Коворкинг. Мысли.

Коворкинг. Мысли.

Сообщение Somstyle »

Сообственно о чем.
Был сегодня в свежеоткрывающемся коворкинге (_https://coworking-start.ru/), смотрели как оптоволокно к ним протянуть.
Тянем от нашей серверной, так что гигабайт у них будет точно, всего-то 200 метров. На рабочих местах скорее всего 100 Мб. По ссылке есть видео и картинки, в целом похоже. В Люберцах они только открываются.
Вот и интересно, востребовано ли это?
С одной стороны расположены удобно - центр города, станция ж/д в 5 минутах, маршруток до метро валом, до Макдака 5 минут пешком, с парковкой правда полная северная лисичка. С другой не совсем понятно кто там будет обитать, 4500 в месяц за место (ну кофе и принтеры это хорошо, но...)
Так как на форуме фрилансеров достаточно много, хочется узнать мнение общественности о подобных заведениях.
Интерес праздный...

За это сообщение автора Somstyle поблагодарил:
k0ttee
Somstyle

Средств на руках: 0.00
Статус: Монтаж СКС,ВОЛС и тд
Re: Коворкинг. Мысли.

Сообщение prolisk »

Somstyle, сам несколько раз в Киеве искал местечко. хотя ни разу туда и не ездил - отпугивает цена :) и "разово" нельзя придти. Зависал в маке.
А вообще - некоторые знакомые едут, но только если там место интересное (есть например старый завод), и люди.
Бывает сдают неудобное место, одно стуло и стол за примерно 150 баксов в месяц...
prolisk

Рефералы: 5
Средств на руках: -1.20
Статус: django
Спонсор

Сообщение Somstyle »

Ну тут место примерно 75$ выходит, помещение с входом через полупустой ТЦ, из интересов полузаброшенный завод имени Ухтомского (есть пейнтбол :)), арендуется место, причем, как я понял, в комнатке может сидеть 3 человека и похоже локтями друг к другу...
Завтра не забуду - фоткну.
Somstyle

Средств на руках: 0.00
Статус: Монтаж СКС,ВОЛС и тд

Сообщение k0ttee »

Коворкинг напоминает мне курятник. Мне кажется, это место для опенспейс-мазохистов (уровень шума и освещение - не в пользу посетителя).

Дома труднее заставить себя арбайтен, но платить 4500 за рабочий насест я психологически не готов... Я скорее буду ходить в спорт-зал за такие деньги, чтобы размять "булки". Кстати, всем "булочникам" рекомендую на массажик сходить.

И да, в коворкинге (как в Большом Театре) не дадут ноги попарить. :-D
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
ltc: LTsZ8f261j5qS5QUjn7ihzr37hziTvXeA4
k0ttee

Рефералы: 2
Средств на руках: 3.60

Сообщение </Pixsel> »

k0ttee писал(а):Дома труднее заставить себя арбайтен

Тут от человека зависит, у меня вообще проблем нет с само дисциплиной.
Дома работаю как на работе от и до веду бухгалтерию третий год, иногда задерживаюсь на работе за переработку доплачивают :-D
По поводу кворкинга я бы не пошел работать в такое место даже бесплатно, там я не с мог бы работать мне нужна тишина и покой.
</Pixsel>

Рефералы: -17
Средств на руках: -59.82
Статус: Web-Disigner

Сообщение Tehnik »

Если бы это рабочее место (это ведь оно?) стоило бы 1000 рублей в месяц, то я бы пользовался его услугами. При условии, что оно расположено недалеко от меня.

Больше 1000 рублей, я бы лучше дома бы работал. Так как сумма уже получается существенная.

Но дома реально сложнее себя заставить работать.
Tehnik

Рефералы: 3
Средств на руках: 30.80
Статус: Писатель

Сообщение prolisk »

</Pixsel> писал(а):Тут от человека зависит, у меня вообще проблем нет с само дисциплиной.

у меня тоже нет проблема с самодисциплиной, но когда живешь не сам, то не всегда можно поработать.
Обычно "Иди мусор вынеси", "опять в своем ПК", "нифига по дому не делаешь, только в ноуте сидишь". И очень редко понимают, что это действительно приносит деньги.
prolisk

Рефералы: 5
Средств на руках: -1.20
Статус: django

Сообщение </Pixsel> »

prolisk писал(а):но когда живешь не сам, то не всегда можно поработать.

Я живу не сам с женой. За 8 лет совместной жизни она мне не разу не сказала опять ты сидишь за своими ПК, не фига не чего не делаешь и.т.д
Я в первый день знакомства сказал сразу, так это моя цель зарабатывать в инете будет так и не как иначе. С того дня всех все устраивает. Теперь это моя работа. Она видит результаты работы и прекрасно понимает что да это моя работа.
</Pixsel>

Рефералы: -17
Средств на руках: -59.82
Статус: Web-Disigner

Сообщение Tehnik »

У меня потребовалось около 3 лет, чтобы родные поняли, что я не в игрушки играю, а зарабатываю.
Но когда сидишь дома, и кто-нибудь занимается домашними делами, то на тебя так и косятся. Мол брось ты это, иди помоги нам.
Tehnik

Рефералы: 3
Средств на руках: 30.80
Статус: Писатель

Сообщение Денчик »

Тут наверное, еще зависит от типа работы. К примеру, если статьи писать, то я люблю полное одиночество, чтобы вообще никого рядом не было, чтобы в это время, никто не звонил, не писал СМС.
Денчик

Средств на руках: 12.15
Статус: Умный, скромный.
След.

Вернуться в Курилка