Какому банку доверяете свои сбережения?

Какому банку доверяете свои сбережения?

Сообщение Солнышко »

Какому банку можно доверить свои деньги? или же лучше хранить их дома под матрасом?

Мой сбербанк онлайн пытались взломать. Сначала позвонили, до данных по карте не дошло - меня где-то прострелило но не сразу, что телефон не банковский, позвонила в СБер, дальше приходит смс что я оказывается открываю дебетовую карты и тут я снова звоню в СБер и блокирую все что можно.
Теперь жду перевыпуска карт - достаточно ли этого будет для из безопасности и далее буду разблокировывать сбербанк онлайн ???

О том что иметь кредитку и дебетовую карту в одном банке НЕЛЬЗЯ это я знаю, но теперь получается если у тебя есть хоть какое-то небольшое (большое при наличии детей нереально) накопление денег на черный денег, то счет должен быть в другом банке где нет пластиковой карты ?
В общем нужен совет

Солнышко

Средств на руках: 51.91
Статус: не указан
Re: Какому банку доверяете свои сбережения?

Сообщение Cognitive Dissonance »

Солнышко писал(а):О том что иметь кредитку и дебетовую карту в одном банке НЕЛЬЗЯ это я знаю

Я не знаю. Почему нельзя? Хотя у меня к счастью никогда и не было кредитной карты. Со Сбербанком лучше не иметь ничего общего.
• Скидка 20% на комиссию для биржи — Binance / Обзор Binance.
Crypto Marginal — мой блог и чат о крипте
• Веду Telegram-канал о перспективном проекте, в который инвестировал сам — Новости Fetch и чат русскоязычного сообщества.
Cognitive Dissonance

Рефералы: -4
Средств на руках: 68.35
Спонсор

Сообщение Солнышко »

Cognitive Dissonance писал(а):Я не знаю. Почему нельзя? Хотя у меня к счастью никогда и не было кредитной карты. Со Сбербанком лучше не иметь ничего общего.

Получив доступ к одной из карт мошенники взламывают вам банк онлайн и соответственно получают доступ ко всем ваших картам и счетам имеющимся в этом банке и тогда вы теряете и кредитные деньги и свои.
Совсем отказаться от Сбера не могу у нас зарплата туда переводится, значит 1 карта там быть должна по-любому.
Каким банком пользуешься?
Солнышко

Сообщение birds »

мне нравится Альфа Банк, но взломать могут любой, нужна бдительность. Да я например и не держу на картах каких-то больших сумм. Все тратиться, семья большая))
birds
Администратор

Рефералы: -208
Средств на руках: -7.82
Статус: летящий вперед

Сообщение Cognitive Dissonance »

Солнышко писал(а):Каким банком пользуешься?

Райффайзен.
• Скидка 20% на комиссию для биржи — Binance / Обзор Binance.
Crypto Marginal — мой блог и чат о крипте
• Веду Telegram-канал о перспективном проекте, в который инвестировал сам — Новости Fetch и чат русскоязычного сообщества.
Cognitive Dissonance

Рефералы: -4
Средств на руках: 68.35

Сообщение Денчик »

Я бы поставил бы вопрос по другому, банку в какой юрисдикции вы доверяете?
Ответ простой, чем дальше от юрисдикции своей страны, тем лучше. Основная опасность, это не взлом со стороны хакеров, а блокировка счета со стороны государства.
С слову, держу основное на яндекс деньги + вебмани. На карту банка скидываю только расходы на пару дней.
Денчик

Средств на руках: 12.10
Статус: Умный, скромный.

Сообщение Солнышко »

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
birds писал(а):мне нравится Альфа Банк, но взломать могут любой, нужна бдительность. Да я например и не держу на картах каких-то больших сумм. Все тратиться, семья большая))

если не карту то где лучше иметь небольшой вклад на всякий случай, не могу я себе позволить жить 1 днем?

Добавлено спустя 26 секунд:
Денчик писал(а):Я бы поставил бы вопрос по другому, банку в какой юрисдикции вы доверяете?

Интересует именно где открывать счет, иметь вклад или правильнее даже депозит?
чтобы не боятся что взломав карту они получили и доступ к моему депозиту.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Cognitive Dissonance писал(а):Райффайзен.

Нет его у меня его в городе, как-то при наличии офиса и банкоматов банка спокойнее.
Солнышко

Сообщение TenDemon »

Алфа бан, выбирать мне не приходится ну я деньги не держу я их вывожу
TenDemon

Рефералы: -2
Средств на руках: -1.95
Статус: Повелитель сети

Сообщение Платон Щукин »

Солнышко писал(а): взломав карту они получили и доступ к моему депозиту.

Я не понимаю, как можно взломать карту))) Если не ваша беспечность то никто не снимет ваши деньги!
Если вы потеряли карту, и на ней написан пин-код, виноват не банк)
Если вам звонят и представляются сотрудниками банка, удобнее всего послать
О мерах безопасности написано, снято тонны информации.
Главное прислушиваться и следовать инструкциям и информацией которую предоставляют банки
И все будет в порядке!
ЧТО ВИЖУ - О ТОМ ПОЮ
Платон Щукин

Средств на руках: 435.50
Статус: Аццкий Тролль

Сообщение Солнышко »

Платон Щукин писал(а):Главное прислушиваться и следовать инструкциям и информацией которую предоставляют банки
И все будет в порядке!

Если бы действительно было бы так... Больше всего мне понравилось что по факту сотрудники банка обвинят тебя же, в том что ты 1) пользуешься картой покупая товары в инет магазинах(не про меня не покупаю, а если беру то почтой оплата при получении) 2) делаешь покупки в обычных магазинах, аптеках и т.п. - везде ведь камеры и люди работают и память у некоторых хорошая 3) оплачиваете картой проезд - иногда передаете карту через людей и водитель тоже человек ,а него в салоне камера и карту он повернет со всех сторон и номер и ФИ и свс код зафиксируется...
А у нас действительно сейчас в любом транспорте оплата идет картой ЕТК или банковской картой, получается что все такие тупые? что картой платят проезд?
Солнышко

След.

Вернуться в Курилка