Копипаст и воровство в Яндекс разрешено

Re: Копипаст и воровство в Яндекс разрешено

Сообщение k0ttee »

Эм, зачем тогда "оригинальные тексты" и прочие попытки? :blink:

Затем, чтоб им меньше писали в поддержку и меньше канифолили мозг. Когда всё плохо, гораздо дешевле дать "веру в несуществующее", чем выделять "каждому по психологической помощи".

А помните, в документации яндекса было написано "ссылки с сайтов с нулевым ТИЦ дают нулевой вес"? А помните, что практические эксперименты это опровергают? Вот как-то так всё и работает.

Копипаст, ручной или автоматический, - явление пока неистребимое. Может быть, когда web из свободного станет анально огорожен drm, авторство и будет защищено... А пока - берём попкорн и беседуем в топиках типа этого или Копии моего блога. Кто и зачем это делает?

k0ttee

Рефералы: 2
Средств на руках: 7.10
Статус: я заснял
Спонсор

Сообщение Irinalapova »

prolisk писал(а):Недавно я создал тему Как наказать воров контента? . Кратко: у меня с блога своровали статью, подменили реф.ссылки на свои, и вставили нетематические картинки. Текст один в один.
Я написал в Яндекс и они буквально подтвердили что можно воровать контент. И Яндекс его индексирует и не удаляет. Удалит только если это поисковый спам.
Цитата:
Отображая в результатах поиска ссылки на страницы, созданные третьими лицами, которые может посетить любой пользователь, мы не несем ответственности за содержимое этих страниц. Также мы не уполномочены разрешать вопросы о неправомерном копировании материалов третьими лицами.

Для защиты своих авторских прав вы можете обратиться с жалобой непосредственно к администратору сайта с идентичным, на ваш взгляд, контентом и/или к его хостинг-провайдеру, а также воспользоваться иными законными способами защиты своих прав. Могу добавить, что ссылка на соответствующую страницу исчезнет из результатов поиска Яндекса автоматически только в случаях удаления или запрета к индексации информации на сайте-источнике, а также в случае нарушений сайтом правил Яндекса в области поискового спама

Эм, зачем тогда "оригинальные тексты" и прочие попытки? :blink:

Ну если подходить абстрагировано к данному вопросу - то примерно 80% всего контента в сети это по сути плагиат с небольшими изменениями. И алгоритмы и фильтры яндекса просто скорей всего не справляются с выявлением неявного плагиата. Потому и такое отношение. Нейросети, про что так любит рассказать что яндекс что гугл - это еще сырая тема и ждать от нее что то революционное пока не стоит
Irinalapova

Средств на руках: 2.50
Статус: не указан
Спонсор

Сообщение </Pixsel> »

Irinalapova писал(а):Нейросети, про что так любит рассказать что яндекс что гугл - это еще сырая тема и ждать от нее что то революционное пока не стоит

Сырая и перспективная, в плане разработок и заработков.
</Pixsel>
Зам. Администратора

Рефералы: -17
Средств на руках: 81.71
Статус: Web-Disigner
Спонсор

Пред.

Вернуться в Продвижение сайта в Яндексе