Какие программисты будут востребованы через 10 лет

Re: Какие программисты будут востребованы через 10 лет

Сообщение Денчик »

20 лет спустя.
Сижу я дома, пишу посты в Русео. Звонок в дверь. И о, чудо! Передо мной робот стоит.
- Здравствуйте, я робот, и зовут меня Джони 5, разрешите мной задать вам несколько вопросов?
- Да конечно, проходите - говорю я. - Ой, простите, у вас гусеницы, ну так проезжайте.
Ну в общем проезжает он ко мне в комнату и начинается интервью.
- Двадцать лет назад, вы заявили, что роботы не смогут заменить журналистов, что на это, вы скажете сейчас? - спрашивает он меня.
Я в шоке. И вот сдавленным голосом я отвечаю.
- Я ошибся, простите меня.
Ну в общем интервью продолжается примерно час. Вопросы о том, о сем. И вот через час мне Джони 5 заявляет.
- Большое спасибо вам за ваше интервью, но мне надо еще повидать других участников форума Русео. И как раз, моя установка для телепортации уже зарядилась.
Ну в общем выпроводил я его. Сел на свое любимое кресло, и думаю. Все пора мне уже на пенсию. Достаю свой планшет, и говорю.
- Привет галакси.
- Я рад слышать вас. Чем могу помочь?
- Посчитай сколько я буду получать пенсию, если я с завтрашнего дня выйду на пенсию.
- Ваша пенсия будет составлять 5 у.е. - Ответил он мне ехидно. - Что не хватит вам даже на интернет. - И снова добавил. - Я ведь предупреждал, что надо свои онлайновские доходы декларировать. Ха.Ха.Ха.

Ну а если серьезно. То в бухгалтерии компьютеры активно начали применяться уже с 1990х годов. И уже давно мощность компьютеров достаточная для выполнения любых расчетов по бухгалтерии. И определенные продвижки конечно есть. Но это касается в основном крупных предприятий, где был довольно большой штат бухгалтеров. Но если говорить про мелкие предприятия, то здесь ситуация в корне другая. Ибо все равно на мелких предприятиях бухгалтера нужны, и от этого никуда не деться. Хотя и здесь автоматизация свое берет.
На счет журналистики. То да, компьютеры помогают и здесь не мало. Это и текстовые редакторы, это и поисковые системы. Но все равно, для журналистов работа найдется.
А вот автоматизацию такси я с трудом представляю. Как это вообще можно сделать.

За это сообщение автора Денчик поблагодарили: 2
birds, Red Scorp
Денчик

Средств на руках: 12.15
Статус: Умный, скромный.

Сообщение Red Scorp »

Предыстория зачет :lol:
Red Scorp

Рефералы: 1
Средств на руках: 0.00
Статус: ...иду...курю...
Спонсор

Сообщение birds »

Red Scorp писал(а):Предыстория зачет :lol:

мне тоже понравилась, супер :good: Правда ожидал другого окончания, что робот будет лагать))
birds
Администратор

Рефералы: -208
Средств на руках: -7.77
Статус: летящий вперед

Сообщение Денчик »

Правда ожидал другого окончания, что робот будет лагать))

Боюсь, что в этом случае, придется целый цикл рассказов делать :-D
Вначале робот сломался. Отправка поста в Русео, комментарии, что делать, как поправить. Ну, в общем долгая история получится :rolf:
Денчик

Средств на руках: 12.15
Статус: Умный, скромный.
Пред.

Вернуться в Курилка