данное время высокий доход. То есть, привлекать например сегодня в партнерки под кинотрафик, будет не самым выгодным делом, в связи из вступлением в силу "Антипиратского" закона. Также можно отсеять и другие партнерки.

Вообще актуальность партнерки зависит от того какие на сегодняшний день популярные методы монетизации сайтов, на какие услуги в сети интернет есть большой спрос, каких товары покупают в данное время больше.

В отношении монетизации сайтов. Много вебмастеров и блогеров считают, что рано или поздно ссылки перестанут отыгрывать важную роль в продвижении интернет сайтов, а это значит что биржи ссылок прекратят свое существование, и их партнерка понятное дело тоже, но это только пример того как можно проанализировать актуальность партнерки, сам я с этим утверждение не согласен и думаю что биржи ссылок и статей, вечных и не только будут прекрасно существовать, так что вперед за поиском рефералов.

На сегодняшний день считаю актуальными такие партнерки как: CPA сетей, Бирж контента, Контекстной рекламы, Узко-тематические партнерки и партнерки интернет-магазинов, партнерки Хостингов и Доменов, услуг-сервисов в соц.сетях, сервисов предоставления услуг продвижения сайтов, в том числе бирж ссылок и статей, ну и как же без тизерной рекламы!

5. Правила партнерок

При участии в партнерских программах внимательно читайте правила, так как нарушив эти правила Вы можете быть заблокированы или даже остаться без заработанных средств. У всех партнерках запрещено регистрироваться самому по своей реф.ссылки, это считается нарушением. Также нужно уделить внимание такому пункту как география трафика. Если партнерка работает в ограниченном количестве городов или регионов, эту информацию они указывают, и не узнав ее Вы можете напрасно потратить много денег привлекая клиентов из не подходящих городов, а узнав ее своевременно Вам нужно проводить свою рекламную кампанию по привлечению клиентов с возможностью геотаргетинга.

6. Геотаргетинг. География привлечения рефералов-клиентов.

Если партнерка работает только с людьми (клиентами) из определенной страны или региона, то в правилах этой партнерки это указанно. Пример: партнерка по продажи ювелирных украшений, работает только по Москве, и если Вы планируете привлекать клиентов, Вы должны понимать что сервис через который Вы это будете делать, должен иметь функцию геотаргетинга, только так Вы повысите эффективность а значит и выгоду.

7. Вывод средств и минимальная сумма для вывода.

Выплаты производят на кошельки электронных платежных систем, с этим ясно а вот минимальная сумма для вывода часто смущает и останавливает начинающих манимейкеров. На самом деле если Вы серьезно относитесь к заработку на рефералах, то этот пункт не должен Вас беспокоить.

8. Многоуровневые партнерки.

Принцип работы многоуровневой партнерки - Вы привлекли реферала №105, получаете с него 5%, он привлек реферала №209, с этого реферала вы имеете 3% а Ваш реферал имеет с него 5%. Суть многоуровневой партнерки думаю понятен. И таких уровней может быть много. В таких партнерках выгода будет большая если Вы начнете привлекать рефералов на старте жизни данного проекта.

9. Как привлечь много рефералов ?

Хочешь привлечь много рефералов? Тебе нужно делать все для привлечения рефералов лучше чем другие, лучше рекламировать реф.ссылку, лучше составлять описание, лучше объяснять принцип работы с партнеркой, найти лучших и более активных чем другие рефералов и только тогда будет результат.

Как это сделать?

Узнать как другие привлекают рефералов и узнать где они их ищут, проанализировать эту информацию и придумать как сделать тоже самое но лучше чем другие. Например если это партнерка биржи ссылок и статей Вам нужно не только лучше придумать название рекламной ссылки которую вы будете рекламировать но и разбираться на высоком уровне в продвижении сайтов и их монетизации, ведь Вы будете получать деньги из их заработка и оплаты за ссылки, и если Вы не понимаете специфику продвижения сайтов и их монетизацию Вы никогда не объясните своим рефералам принцип работы этой бирже лучше чем другие пользователи. Из этого вывод такой – выгодно привлекать не в партнерки с большим процентным отчислением за реферала а в партнерки в принципе работы которых Вы хорошо разбираетесь.

10. В каком виде рекламировать свою реф.ссылку и нужно ли приглашать рефералов через посадочную страницу ?

Также Важный момент в привлечении рефералов.
Реф.ссылка состоит из адреса партнерки и идентификатора. Вот например как выглядит реферальная ссылка сети тизернет - http://teasernet.com/?owner_id=26407

Часто люди обрезают идентификатор и переходят на сайт уже без него (причины этому разные но сейчас не об этом), а это значит что человек уже не будет Вашим рефералом. Что бы по максимуму избежать такой ситуации можно спрятать ссылку через укоротитель ссылок (отличное решение для анализа переходов по ссылке) или же спрятать ссылку через джава-скрипт (найти его в интернете можно без проблем, при наведении на ссылку пользователь видит прямую ссылку а при нажатии на ссылку он переходит по рефке).

Отправлять потенциальных рефералов сразу на регистрацию в партнерке или сначала на свой сайт а потом уже на партнерку? Надо понять будет ли все понятно человеку которого вы хотите пригласить. Возможно Вы считаете что Вы можете лучше разъяснить принцип работы с партнеркой чем в самом описании на сайте партнерки тогда лучше сначала на свою страницу, в этом же случае нужно так делать если Вы хотите помогать своим рефералам в будущем и на своей странице указываете свои контактные данные, видь не в каждой партнерке вы можете видеть контакты своего реферала.

