Какие есть банковские карты с кешбеком

Какие есть банковские карты с кешбеком

Сообщение seocool »

ПОльзуюсь Тинькофф блек у него 1% кешбека на все операции, например пополнение директа или покупка в супермаркете
Видел в рекламе карты с большим кешбеком, кто знает за счет чего банки платят этот откат

seocool

Средств на руках: 10.80
Статус: не указан
Re: Какие есть банковские карты с кешбеком

Сообщение Siege »

seocool писал(а):ПОльзуюсь Тинькофф блек у него 1% кешбека на все операции, например пополнение директа или покупка в супермаркете
Видел в рекламе карты с большим кешбеком, кто знает за счет чего банки платят этот откат

Откат они платят за счет магазинов. К примеру в приватбанке есть программа бонус-плюс. Так вот в магазинах партнерах есть бонусные отчисления за покупки. Зашел я как-то в рыбный магазин, чтобы взять рыбки к пивку. Сумма получилась 20,40 грн, я оплатил, а на чеке выбило, что магазину оплачено 20,20грн, а 0,20 грн пошло мне на бонусный счет.

В Тинбкофф думаю тоже самое.
Песня на заказ - отличный подарок для Ваших близких!
Siege

Рефералы: 1
Средств на руках: 36.11
Статус: Песня в подарок
Спонсор

Сообщение prolisk »

Магазины платят проценты (как вариант), с них и идет кешбек
prolisk

Рефералы: 5
Средств на руках: -1.30
Статус: django

Сообщение Aman »

Магазины возвраты не делают, это сами банки увеличивают активность по картам, чтобы в плюс их вывести. Самая высокая у альфа банка, у тинькоф до 3 вроде бы.
Aman

Средств на руках: 0.00
Статус: Оптимист

Сообщение Анна***** »

Банкам выгодно, что покупатели совершали покупки с использованием карт. Т.к. здесь и обслуживание счета (многие банки берут деньги за это с клиентов) и мобильный банк платный и т.п. за все банк получает доход. С юр.лиц и ИП банк тоже за каждую операцию снимает определенный %, поэтому и делится небольшой маржой со своими клиентами - держателями карт, и кэшбэк делает, чтоб привлечь как можно больше клиентов. Банкам это очень выгодно
Анна*****

Средств на руках: 0.05
Статус: не указан

Вернуться в Инвестиции в реальный сектор