Копипаст и воровство в Яндекс разрешено

Копипаст и воровство в Яндекс разрешено

Сообщение prolisk »

Недавно я создал тему Как наказать воров контента? . Кратко: у меня с блога своровали статью, подменили реф.ссылки на свои, и вставили нетематические картинки. Текст один в один.
Я написал в Яндекс и они буквально подтвердили что можно воровать контент. И Яндекс его индексирует и не удаляет. Удалит только если это поисковый спам.
Цитата:
Отображая в результатах поиска ссылки на страницы, созданные третьими лицами, которые может посетить любой пользователь, мы не несем ответственности за содержимое этих страниц. Также мы не уполномочены разрешать вопросы о неправомерном копировании материалов третьими лицами.

Для защиты своих авторских прав вы можете обратиться с жалобой непосредственно к администратору сайта с идентичным, на ваш взгляд, контентом и/или к его хостинг-провайдеру, а также воспользоваться иными законными способами защиты своих прав. Могу добавить, что ссылка на соответствующую страницу исчезнет из результатов поиска Яндекса автоматически только в случаях удаления или запрета к индексации информации на сайте-источнике, а также в случае нарушений сайтом правил Яндекса в области поискового спама

Эм, зачем тогда "оригинальные тексты" и прочие попытки? :blink:

Мой блог вебмастера. Лучшая пуш-реклама (самый качественный трафик!)
Купи Ссылки и трафик на Кворк. Сервис по просмотру сторис Инстаграмм(лучший)
prolisk

Рефералы: 4
Средств на руках: 341.80
Статус: веб-сайт надо?
Спонсор

Re: Копипаст и воровство в Яндекс разрешено

Сообщение seter »

Я так понял, что они не могут определять что такое ворованный контент, то есть кто у кого и когда своровал?
Современная онлайн-площадка для торговли BTC, XRP, ETH, LTC, BCH - www.5bit.me
seter

Средств на руках: 230.10
Спонсор

Сообщение </Pixsel> »

Яндекса это поисковая система по сути каталог сайтов который физически не способен распознать кто у ого спер, а ты обратился с вопросом решения воровства. Хочешь решить проблему замути авторское право и зарабатывай на воровстве.
</Pixsel>
Зам. Администратора

Рефералы: -17
Средств на руках: 81.71
Статус: Web-Disigner
Спонсор

Сообщение prolisk »

seter писал(а):они не могут определять что такое ворованный контент, то есть кто у кого и когда своровал?

все они могут, просто не хотят :) Зачем тогда Оригинальные тексты и прочие фишки яндекса.
</Pixsel>, раньше был мнения, что яндекс выбрасывает за копипаст и неуник контент (хотя свои сайты по музыке спокойно живут). Ну и как то фильтруют выдачу своими АГС и пр.фильтрами. Сейчас не понятно :)
prolisk

Спонсор

Сообщение </Pixsel> »

Ну если ты свой текст выложил сегодня и его проиндексировли а завтра его у тебя спёрли тогда могут, а если не большая разница во времени и без индексации, как они определят?
</Pixsel>
Зам. Администратора

Рефералы: -17
Средств на руках: 81.71
Статус: Web-Disigner

Сообщение prolisk »

</Pixsel> писал(а):как они определят?

яндекс через утилиту "Оригинальные тексты" в вебмастере.
Я всегда перед публикацией сначала туда вставляю, потом нажимаю опубликовать.
Увидят что к этому привязанному сайту (моему) был текст, который я запостил в их утилиту.

вряд ли "конкурент" после того как стырил тоже постить будет. Да и если будет, то во всяком случае позже.
prolisk

Сообщение Денчик »

Ну так яндекс напрямую и сказал
мы не уполномочены разрешать вопросы о неправомерном копировании материалов третьими лицами.

А кто это может решить? Суд. А вот отрывок из гражданского кодекса РФ
Статья 1232. Государственная регистрация результатов интеллектуальной деятельности и средств индивидуализации

1. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, исключительное право на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации признается и охраняется при условии государственной регистрации такого результата или такого средства.

То есть, чтобы суд защитил, нужна государственная регистрация в федеральном органе по интелектуальной собственности.

Что касается Оригинальных текстов и прочего, то они могут быть использованы судом, в качестве подтверждения авторства и того факта, кто первый опубликовал статью. И уже потом, только на основании решения суда, яндекс уберет из поиска (никуда не денется), страницу нарушающую авторские права.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
А вот еще продолжение статьи 132
Риск неблагоприятных последствий в случае, если такое уведомление соответствующего федерального органа исполнительной власти не сделано или представлены недостоверные сведения, несет правообладатель.
Денчик

Средств на руках: 459.85
Статус: Умный, скромный.

Сообщение hunter503 »

prolisk писал(а):Эм, зачем тогда "оригинальные тексты" и прочие попытки? :blink:

Я думаю стоит проанализировать с 10-к запросов по этому материалу, в том случае если сайт, который скопировал данную инфу будет ранжироваться выше, можно писать Яндексу и пытаться предъявить претензии (хотя в их правилах нет четкого понимания воровства контента). Но можно заявить, что краденая статья ранжируется выше, примите меры по решению проблемы, возможно тогда сайту-вору прилетит бан.

Ну а насчет воровства контента в рунете, мне кажется так было, так есть и так будет всегда. Если кто-то защищает свои тексты, то по-любому ворует картинки (ну вы же их берете с поиска, не проверяя возможность использования и наличие авторских прав). В общем жизнь у нас такая, но выше написано о возможности предъявить владельцу сайта и упомянуть действующее законодательство - даже в суд не обязательно обращаться, может итак на очко сядет.
Пишу о заработке в интернете здесь - http://vsetyrabota.ru/
hunter503

Средств на руках: 88.30
Статус: не указан

Сообщение birds »

prolisk, яндекс в этом плане непреклонен, еще лет 10 назад получал от него такие ответы. Им писать бесполезно, увы
Твой RX траф в надежных руках! Рейт 45% подробнее - tg: @onlinerx
Зарабатываю на крипте | играх | банках. Продвигаю сайты: статьями и вечными
Онлайн будильник - не проспи! | Генератор ников
birds
Администратор

Рефералы: -208
Средств на руках: 199.20
Статус: летящий вперед

Сообщение prolisk »

hunter503, да я в последние годы стараюсь свои уникальные картинки делать.
Понял, что яндекс действительно пох, может втихую и будут санкции к сайту, надеюсь.
Если прижмет, будут другие действия к сайту :)
prolisk

След.

Вернуться в Продвижение сайта в Яндексе