11. Привлечение рефералов в новые партнерки

Налетай, снимай сливки, руби бабло! Как часто мы слышим и видим такие слова, зачастую это значит что открылась новая партнерская программа, и все побежали зазывать рефералов или кто то очень сильно тормозит а все уже там зарегистрированы.

Выгодно приглашать рефералов в партнерские программы которые открылись недавно потому, что у Вас есть больше шансов привлечь больше рефералов, на сколько это эффективно и выгодно уже зависит от условий партнерки, сколько она проработает и кто будут Ваши рефералы.

Самое первое это Вы должны быть уверены что партнерка которая сегодня открылась не закроется уже завтра, и такое бывало. Одной из особенностей привлечения рефералов в новые партнерки является скорость вашей работы по привлечению партнеров (в новую партнерку больше шансов – пригласить больше рефералов), поэтому думайте и действуйте быстро.

Я например к появлению новой партнерки готовлюсь заранее. У меня уже задолго до этого составлен список сайтов где я могу рекламировать реф.ссылку, и мне остается только выбрать из списка более подходящие. Составляю несколько описаний, на каждом ресурсе уникальное описание или название ссылки, которое раскрывает суть партнерки, что бы переходили или кликали по рекламе заинтересованные пользователи. Иногда конечно бывает что нужно пофантазировать и составить описание или заголовок что бы заинтересовать или заинтриговать людей. Заказываю рекламу, оплачиваю ее, жду результатов, анализирую источники, откуда лучшая конверсия, пригодится для привлечения рефералов в следующую новую партнерку. Если партнерка требует дополнительного разъяснения то я направляю через прокладку (обычная страница на моем сайте), где краткое описание и кнопка регистрации, если все понятно в информации и на самом сайте партнерки, то лью трафик сразу на партнерку.

12. Привлечение рефералов в партнерки проверенные годами

Потенциальными рефералами в такие партнерки будут новички, а для них важно следующее – разъяснить понятным языком для них как в этой партнерке можно заработать деньги, иначе из 100 рефералов у Вас только один будет активным и сам во всем разберется. Это условные цифры но они отображают реальную картину.

Также вашими рефералами могут стать и опытные пользователи, и если Вы хотите что бы они стали именно вашими рефералами, для них мало написать условия работы с этой партнеркой, им надо предоставить «спалить» интересную и рабочую тему (схему) как на этой партнерке заработать.

Подводим итоги

Выгодно зазывать рефералов в партнерскую программу:
которая предлагает хорошие финансовые условия;
в которую Вы сможете привлечь много активных рефералов;
которая работает в хорошо знакомой Вам нише и это ниша на сегодняшний день актуальна;
в работе которой Вы сможете по возможности консультировать своих рефералов;
у которой хороший имидж и положительные отзывы;
которая принесет Вам много бабла.

P.S. "Лучше получать 1% от 100 человек, чем 100% только от своих усилий" – эта истина верна только в случае если Вы будете зазывать рефералов в выгодные партнерки и сделаете все что от вас зависит для их успешной работы в этих партнерках.

2.jpg
2.jpg (22.06 КБ) Просмотров: 1893

Спонсор конкурса TeaserNet - эффективная система тизерной рекламы

За это сообщение автора webmaster поблагодарили: 3
Balticcat, birds, RomaLOLRoma
webmaster

Средств на руках: 0.00
Статус: не указан
Спонсор

Re: Куда выгодно зазывать рефералов

Сообщение DUFFY »

Спасибо большое помог за день 10 рефералов сделал
DUFFY

Рефералы: -5
Статус: Все будет хорошо
Спонсор

Сообщение webmaster »

Я рад что это статья помогла Вам. Если Вам интересна тематика - реферальство и партнерские программы, пишите про что именно Вы бы хотели прочитать статью, а я буду по возможности писать. Я сейчас стараюсь более детально изучить эту тему.
webmaster

Сообщение birds »

интересная статья, есть что подчерпнуть, особенно начинающим рефоводам.
birds
Администратор

Рефералы: -208
Средств на руках: 455.10
Статус: летящий вперед

Сообщение Balticcat »

Автор, спасибо за статью! Написана грамотно и доходчиво.
Balticcat

Сообщение Witch_You »

DUFFY писал(а):Спасибо большое помог за день 10 рефералов сделал

в какой ПП?
Witch_You
Заблокирован

Рефералы: -17
Статус: ^_^

Сообщение PavelDev »

Рефералы - это хорошо.
Выгодно приглашать рефералов в партнерские программы которые открылись недавно

Поддерживаю - успел зарегистрироваться в одном сервисе в начале его жизни и насобирать рефералов - теперь копеечки для оплаты интернета капают, мне нравится.
PavelDev

Средств на руках: 13.27

Сообщение birds »

PavelDev писал(а):насобирать рефералов - теперь копеечки для оплаты интернета капают

а можно и десятки тысяч рублей в месяц рубить на рефах ;)
birds
Администратор

Рефералы: -208
Средств на руках: 455.10
Статус: летящий вперед

Сообщение Djokonda »

Спасибо за статью. Именно та информация, которую я хотела узнать.
Djokonda

Рефералы: -8

Сообщение Witch_You »

Мне кажется, что самый выгодный реф.процент идет с хайпов (при условии, что рефералы активные)
Witch_You
Заблокирован

Рефералы: -17
Статус: ^_^
След.

Вернуться в Лучшие темы ruSEO.net

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10