X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Копипаст и воровство в Яндекс разрешено
prolisk
prolisk
Topic Starter сообщение 28.5.2019, 0:12; Ответить: prolisk
Сообщение #1


Недавно я создал тему Как наказать воров контента? . Кратко: у меня с блога своровали статью, подменили реф.ссылки на свои, и вставили нетематические картинки. Текст один в один.
Я написал в Яндекс и они буквально подтвердили что можно воровать контент. И Яндекс его индексирует и не удаляет. Удалит только если это поисковый спам.
Цитата:
Отображая в результатах поиска ссылки на страницы, созданные третьими лицами, которые может посетить любой пользователь, мы не несем ответственности за содержимое этих страниц. Также мы не уполномочены разрешать вопросы о неправомерном копировании материалов третьими лицами.

Для защиты своих авторских прав вы можете обратиться с жалобой непосредственно к администратору сайта с идентичным, на ваш взгляд, контентом и/или к его хостинг-провайдеру, а также воспользоваться иными законными способами защиты своих прав. Могу добавить, что ссылка на соответствующую страницу исчезнет из результатов поиска Яндекса автоматически только в случаях удаления или запрета к индексации информации на сайте-источнике, а также в случае нарушений сайтом правил Яндекса в области поискового спама


Эм, зачем тогда "оригинальные тексты" и прочие попытки? :blink:


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
arendator
arendator
сообщение 28.5.2019, 0:50; Ответить: arendator
Сообщение #2


Я так понял, что они не могут определять что такое ворованный контент, то есть кто у кого и когда своровал?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
melrok
melrok
сообщение 28.5.2019, 9:52; Ответить: melrok
Сообщение #3


Яндекса это поисковая система по сути каталог сайтов который физически не способен распознать кто у ого спер, а ты обратился с вопросом решения воровства. Хочешь решить проблему замути авторское право и зарабатывай на воровстве.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prolisk
prolisk
Topic Starter сообщение 28.5.2019, 20:54; Ответить: prolisk
Сообщение #4


(seter)
они не могут определять что такое ворованный контент, то есть кто у кого и когда своровал?

все они могут, просто не хотят :) Зачем тогда Оригинальные тексты и прочие фишки яндекса.
</Pixsel>, раньше был мнения, что яндекс выбрасывает за копипаст и неуник контент (хотя свои сайты по музыке спокойно живут). Ну и как то фильтруют выдачу своими АГС и пр.фильтрами. Сейчас не понятно :)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
melrok
melrok
сообщение 28.5.2019, 23:17; Ответить: melrok
Сообщение #5


Ну если ты свой текст выложил сегодня и его проиндексировли а завтра его у тебя спёрли тогда могут, а если не большая разница во времени и без индексации, как они определят?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prolisk
prolisk
Topic Starter сообщение 29.5.2019, 0:03; Ответить: prolisk
Сообщение #6


(</Pixsel>)
как они определят?

яндекс через утилиту "Оригинальные тексты" в вебмастере.
Я всегда перед публикацией сначала туда вставляю, потом нажимаю опубликовать.
Увидят что к этому привязанному сайту (моему) был текст, который я запостил в их утилиту.

вряд ли "конкурент" после того как стырил тоже постить будет. Да и если будет, то во всяком случае позже.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Денчик
Денчик
сообщение 29.5.2019, 2:02; Ответить: Денчик
Сообщение #7


Ну так яндекс напрямую и сказал
мы не уполномочены разрешать вопросы о неправомерном копировании материалов третьими лицами.

А кто это может решить? Суд. А вот отрывок из гражданского кодекса РФ
Статья 1232. Государственная регистрация результатов интеллектуальной деятельности и средств индивидуализации
 
1. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, исключительное право на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации признается и охраняется при условии государственной регистрации такого результата или такого средства.

То есть, чтобы суд защитил, нужна государственная регистрация в федеральном органе по интелектуальной собственности.

Что касается Оригинальных текстов и прочего, то они могут быть использованы судом, в качестве подтверждения авторства и того факта, кто первый опубликовал статью. И уже потом, только на основании решения суда, яндекс уберет из поиска (никуда не денется), страницу нарушающую авторские права.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
А вот еще продолжение статьи 132
Риск неблагоприятных последствий в случае, если такое уведомление соответствующего федерального органа исполнительной власти не сделано или представлены недостоверные сведения, несет правообладатель.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
hunter503
hunter503
сообщение 2.6.2019, 17:45; Ответить: hunter503
Сообщение #8


(prolisk)
Эм, зачем тогда "оригинальные тексты" и прочие попытки? :blink:


Я думаю стоит проанализировать с 10-к запросов по этому материалу, в том случае если сайт, который скопировал данную инфу будет ранжироваться выше, можно писать Яндексу и пытаться предъявить претензии (хотя в их правилах нет четкого понимания воровства контента). Но можно заявить, что краденая статья ранжируется выше, примите меры по решению проблемы, возможно тогда сайту-вору прилетит бан.

Ну а насчет воровства контента в рунете, мне кажется так было, так есть и так будет всегда. Если кто-то защищает свои тексты, то по-любому ворует картинки (ну вы же их берете с поиска, не проверяя возможность использования и наличие авторских прав). В общем жизнь у нас такая, но выше написано о возможности предъявить владельцу сайта и упомянуть действующее законодательство - даже в суд не обязательно обращаться, может итак на очко сядет.


--------------------
Пишу о заработке в интернете здесь - http://vsetyrabota.ru/
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 2.6.2019, 20:48; Ответить: airman
Сообщение #9


prolisk, яндекс в этом плане непреклонен, еще лет 10 назад получал от него такие ответы. Им писать бесполезно, увы


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prolisk
prolisk
Topic Starter сообщение 2.6.2019, 23:45; Ответить: prolisk
Сообщение #10


hunter503, да я в последние годы стараюсь свои уникальные картинки делать.
Понял, что яндекс действительно пох, может втихую и будут санкции к сайту, надеюсь.
Если прижмет, будут другие действия к сайту :)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Аналоги Яндекс Директ
3 kuz999 1718 26.3.2024, 14:12
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Atlantic 2.0 - для безлимитного решения кликами Recaptcha и кликовой капчи Яндекс
3 waterworld 1619 14.3.2024, 12:29
автор: waterworld
Открытая тема (нет новых ответов) Где дешевле клики в Яндекс.Директ или Таргет ВК?
2 rownong27 1003 18.2.2024, 9:49
автор: rownong27
Открытая тема (нет новых ответов) Как в Яндекс.Директ задать для компании дневное ограничение бюджета?
0 rownong27 1014 16.2.2024, 16:18
автор: rownong27
Открытая тема (нет новых ответов) 0:00 / 19:46 TermiDroidNetwork накрутка ПФ Яндекс/Google в сети обмена визитами
1 waterworld 1177 31.1.2024, 14:25
автор: waterworld


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:18
Дизайн